Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 371 страница 380 из 893

371

если датчик неисправен комп ставит среднее значение не думаю что так расход возрастет хотя....

Отредактировано NickDan (22.01.2011 19:51:54)

0

372

Runn3r написал(а):

зимой на 500р заправляюсь = 24л. до лампочки доезжаю 140км, в среднем 16-22л

Лью 92 на 500 гдето 22 литра выходит и хватает ровно на 120 км. что то это очень напрягать стало. у знакомого Патриот 2,7 столько ест.

0

373

может быть это из-за холодов такой расход...

0

374

Runn3r написал(а):

может быть это из-за холодов такой расход...

Не думаю что из-за холода, она и в -5 и в -25 одинаково расходует почемуто: 500 руб = 120 км

0

375

serg4023 написал(а):

одинаково расходует почемуто: 500 руб = 120 км

получается расход 18литров
это по городу? какой стиль езды? как часто прогреваешь машину и сколько тратишь времени на прогрев?
У меня по городу зимой не меньше 16л расход

0

376

у меня прблема в следующем:
не нравится работа указателя уровня топлива! Например заливаю я в бак бенз, завожу машину, а стрелка стоит на месте как и была до заправки, потом через некоторое время поднимается или после выключения-включения зажигания показывает что бенз прибавился! Бывает едишь по трассе, а стрелка опускается все ниже и ниже, глушу машину, завожу, теперь показывает чучуть больше чем было в пути! Еще бывает когда стрелка на нуле и горит лампочка, еду дальше стрелка не опускается, проезжаю примерно 15км по городу, тут бац резко опускается или после того как заглушу, а потом заведу машину тоже может показывать меньше бензина, чем было до того как заглушишл! Такое ощущение что датчик снимает показания уровня через какой то промежуток времени! Так должно быть или что то неисправно? Машина сингапурская, бортового компа нету!

P.S извеняюсь если написал не в тему!

Отредактировано NickDan (23.01.2011 19:15:35)

0

377

NickDan написал(а):

у меня прблема в следующем:не нравится работа указателя уровня топлива! Например заливаю я в бак бенз, завожу машину, а стрелка стоит на месте как и была до заправки, потом через некоторое время поднимается или после выключения-включения зажигания показывает что бенз прибавился! Бывает едишь по трассе, а стрелка опускается все ниже и ниже, глушу машину, завожу, теперь показывает чучуть больше чем было в пути! Еще бывает когда стрелка на нуле и горит лампочка, еду дальше стрелка не опускается, проезжаю примерно 15км по городу, тут бац резко опускается или после того как заглушу, а потом заведу машину тоже может показывать меньше бензина, чем было до того как заглушишл! Такое ощущение что датчик снимает показания уровня через какой то промежуток времени! Так должно быть или что то неисправно? Машина сингапурская, бортового компа нету!
            P.S извеняюсь если написал не в тему!
            Отредактировано NickDan (Сегодня 02:15:35)

Указатель уровня топлива в теане у все врет! =)

По расходу, как думаете чистка дроселя, топливной и форсунок решит мою проблему?

0

378

NickDan написал(а):

получается расход 18литров
это по городу? какой стиль езды? как часто прогреваешь машину и сколько тратишь времени на прогрев?
У меня по городу зимой не меньше 16л расход

По городу, я только до работы и обратно, (гдето км 8 туда обратно, даже меньше), прогреваю минут 5-8 пока синяя лампочка не погаснет, ну а стиль езды обычный на 4 км 3 перекрестка, гонять смысла нет.

0

379

NickDan написал(а):

у меня прблема в следующем:
не нравится работа указателя уровня топлива!

Ты не один такой, у меня та же история. бывает стрелка падает прям на глазах, я первое время думал может бак течет, а немного постоит и стрелка поднимается, в общем как найдет на неё.

0

380

Стрелка чуть ниже первого деления - в баке еще 12 литров!
Вот только сколько там полезного так сказать... Это вопрос, ведь нельзя использовать весь оставшийся. И даже зависит не только от того где происходит забор топлива, а от загрузки автомобиля, стиля вождения... Система поплавка используемая на автомобилях не совершена в качестве достоверного остатка топлива. Почему производители до сих пор не придумали ничего другого?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина