Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 301 страница 310 из 893

301

Или ты хочешь сказать, что 7 часть 70 литрового бака, никак не отобразится на показаниях датчика этого самого топливного бака..?

Вполне возможно :)
Ведь первая половина в баке кончается быстрее чем вторая, если судить по стрелке. Хотя в реальности расходуется равномерно.

0

302

Moscowyarsk написал(а):

Так что не знаю, не думаю, что при остатке в баке еще 10-13л стрелка бы лежала "ниже некуда"..

У меня стрелка когда "лежит" в баке 5 литров где-то. Что в твоем представлении "лежит"?
Поплавок в баке не точное измерение остатка топлива. И меняться он может и в зависимости от стиля вождения в т.ч. Но 70 литров уверен влезет в пустой бак.

0

303

Уважаемые, мне так кажется, что когда появляется на мониторе сообщение о том что НАДО ЗАПРАВИТЬСЯ, машина переходит в режим " ДОЕДЬ ДО ЗАПРАВКИ НА МИНИМУМЕ В БАКЕ " При этом давишь на ГАЗ - а она не как бы не хочет - обороты высокие   не развивает... или психологически давит " ЗААААААПРАВЬСЯ!!!"

0

304

Cefirovod256, а я знаю, что врядли, лампочка тухнет 100%, да и стрелка поднимается выше нижней границы, примерно до первой нижней отметки..

STORM, "лежит" - когда стрелка в ровень с нижней отметкой, тогда, когда лампочка начинает гореть.."ниже некуда" - когда лампочка уже горит продолжительное время, вставил ключ, а она горит и стрелка уже ниже нижней отметки на информтабле бензобака..

0

305

Moscowyarsk написал(а):

STORM, "лежит" - когда стрелка в ровень с нижней отметкой,

Нееее... в моем понимании "лежит" это когда ниже последнего деления на 3мм примерно. Вот тогда еще на 35 км в среднем хватает. А на последнем делении это еще можно 100км проехать ;). Реально ездил так до дачи и обратно.

0

306

Cefirovod256, а я знаю, что врядли, лампочка тухнет 100%, да и стрелка поднимается выше нижней границы, примерно до первой нижней отметки..

Я в бак лично заливал 66,5 литров, когда машину со склада забирал. Стрелка тупо лежала за пределами, как сказал Сергей.
Эта стрелка не даёт точных показателей расходов топлива, и ей ничего не мешает быть запрограммированной на определенный уровень в определенные отрезки времени. Она служит для определения необходимости заправки топливом. И в ней заложена определенная защита от дурака, чтобы при загорании лампочки, балбес-водитель не смотрящий на панель датчиков не остался без топлива по среди пустыни, джунглей или много километровой пробки (это как приписка в инструкции к стиральной машинке, что в ней домашних животных стирать нельзя, ведь и так понятно, что нельзя, но некоторые умные находятся). Вот поэтому она загорает при прилично остатке топлива.

0

307

Cefirovod256 написал(а):

Ведь первая половина в баке кончается быстрее чем вторая, если судить по стрелке. Хотя в реальности расходуется равномерно.

а может бак имеет трапецевидную форму и первая половина действительно расходуется быстрей,там же обычный поплавок стоит?

0

308

Всем привет, я тоже у себя на тиане заметал странный расход бензина, проехал 149 км практически не стоял в пробках и тапку в пол не давил, а пол бака куда то ушло ( комп показывает расход 13,1- что то не вяжется

0

309

Гонял на выходных в Лесосиб..расход 9л/100км..:)))

На одном баке, 310км туда и 310км обратно, практически, как летом.. средняя скорость 110км/ч, 3 пассажира и багажник полон..бензин АИ-92 КНП, кстати талоны брал у нашего же парня по 19р/л..воот тут..:)))

Правда теперь мне нужна новая правая туманка..  :canthearyou:

Или может стекло можно отдельно поменять..?! Гребанные камни..но я рад, что хоть, та половина кирпича, из под лесовоза, прошла в 10 см от лобового..:)

Подскажите пожалуйста! И сорри за оффтоп.

0

310

Moscowyarsk написал(а):

Правда теперь мне нужна новая правая туманка..

Toxa в курсе где купить туманку по 800р всего, пластик. Он мне говорил где, я уже запамятовал...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина