Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 671 страница 680 из 893

671

Андрей - НВ - не кричи  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif  .Сам Чего предпринимал то для уменьшения аппетита ?

0

672

Когда купил свою зимой, расход по компу был 12,7 решил сбросить по началу цифры пугали, немного газа и сразу 23 даже доходило до 56 решил, что комп глючит и забил. Глянул через пару недель 12,7. В целом меня такой расход устраивал. Весной подошло время для очередного ТО-105, но я решился вложиться по полной и сделал ТО-120 (замена всего, что только можно заменить по ТО). Вот после ТО расход поднял до 16-ти, сразу не паниковал мало ли и был прав. Практически все лето экспериментирование и следил за расходом минимальное значение по трассе 8,7 среднее по трассе 9,6 сейчас среднее по городу 12,2.

0

673

Buholcev написал(а):

Парни может быть проблема увеличенного расхода бензина в Датчике массового расхода воздуха? Как-то забился? Пылью или ещё чем... Как его чистить?

Привет так на будущее!!! Не когда не лезь в этот датчик просто эти датчики надо обновлять каждые 10 лет. Я залез и попал на 7200 на новый датчик!!

0

674

Руслан555 - от кривых рук нет защиты , Для этого здесь и сидим Вроде как http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

Отредактировано 1MadMax1 (14.10.2012 18:22:37)

0

675

1MadMax1 написал(а):

Руслан555 - от кривых рук нет защиты , Для этого здесь и сидим Вроде как

Отредактировано 1MadMax1 (2012-10-15 00:22:37)

Вот в этом я с тобой полностью соглашусь!)))

0

676

Клубни, я поменял датчик массового расхода воздуха на новый! Поведение машины не изменилось, но расход упал. Ненамного. но упал! :))))))))))))))))
Заказал в Экзисте, но заказ повис, и я купил у дилера! Теперь у меня новый датчик в резерве, если кому надо продам за 3 тысячи (купил за 4 тыс.)

Кстати промерил сопротивление всех датчиков - всё ок. Проблема большого расхода может быть в насосе - а стоит он ой как много... :((((( засоряется фильтр и машина начинает больше жрать... Физику процесса пока не разобрал, но это так! Будет со временем посвободнее - буду снимать и смотреть на грязь и менять при необходимости.

Кто что думает про насос?

0

677

Buholcev написал(а):

Клубни, я поменял датчик массового расхода воздуха на новый! Поведение машины не изменилось, но расход упал. Ненамного. но упал! )))))))))))))))
Заказал в Экзисте, но заказ повис, и я купил у дилера! Теперь у меня новый датчик в резерве, если кому надо продам за 3 тысячи (купил за 4 тыс.)

Кстати промерил сопротивление всех датчиков - всё ок. Проблема большого расхода может быть в насосе - а стоит он ой как много... (((( засоряется фильтр и машина начинает больше жрать... Физику процесса пока не разобрал, но это так! Будет со временем посвободнее - буду снимать и смотреть на грязь и менять при необходимости.

Кто что думает про насос?

А как зосор бензофильтра может влиять на расход?
Бред какой-то
У меня по компу около 20-ти расход. Считаю по пробегу и объёму бака получается 17 л/100 км по пробкам.  Двигатель 2,3 л

0

678

tyshi  - только на тягу и приемистость .Ниже давление меньше расход  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif

0

679

Я и сам не понимаю, как насос влияет на расход... Мне в сервисе сказали...

0

680

Buholcev написал(а):

Я и сам не понимаю, как насос влияет на расход... Мне в сервисе сказали...

ну все просто как 2 байта об асфальт  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif   Опишу процес на своей машине так у меня QR25 а у тебя не написанно ( но разница в обратном клапане на рейке на VQ 23 он на ней прикручен ) Хотя не уверен  а на QR 25 он в сифоне с бензонасосом и фильтром в баке. Новый насос на закрытую - ( надеюсь понятно о чем речь ? ) Давит Создает давление  8,5- 10кг/см что для форсунок и магистралей,рейки многовато.(для распыла !!! ) .А клапан предназначен для сброса избыточного давление в магистрали или бензопроводе как вам угодно ,До нармального рабочего см Библию 3,57кг/см при работающем ДВС.Если значение рабочего давлени меняется в меньшую сторону до 3 кг/см даже незаметишь - ток загруженный  или там захочешь ,,отжечь,, .На расход не влияет что аж 20 литров Нет .А вот когда оно то 1 -2,5 вот тут ты и поймешь что такое потеря динамики тупизм провалы и рассход (увеличивается время врыска те открытия форсунок ) увод УОЗ в - ` или +`  градусов . Но это не значит что надо навалить давления до 10кг/см .Мой опыт в этом мал, но, как показал, Что замененый  насос давил на закрытую 9,5 ,а при работающем двс на ХХ 4,0-4,2 кг/см .  Замеры на динамику по мультитрониксу до 100 самый быстрый результат без нагрузки Гидротрансформатора  (АКП) 8,8 сек  .Стабильно 9,2 когды хорошый бенз .Сейчас насос подустал или фильтр подзабило или сетку бензанососа  9,7 . расход средний по городу летаь с кондером летом 13,5  , Режим нормальный как все но я впред уеду 11,8 -12,2 , еду по знакам и правила обогнать нельзя там ГАЙЦЫ 9,8-10,5 .Как то вот так .Да зимой с прогревами через даже незнаю сколько времени по температуе Двс выставил -17` до 14литров . Ну если грубануть то зима по городу ,бака 72 литра под горлышко на  535 км хватает  летом город 600- 700 как летать

Заказал б/у фильт в сборе, буду вскрывать и выкидывать фильтрующий элемент ,ставить отдельный фильтр под капот.Про это есть отдельная ветка

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина