Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 521 страница 530 из 893

521

у меня косяк воще какой то!показывал что бак не полный и дверь водительская не открывалась с кнопки на ключе!щас не стого не сего бак показывает норм и дверь закрыватся стала!Где подвох?куда лезть?

0

522

Ребят,мы тут о расходе пишем...А кто подскажет по делениям где какая метка?Я мож тупой,но все никак привыкнуть не могу,всегда по-разному выходит расход...Вообщем хотелось бы увидеть рисунок или словами описание,где какая ризка сколько показывает

0

523

А зачем тебе это?О пустилась ниже последней большой риски-вперед на заправку.Я ,вообще,не понимаю этих людей, которые пробовают-сколько они проедут нагорящей лампочке.Собрать всю грязь с бака и дать насосу воздух покачать.

0

524

Ну мне это нужно,дело в том что у нас на Сахалине кризис бензиновый,так вот,заливая на одну и ту же сумму,при на наличии одного и того же кол-ва бенза в баке,после заправки стрелка всегда в разном положении...Хотя обычно заливаю полный бак аж чтобы вытекало,вот мне и надо знать обманывают меня или нет

0

525

Класс точности топливного прибора очень низкий,к тому же зависит от положения автомобиля.По нему ты не определишь-обманули тебя или нет.

0

526

Ладно не суть,кто скажет где сколько показывает??

0

527

Всю тему читать не осилил. Но все равно поделюсь своим опытом.
1. ожидать от машины, весом почти в две тонны и двигателем более двух литров, расход в 9 литров в городе, как минимум глупо. 14-15 литров на 100 км пробега в городском режиме, для подобного авто это НОРМАЛЬНО.
2. комп не покажет вам реального расхода. Более-менее точные данные о расходе получают следующим образом: заливаете полный бак, проезжаете 100км, и доливаете до полного бака из мерной емкости (не на заправке).
3. На заправках НЕДОЛИВАЮТ!!!! у нас примерно на 10 литров бензина 0,5-1 литр недолива. Но может и больше. все зависит от совестливости заправщиков)))
4. Огромное значение имеет температура окружающей среды.
а) Бензин, как и любое другое вещество, имеет свойство расширяться при нагреве и уменьшаться в объеме при охлаждении. Бензин на АЗС хранится в емкостях с поддержанием определенной температуры. В зимнее время вам наливают бензин теплый по отношению к окружающей среде, и когда бензин охладится его объем соответственно уменьшится.
б) Прогрев. Даже если вы не греете автомобиль, пока двигатель не достигнет рабочей температуры (90 градусов) система обогащает смесь повышая расход топлива.
Дальше многое зависит от того как часто вы даете автомобилю остыть. Как пример, я утром прогреваю (прогрев номер 1) автомобиль, доезжаю от пункта А до пункта Б 5 километров, оставляю машину примерно на 1-2 часа. Естественно двигатель уже остыл. Прогрев №2. Дальше 3км до пункта В. Стоянка, прогрев №3. Возврат в пункт Б. Прогрев №4 и возвращение в пункт А. Итого получаем на 15км пути у меня 4 прогрева. В зимнее время у меня расход на всех автомобилях увеличивается на 2-3литра на сотню, не смотря на то, что летом я всегда езжу с кондером (у нас в Астрахани +40 летом за здрасти)))).
5. Манера езды. Тут объяснять думаю нет смысла. Любишь быстро ездить - плати.
6. Техническое состояние автомобиля.
Прежде чем ездить на СТО и пинять на повышеный расход, замените расходники:
а) Воздушный фильтр.
б) Топливный фильтр.
в) Свечи зажигания.
г) Масла.
д) Давление в колесах
е) Развал-схождение. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ фактор

0

528

вообщем проверил я расход на своей,ездил из одного города в другой..дорога смешаная асфальт где-то 130км и 60км-грунтовка,правда покрытая снегом,так даже лучше,вообщем на улице -11 градусов в среднем,расход вышел литров 19 на 190 км...

0

529

Kanodh написал(а):

Ладно не суть,кто скажет где сколько показывает??

ОЧЧЕНЬ грубо: между большими рисками 15 л, между малыми 7,5л. Середина - 30л. Десятка где-то остается в резерве бака.

0

530

Ant написал(а):

комп не покажет вам реального расхода. Более-менее точные данные о расходе получают следующим образом: заливаете полный бак, проезжаете 100км, и доливаете до полного бака из мерной емкости (не на заправке).

комп как раз показывает реальный расход. Я пробовал несколько раз заливать до полного бака и потом доливать опять до полного и считать расход. В результате все несколько раз, реальный расход бензина совпадает с прогнозом компьютера.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина