Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 51 страница 60 из 893

51

STORM написал(а):

Макс, ну ведь зима же . Я заправлю завтра точно проведу замеры. На зимнее время снижает ФАКТ утепление машины. Картонка впереди значительно снижает расход топлива и способствует сохранению тепла в машине.
0+-

Есть и обратная сторона этого факта, остужается движка и голова двигателя, холодный воздух меньше в объеме, соттветвенно его попадает больше в камеру сгорания, увеличивается мощность, наверняка замечали, даже летом, что машина едет лучше вечером или ночью лучше чем днем.
Я когда гнал свою с Владика, расход был по трассе 8,5, причем не жалел, давил хорошо, был приятно удивлен расходу, по городу засечь точно не удалось, врет бензометр, орентировался на лампочку и говорящюю японку, вышло 13 литров, эт чистый город, хотя иногда 100-120 поддавал кой где  ;) 
Надо какую нибудь кукарачу бензометру сделать, либо от другой замоделить, чеб не врал.

0

52

Недавно заметил что моя вторая машинка есть стала много, поехал на диагностику, показало ошибку, номер не помню, короч затупил датчик детонации, выдал ошибку.Действует он так, снимает показания во втором цилиндре, если проскакивает детонация, то он меняет подачу топлива, т.е. увеличивает,либо уменьшает, если он не работает либо тупит, то расход вырастает оч хорошо. Для примера полсле покупки Пресажа расход был 15 литров (вдшный он), что меня удивило, расход практически не менялся в сезоны зима лето, но вот прошло 5 лет, случился казус сдатчиком детонации, стал жрать 18-20 литров, заменил, расход встал на прежний уровень 15 литров.

+1

53

Еще есть одна фига, датчики контроля работы АКП. Они завязаны на двигатель, в зависимости от того как работает короба, регулируют подачу топлива, больше меньше. Был и такой казус, выскочила ошибка № 15. До сих пор не могу найти что значит в каталогах нет , надо в нэте поискать.

0

54

У меня расход в чисто городском режиме (без выездов за город) около 14-15 литров. Комп в принципе показывает примерно схожие цифры.
Но почему указали важнейшие критерии влияющие на расход, но не указали про ландшафт. Ведь от этого много зависит. Бегает ли машина по ровной поверхности, либо стоит в пробка мордой к верху, когда приходится газовать сильнее, чтобы тронуться. Так, что помимо всего прочего, важным критерием расхода также является ландафт передвижения машины.

0

55

Lesovoz написал(а):

короч затупил датчик детонации, выдал ошибку

ну я же говорила, что основная проблема должна скрываться в двигателе!

0

56

Вообщем, поездил я с кортонкой - кушать машинка стала меньше, правда в литрах не замерял.  :cool:

0

57

антикризисная картонка http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-3.gif

0

58

MAX написал(а):

поездил я с кортонкой - кушать машинка стала меньше

Максик, а ты в картонке не пробовал ездить? она весит мало, расход топлива еще больше снизится.....да и топливо-то не понадобится ))))))))))))  (Максик, я шутю)))))

0

59

таварисЧм....отписываюсь...
када купил ездил осторожно..не гонял....100-120..любил поиграться с компом,засекал расход
в среднем выходило 8.7 - 9.5 смешанный цикл (лето)
со временем осмелел зима-лето без разницы ..за городом стигаю 160-180  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-2.gif  + город (2-3 часа пробок)
сейчас пробег 30 000 км зима, комп показывает в среднем 14 л.
думаю расход напрямую зависит от скорости езды,погоды и шипованой резины (на собственном опыте доказано-резина влияет на расход) http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-2.gif

0

60

думаю расход напрямую зависит от скорости езды

Угу... Теана с движком 2.3 очень сильно в пробках проигрывает более мелким движкам. Когда едешь, то расход нормальный. Но только пробки и долго стоишь на холостых, бенз просто улетает в трубу, стрелка бака на глазах падает. Вот супротив моей бывшей Цефиры на ходу расход одинаков, но в пробках 2 литра было выгоднее. :))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина