Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 421 страница 430 из 893

421

Я вот тож такое стал замечать....мож самовнушение ? :confused:

0

422

да нет, реально меньше, агрессивно, но без фанатизма

0

423

хочу поделиться своими наблюдениями и советом моего друга (работающего на заводе роснефти). Заметил такую шнягу при заправке на НК альянсе, машина начинает хавать на 7л больше чем на роснефти, у всех моих друзей схожие показания, причем на НК альянсе бенз явно пахнет газом (по крайней мере 95). Позвонил своему другу, работающему на роснефти, он не поведал следующую ситуацию - сейчас роснефть делает очень говенный бензин, они даже хотели закрываться на ремонт, посоветовал не заправляться у них, сказал что сами работники заправляются на НК альянсе, а то что бенз воняет газом - это они так повышают октановое число, в связи с чем газ испаряется и появляется ощущение что машины жрет ведрами. Так что вот, хотите бенз хорошего качества - придется заправляться на НК альянсе бодягой с перемешкой с газом, хотите меньшего расхода и желаете плохого своем двигателю - заправляйтесь на роснефти. В поступаю так - заливаю 30л на роснефти и 30л на НК альянсе 98. Друг сказал что такая херня у них с бензом будет еще до лета точно.

0

424

Я не знаю,есть ли у Вас Лукойл.Дороже,но бензин лучшего качества.Иногда заправляю на 500 рублей-92,на 500 рублей-98.

0

425

Братья тиановоды, мини отчёт по расходу: Сегодня вернулся из поездки Нижневартовск - Курган - Нижневартовск (2850 км) так вот расход по бортовому составил 14.7 км на 1 литр, в пересчёте 6.9 литра на 100 км, манера езды агресивная от 90 до 180 км/ч, реально бака хватило на 785 км. Вопрос это реально, неужто танюха 2,3 173 л/с ест меньше чем малолитражка типа каролы

0

426

Genom82 написал(а):

неужто танюха 2,3 173 л/с ест меньше

хз . поездка на юг бака хватает на 600 км правда с кондеем .

0

427

танкист написал(а):

Я не знаю,есть ли у Вас Лукойл.Дороже,но бензин лучшего качества.

Лукойл - марка! По качеству претензий небыло ни разу! Еще удобно, что на заправках Лукойл указывают сколько км до следующей их заправки. Очень удобно :cool: !

0

428

Genom82 написал(а):

Братья тиановоды, мини отчёт по расходу: Сегодня вернулся из поездки Нижневартовск - Курган - Нижневартовск (2850 км) так вот расход по бортовому составил 14.7 км на 1 литр, в пересчёте 6.9 литра на 100 км, манера езды агресивная от 90 до 180 км/ч, реально бака хватило на 785 км. Вопрос это реально, неужто танюха 2,3 173 л/с ест меньше чем малолитражка типа каролы

В принципе нормально я думаю, ехал же по трассе! Я в позапрошлом году мотался в Приморье к дружбану в Фокино, ездил на "Висте" 40_й кузов 3S FE - 2.0, (бегает еще моя хорошая), дома перед отъездом в гараже долил до полного и засек. Получилось - 920 км, бак 60 л, высосал все до капли - ну почти (на утро пришлось заливать бенз  - не завелась, но я думаю, что просто стояла немножко в горку), так вот получилось 6.5 литра на сотню, больше 150 не топил - дорога не айс ,так что для Танюхи я считаю такой расход это более чем хорошо. 2.0 и 2.3 - разница небольшая но и Танька все таки весит сама на 250 кг больше чем "Виста". Кстати ехал - полный багажник и 3 пассажира.

Отредактировано Dimansis (23.04.2011 15:18:31)

0

429

Здравствуйте, приобрел недавно теанку I ,  2,3. Все хорошо, но бензин жрет на глазах, компьютер показывает расход аж 20,5 литров, лью 95. У кого была аналогичная ситуация? Промывка инжектора поможет? И какие еще причины могут быть? Спасибо.

0

430

Блин.... Я тока купил Теану, проездил 2 дня... На глазах стрелка падает с фулл до емпти... Грустно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина