Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 231 страница 240 из 893

231

привет всем)))приобрел теану 2,3 2006 год,пробег 63000,и честноговоря прибываю в тихом ужасе- бортовик такие цифры показывает-глаза на лоблезут.первое время расход ниже 20-24 не опускался и это при 0-(-6) наулице и при еле поглаживании по педали,сейчас комп показывает от 16 до 19 (на улице потеплело),если честно то этож ни в какие ворота не лезет,камри жрала 15 при очень агрессивной езде,у друга крузак 25 нот там сосем другие объемы и веса,я думаю мож сломалось че?по ттрассе больше 210не едет,ей не сделали то на 60000тысяч а там вообще замена свечей зажигания может в этом причина?ну не должна она столько жрать,а так вообще машиной доволен,если б не этот косяк...

0

232

всяко не в свечах открути пару с первого ряда посмотри мож уже и менять давно пора а расход такой не из за свеч

0

233

Воздухан поменяй раз ТО не было и БДЗ посмотри

0

234

фак!!!вчера какие уроды в форме сотрудников мвд ударили бампер задний и убежали(((а что такое бдз?(извините за не образованность)?и из зи чего еще может быть?вчера вообще показал 30!!!

0

235

БДЗ- блок дроссельной заслонки, кстати жрать может из-за неисправной лямбды (на мондео так было) второй (на теане вроде 2) у меня расход около 16л.

0

236

G-A-S
а лямба что это, и как ченить?

0

237

Лямбда(лямбда зонд) это кислородный датчик который стоит в выхлопе, если стоит кат то ставятся 2 лямбды, до и после него, лечится заменой, НО надо определить   из -за нее ли расход, я просто предположил, нужна диагностика.

0

238

G-A-S
лямбда зонд - это такие штуки в виде короткой трубки сделанный из металлической сетки?

0

239

если вышел из строя лямда зонт не должен ли чек гореть?короче влюбом случае диагностика должна помочь я так понимаю...

0

240

avaraa написал(а):

лямбда зонд - это такие штуки в виде короткой трубки сделанный из металлической сетки?

рабочие названия Лямбда-зонд, О-2 датчик, кислородный датчик (Oxygen Sensor)
Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах.
Сигнал датчика используется системой управления двигателем для поддержания оптимального соотношения воздух-бензин в камерах сгорания.
это соотношение выражается величиной "лямбда"
датчик устанавливается на выпускной коллектор и может быть не один (от 1 до 4 штук)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина