Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 791 страница 800 из 893

791

garik78 написал(а):

garik78 написал(а):

Подскажите если кто знает? сначала был расход по компу14,решил обнулить, теперь пишет то 20 то19,хоть обнуляй до посинения чё за фигня может кто знает?

Комп адаптируется в течении определенного времени ,в зависимости от длительности движения .

0

792

А сколько есть 3,5?

0

793

alad написал(а):

Что то много в теме информации  Езжу по городу (Краснодар) чисто город, бака хватает до 260-300 км, заправляюсь когда остается 1 деление но лампа не горит, примерно 55 литров одна заправка. То есть по городу 18,3 на 100 км...как то многовато??

И как с этим боротся?есть мысли.

0

794

Роман Егорыч написал(а):

Комп адаптируется в течении определенного времени ,в зависимости от длительности движения .

Сейчас пишет 17.3, это крутовато,интересно куда делись14 литров,и что сделать чтобы их вернуть,есть у кого мысли?

0

795

Роман Егорыч написал(а):

Где вы такие расходы берете??? на 30 литрах в смешанном цикле (город-трасса ) 340 км проезжаю по трассе 8.1 -8.5 расход ,правда редко больше 120 гоняю ,средний в районе 10 л ,больше 10.8 не поднимается ,лью 95 ,свечи Денсо иридий .

Счастливчик.

0

796

Трасса медленно - 7,5
Трасса быстро - 10
Город длинные плечи - 13
Короткие - 16
Теана 2.3 автомат.. ессно..

Отредактировано il522 (21.04.2014 08:04:16)

0

797

Недавно в начале марта проехал на машине 1500 в одну сторону и потом назад,расход был по трассе 8.9(очень редко 8.8) как показал комп,климат был выключен,печька была в режиме авто.
приехав обратно в город он начал увеличиваться и вот до недавнего времени он составил 11л это с климатом,но потом решил обнулить расход и теперь он составляет 14.2 это ужасно для 2литровой машины.до этого лил 92 теперь 95премиум. Читаю отзывы и завидую что машины 2.3 а расход меньше чем у меня с чем это связанно?

0

798

Marcus
Ну в городе не сильно то и меньше, а вот на трассе это ДА. Расход меньше так как мотор V6 низкооборотистый и запас мощьности большой. Т.о чтобы нам разогнать теану нужно потратить образно 100 гр. бензина и 5 секунд, а тебе 150 гр и 8 секунд.
Мотору с большей мощьностью легче тянуть полторы тонны веса соответсвенно и бензина нужно потратить меньше. Вот примерно такая матиматика.
У меня еще в начале 2000-х годов знакомый поменял мотор на Ford Skorpio с 2л на 2,3 V6. И тогда сказал, что расход значительно снизился. Я тоже поначалу удивлялся.
Учи мат-часть.

Отредактировано Admaevs (10.06.2014 08:25:04)

+1

799

Все верно, 2л немного слабоват для Тани

0

800

Большое спасибо Admaevs,значит как придет время буду менять,а еще я узнал что это связанно с маленькой скоростью в час,то есть если я по городу со светофорами и пробками не еду с постоянной скоростью то и такой расход.У меня средняя 40км.Кстати а сколько климат берет?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина