Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 151 страница 160 из 893

151

У меня комп после обнулений показывал и  11, 12.7, 13.2 ИТД.  В любом случае до следуещей заправки, больше 500 км с учетом остатка, не получалось.  Потребляет свои заявленные13.7. Как не пробывал, по Москве меньше не получается. Пробег 8500км.

Отредактировано Aleks (12.07.2009 12:47:10)

0

152

Grek80 написал(а):

На Газпромовской АЗС мне пояснили, что у них бензин из газа, а в ЛукОйле из нефти

Вполне возможно, есть 2 метода получения топлива: из газоконденсата и из нефти.

0

153

STORM написал(а):

из газоконденсата

По моему из газа делают метанол, который потом юзают в качестве присадок к бензину для повышения актанового числа, но сам бензин гонят из нефти! ИМХО

0

154

Ан нет коллеги я немоного ошибаюсь!

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БЕНЗИНА ИЗ ГАЗА И ВОДЫ

Комментарии автора-изобретателя Геннадия Николаевича Вакса Что можно и чего нельзя

Какое есть соображение относительно количества необходимых компрессоров?

Моя установка 91 года, когда бензин стоил что-то около 40 копеек и когда я назло сделал эту машину, была рассчитана на высокое давление, и нужно было два компрессора. Сейчас мы ее усовершенствовали, просчитали, получается, что можно вести процесс, подавая нормировано воздух. Такое упрощение появилось, благодаря созданию скачков давления в магнитном реакторе. Там, внутри среды, возникают импульсы, напоминающие хлопки. Эти хлопки и их генератор и являются изобретением, внесенными нами в разработку. Большинство же вещей, которые нами были описаны в связи с метанольной установкой, общеизвестны. Я не химик, я физик и брал данные из литературы. Новое, что также мы внесли, это очень компактный теплообменник. И последнее: если в классических реакторах получения метанола (их много, они распространены) обычно гранулометрический состав гранул катализатора составляет от 1 до 3 сантиметров, мы сделали катализатор мелкодисперсным. Но чтобы проходимость газа не ухудшалась, как раз и происходит периодические сжатие, в физике плазмы это называется скич-эффектом.

Вы рекомендуете три катализатора: оксид меди, оксид цинка и оксид кобальта. С кобальтом очень сложная позиция. Применение кобальта повышает КПД?

Не могу сказать. Сам состав катализаторов взят из классических книг. Первые установки для получения метанола работали только из окиси цинка. Это в принципе цинковые белила, белый порошок. Но в дальнейшем химики начали делать и на окиси меди, и на окиси хрома, окиси кобальта. Есть огромное количество отчетов. В ГПНТБ целый стеллаж стоит. Эти катализаторы более эффективны, чем окись цинка. Предлагаемый способ – измельчение старых «серебряных» монет, они состоят из никеля и меди – дает неплохой катализатор. Их, эти опилки, надо, конечно, обжечь, окислить.

Подробнее здесь!

0

155

может повторюсь, не обессудьте

Недавно был на диагнозе. Смесь - обедненная, альфа 108-109 процентов. Решение - промыть форсунки ЛАВРом без демонтажа (в домашних условиях реализовать трудно).

После промывки альфа вернулась в норму 99-100 процентов. Расход в городском цикле снизился с 15,5 до 12,5 при измерении от полного до полного на 300 км пробега. Вот и думайте, полезна ли периодическая диагностика. За такое и тыщу рублей не жалко.

Для справки - коэффициент альфа (в ниссановской трактовке измеряется в процентах) непосредственно кореллирован с идеальным соотношением компонентов топливовоздушной смеси. То есть при соотношении воздух:бензин 14,1:1 (за точность не ручаюсь, надо лезть в справочники) альфа равна 100% и смесь называется стехиометрической. В моем случае 109% говорят о сильном недостатке топлива (норму диагносты оценивают в плюс-минус 2-3 процента). Этот недостаток топлива вытягивается мозгом по обратной связи через показания лямбды путем впрыска дополнительного количества топлива. Отсюда и повышенный расход.

0

156

Aleks написал(а):

Потребляет свои заявленные13.7. Как не пробывал, по Москве меньше не получается. Пробег 8500км

хм. у меня по москве потребляет не более 13. Хотя я обычно не по компу считаю, а потому сколько бензина залил и сколько проехал. Заливаю всегда полный бак, катаюсь, пока тетка про бензин рассказывать не начнет.

0

157

ovel написал(а):

пока тетка про бензин рассказывать не начнет.

А сколько еще после этого прокататься можно?

0

158

STORM
какие заправки в нашем городе посоветуешь?

0

159

Х.З. У меня с момента покупки меньше 16 л на 100 не показывает при средней скорости 33 км/ч.

0

160

Х.З. У меня с момента покупки меньше 16 л на 100 не показывает при средней скорости 33 км/ч.

Ну видимо ты много стоишь в пробке, а когда пробки нет гашетку жмёшь так, что мама не горюй.

Во Владивостоке, расход исключительно по городу 7.7 км на литре или 13 литров на 100 км, это по компу. Если считать вручную, то где то получается 13,5 литров на сотню. Средняя скорость около 23 км/ч. В городе езжу не больше 100 км/ч и то это всего в паре мест, а так 60-80 км/ч.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина