Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 31 страница 40 из 893

31

STORM написал(а):

сделав вырез под замок багажника.

Ни фигасе картонка :crazyfun:

Сегодня поставил, теперь буду расход замерять, потом отпишусь по результатам :writing:

0

32

Греется действительно быстрее, что уже снижает расход :cool:

0

33

Вот нашел занимательную статейку как снизить расход [взломанный сайт]
Рано или поздно у любого владельца автомобиля возникает резонный вопрос – «А не много ли моя ласточка жрет овса?» Если вы уже задали себе этот вопрос, то читайте дальше- статья для вас. Чтобы сэкономить топливо надо лишь придерживаться следующих несложных принципов:

1. Держите колеса своего автомобиля всегда накачанными. . Известно, что снижение такого давления с 2 кг/см2 до 1,5 кг/см2 приводит к перерасходу горючего приблизительно на 3%. Кроме того езда на колесах с пониженным давлением приводит к значительному износу протектора.

2. Выкиньте из автомобиля лишний груз. Каждые пятьдесят килограммов груза приводят к перерасходу горючего приблизительно на 2%.

3. Летом, на скоростях до 60 км/ч старайтесь не пользоваться кондиционером. Открывайте окна. Кондиционер, если вы не знаете, кушает до 10% топлива. А вот после 60-ти становиться как раз наоборот выгоднее включить кондиционер, а форточки закрыть .

4. Меньше тормозите и не разгоняйтесь понапрасну. Сканируйте дорогу впереди вас и просчитывайте свой путь. Т.е. двигайтесь как можно плавнее.

5. Не нужно полностью прогревать двигатель (обычно это делают перед утренней поездкой). Он прогреется уже в ходе езды. При плюсовой температуре инжекторные двигатели греть вообще не следует. При минусовой же можно дать двигателю с минуту поработать на холостых оборотах и в путь. До момента полного прогрева не усердствовать с акселератором и не давать высокие обороты.

6. При езде за городом пользуйтесь повышенной передачей, но при этом не летите больше 90 км/ч. Так как сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости, расход бензина заметно растет на высоких скоростях. При 110 км/час он (этот расход) на 25 процентов больше, чем при 90 км/час.

7. Если вы останавливаетесь больше чем на минуту - глушите двигатель. Незачем ему работать в холостую.

8. Не ездите внатяг. В этом случае электронные мозги, чтобы помочь двигателю подкидывают в топку побольше бензина. Держите оптимальные для вашего автомобиля обороты двигателя. Кроме того, при езде на пониженный оборотах коксуется двигатель. Оно вам надо?

9. На инжекторных автомобилях тормозите двигателем. В этом случае электронные мозги отключают подачу топлива.

10. Ну и последнее…. Следите за техническим состояние своей ласточки и вы будете реже радовать владельцев заправок своими посещениями.

0

34

у меня такое впечатление что комп расхода топлива врёт, по компу у меня средний расход 13 л. а судя по заправкам и пройденным км. 15-17 л.на 100 км

0

35

raskolnikoff написал(а):

у меня такое впечатление что комп расхода топлива врёт

У меня тоже врет (((( показывает гдето 9,7 а по факту среднее 12 литров!

0

36

Нашел вот такую табличку... Что значат пункты меню 7 и 10?

http://sheltie.ddo.jp/TEANA/club/img/12217.jpg

0

37

У меня тоже перестал определяться расход топлива. Только звёздочки, после того как я понажимала кнопки. Езжу уже пару недель так и никаких изменений. Может, конечно, тоже контакты отходят...Не знаю что делать. А лопает машинка по городу очень даже прилично. За неделю почти целый бак ушёл, причём проехала километров максимум 400...А по трасе не больше 7-ми.

0

38

Анастасия написал(а):

За неделю почти целый бак ушёл, причём проехала километров максимум 400...

Для Москвы и для зимы в принципе норма ;). Получается около 14,5-15 литров насколько я понял раз еще не до конца выездила. В Teana запас скрытый большой, даже стрелка когда лежит и лежит ниже последнего деления, то в баке еще 5-7литров. Проверял ;)

0

39

Какой то расход люди пишут смешной (11-12л.), сложно поверить. У меня так Lancer 1.5 кушал по городу, причём практически одинаково лето/зима (летом - канд. зимой - греешь). Короче, сейчас расход на АИ-95 около 20 л.! Минимально, за всё время получилось 15л., это потому что был гололёд, ездил аккуратно и не грел практически. В тёплое время года рассчитываю на 16-18! Хочется заметить, что сразу после покупки поменял масло в двиг. на ориг. Ниссан по каталогу с новым пакетом присадок "SM", и свечи Denso иридиево-платиновые. У кого какие мысли по этому поводу?

Отредактировано Grek80 (26.02.2009 16:56:53)

0

40

Grek80 написал(а):

сейчас расход на АИ-95 около 20 л.!

что-то тут не так, слишком много....у меня 2-литровый двигатель и на 92 км ест примерно 10 литров. Это трасса 90-120км\ч, включая примерно 30 минут пробок (1-20 км\ч)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина