Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 401 страница 410 из 893

401

Runn3r написал(а):

еще расход может увеличиться из-за долбанных дневных ходовых огней имхо

ИМХО немного, нагрузка на генератор не такая уж и сильная, порой музыку ставят в разы сильнее, кстати, расход может сильно быть завышенным из-за засоренного датчика МАФ...но его нельзя щёткой чистить, желательно просто продуть.

0

402

NickDan написал(а):

Я гдето читал

с этого всё начинается ))

NickDan написал(а):

Если бортовой комп показывает мгновенный расход то легко это определить!

как? думаешь резко подскочит/уменьшится циферка? у меня на первой тане был расходометр мгновенный, ничего не менялось.

0

403

AlexZanderKHV написал(а):

как? думаешь резко подскочит/уменьшится циферка? у меня на первой тане был расходометр мгновенный, ничего не менялось.

Например на Приоре идешь на спуск или по прямой бросаешь педаль акселератора и мгновенный расход показывает нули! Если у тебя ниче не менялось значит это у тебя был средний расход или какой нить другой! Мгновенный измеряется вроде Литр/час, на той же приоре газ в пол на 3й передаче показывает 24л/ч! Я понемаю что это приора и тут сравнивать несчем, там на палке у нас автомат! Я не в курсе есть ли на теане этот параметр как мгновенный расход вот по этому и тут спрашиваю!

P.s. если у кого то стоит отдельно бортовой компьютер отпишитесь, там точно есть эти параметры!

0

404

ну да, на приоре не ездил )), тут надо бы Шторма допросить, он с мануалом дружит.

0

405

а чем тебя не устраивает мгновенный расход, на мониторе тот что справа от среднего (шкала вертикальная), я так понимаю это и есть мгновенный расход, газ отпускаешь и колонка полная =)

0

406

Не знаю как автомат но палке
Из своих замеров
На затяжном спуске 5 км Каждый день Проверено  Расход на N 0.9 л 5 или 6 скр. до 5.8 л При скор. 80-90 км/ч
по БОРТ. КОМПУ замер

0

407

Runn3r написал(а):

а чем тебя не устраивает мгновенный расход, на мониторе тот что справа от среднего (шкала вертикальная), я так понимаю это и есть мгновенный расход, газ отпускаешь и колонка полная =

+100 мгновенный расход,тока у нас на японках это киллометры на одном литре.

0

408

SERGEY написал(а):

На затяжном спуске 5 км Каждый день Проверено  Расход на N 0.9 л 5 или 6 скр. до 5.8 л При скор. 80-90 км/ч
по БОРТ. КОМПУ замер

У тебя Теана на механике ? :huh:

0

409

NickDan написал(а):

Мгновенный измеряется вроде Литр/час, на той же приоре газ в пол на 3й передаче показывает 24л/ч! Я понемаю что это приора и тут сравнивать несчем, там на палке у нас автомат

У нас,повторюсь =),км на одном литре,у меня тапка в пол 3 км на одном литре т.е. где то 33 л на 100 =))) но это тапка просто в пол и Танька просто взлетает =)))

0

410

Переключать с D на N стоя на перекрёстке или в пробке можно и ничего опасного для коробки нет.
А вот тормозить не знаю, хотя сам зимой активно пользую, да и в крутую горку втыкаю 2ю чтобы шустрее шла, в конце концов ни что не вечно. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина