Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена ДВС J31 VQ23 на более мощный VQ35. VQ37 вместе с АКПП


Замена ДВС J31 VQ23 на более мощный VQ35. VQ37 вместе с АКПП

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

artem написал(а):

возможно поставить более мощный движок, а по документам оставить прежнее кол-во лошадок

Теоретически возможно.
У меня знакомый поставил на 1,5 литровую CEDIA двигатель, коробку и все пречендалы с ЭВИКА (эволюшен)
Ездит без проблемм.
Вопроы могут возникнуть при продаже.
В разных регионах по разному смотрят на двигатель при постановке на учет ТС.
Попадется какой - нибудь грамотный инспектор и спросит: "А почему это двигатель другой, да еще и такой, который в 2 раза мощней?", и начнутся проблеммы.

0

12

Admaevs
Я про RB25 говорил.

Admaevs написал(а):

В разных регионах по разному смотрят на двигатель при постановке на учет ТС.
Попадется какой - нибудь грамотный инспектор и спросит: "А почему это двигатель другой, да еще и такой, который в 2 раза мощней?", и начнутся проблеммы.

Сейчас двигатель приравнен к запчастям, при постановке на учет его номер не смотрят, а смотрят только номер кузова.

0

13

Тем более внешне он отличаться не будет. Я сомневаюсь, что ГАЙцы сильно уж в этом понимают. А на счет постановки согласен, номер не смотрят. Главное, чтоб данный двигатель устанавливался заводом производителем

0

14

artem
Я недавно ставил машину на учет, инспектор вообще под капотом не смотрел!

0

15

Это радует!))

0

16

Admaevs написал(а):

Как автомобиль? Не балуется?

датчик коленвала потеть начал,а так все в норме.прокладку купил уже морозы пройдут поменяю.
а у тебя как, восстановил свою ?

0

17

Дмитрий1985
AXIS в идеале - летает, а второй пока не занимался.

0

18

Так кто-нибудь ответит на вопрос??? VQ23 на VQ35 можно без проблем или нет????

0

19

Без проблем - нет,не возможно.
Там помимо двигателя и КПП тогда нужно еще груду железа и электроники поменять,не бюджетно нисколько,лучше тогда продать с 2,3л и купить с 3,5л.,выйдет дешевле. Пустая затея.ИМХО

0

20

Ilyuha написал(а):

Без проблем - нет,не возможно.
Там помимо двигателя и КПП тогда нужно еще груду железа и электроники поменять,не бюджетно нисколько,лучше тогда продать с 2,3л и купить с 3,5л.,выйдет дешевле. Пустая затея.ИМХО


Болт он махнешь 2,3 на 3,5 только мозги поменяй и увсе

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена ДВС J31 VQ23 на более мощный VQ35. VQ37 вместе с АКПП