Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Teana + Multitronics RI500


Teana + Multitronics RI500

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

неа, провод не подключал еще, я не знаю куда встроить сам прибор...
а без подключеного провода к ДУТ он не будет правильно показывать остаток?

0

12

Khamitski, ну расход может и будет правильно показывать, а вот никаких автоматических обновлений не будет точно. Чтоб расход показывал правильно нужно провести коррекцию показаний.

0

13

вел переписку с компанией производителем... итог - что бы все работало на 100% надо подключиться к обд2 (что я и сделал) и к датчику уровня топлива (что я пока не сделал потому что не знаю где комп находится будет...  все остальное комп читает в обычном режиме без проблем... благодаря компу я узнал что у меня врет панель:( спидометр и тахометр врут гады:( теперь осталось понять врет ли индикатор топлива...
кто подскажет, лампочка на скольки литрах в баке загорается?

И еще вопрос - а никак нельзя считать остаток уровня топлива - не врезаясь в провод?  :blush:

0

14

Khamitski, подключаться надо к протоколу Nissan. (появился около года назад, я перепрошивал свой БК)
Спидометр врёт, однако истиные показания надо считывать с GPS, а не с БК. БК считывает данные с ТЕХ ЖЕ мозгов. При этом его нужно полностью корректировать по всем показаиям начиная от температуры воздуха до скорости и расхода. Заправь машину до щелчка пистолета и вбей 70 литров. Потом поезди и корректируй показания.

0

15

у меня есть этот протокол в БК, прошивка стоит самая последняя...
по поводу спидометра и тахометра - БК показывает правильные варианты, а вот сама панель врет примерно на 20 км\ч...
а коррекции кроме как топливо в баке - больше не надо ничего делать, все сам сделает...

IGRIK
как думаешь, куда лучше всего его примострячить? и стоит ли заморачиваться со сменой или вырезанием бороды?

0

16

Khamitski написал(а):

по поводу спидометра и тахометра - БК показывает правильные варианты, а вот сама панель врет примерно на 20 км\ч...

откуда Вы знаете, что БК показывает правильные данные?

Khamitski написал(а):

как думаешь, куда лучше всего его примострячить? и стоит ли заморачиваться со сменой или вырезанием бороды?

насчёт размещения не знаю, бороду резать не стоит, как мне кажется, уж лучше вместо центральных воздуховодов.

0

17

IGRIK написал(а):

откуда Вы знаете, что БК показывает правильные данные?

можно на ты :)

знаю оттуда что подключали ниссановский сканер и проверяли все системы...

А воздуховоды куда потом девать? как зимой греться и летом охлаждаться?

0

18

Khamitski написал(а):

А воздуховоды куда потом девать? как зимой греться и летом охлаждаться?

ну их много в машине, двумя можно и пожертвовать)

на 20км/ч приборка врать ну никак не может. Штатная погрешность не может быть более 10%. В моей машине и вовсе около 3 была.

0

19

так у меня даже когда стоишь скорость нифига не 0 показывает... стрелка приподнята...

0

20

Ребяты а где ДУТ находиться а точнее его проводка и как к ней подключится

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Teana + Multitronics RI500