Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Посоветуйте что лучше взять Ford Focus 3 или Teana


Посоветуйте что лучше взять Ford Focus 3 или Teana

Сообщений 11 страница 20 из 46

Опрос

что лучше новый Ford focus 3 titanium или б/у 2007г. Teana JM
б/у Теана J31 2007г.

74% - 50
Новый Ford Focus 3 Titanium

25% - 17
Голосов: 67

11

Sineria написал(а):

Теперь жалею. ff3 мощь на колесах

Какая нах мощь??! Это табуретка на колёсах!!! С мощью 150 кобыл на обычном движке, ST я не беру - другая машина совсем.

Отредактировано Garik! (15.03.2012 18:55:47)

0

12

Garik! написал(а):

Какая нах мощь??! Это табуретка на колёсах!!! С мощью 150 кобыл на обычном движке, ST я не беру - другая машина совсем.

Отредактировано Garik! (Сегодня 18:55:47)

Я на теане уже забыл когда полный газ нажимал, в Москве постоянно пробки или по всюду камеры. :)

0

13

Приведу пример, не особо отличающийся от выбранных тобою авто:
Моя мама (37 лет за рулем, все категории, не чайник короче) купила себе новый Mitsubishi Galant X, была жутко довольна авто... пока не села в мою теану с ПРАВЫМ рулем (представь, что это значит для профессионала, который 37 лет ездил на всем чем угодно с левым рулем). После этого она немного разочарована в своей машине.
Как вариант посмотри форумы по фокусам, запишись на тест-драйвы в нескольких салонах и покатайся на фф3, найди продавца теаны в максималке, заправь и поколеси на ней с часок, если после этой поездки ты сможешь сомневаться бери фф3, в чем я лично ну ооочень сильно сомневаюсь. У тебя судя по подписи минималка, небо и земля по сравнению с максималкой, уж мне-то ты поверь, была такая же 1 в 1. У меня жена до сих пор привыкнуть не может к ней, из-за мощи, которую таит в себе авто.
Мой выбор теана и не только потому, что она у меня есть.
Была праворукая я полюбил эту машину, но по стечению обстоятельств пришлось продать.
Стало немного попроще и я купил себе уже европейку, японской сборки, в максимальной из возможных комплектаций. Хотя на момент покупки стоял тот же выбор, круз, фф3 или нечто подобное, либо теана 2007 г.в.

Sineria написал(а):

ff 3 мой выбор лично. Я бы взял его место тианы себе но в городе  тогда дилера не была продажи. Теперь жалею. ff3 мощь на колесах

это же ужас какой-то!!!! как он может быть мощным???
Если вы говорите о навороченных спорт-версиях фф3, то о них речи не идет в вопросе топикстартера

Единственные плюсы фф3 (по сравнению с теаной) это:
1.) Габариты авто, он на 36 см короче теаны, а в Москве это означает более верткий.
2.) Расход топлива явно ниже. Моя красавица есть около 23 л/100. Это зимой при постоянных прогревах и не далеких по расстоянию поездках. Фокус будет есть порядка 13-15 (говорил один владелец, сколь на самом деле утверждать не могу). Считаем, что разница в расходе 9 литров или 270 р. (30*9=270), учитывая это я не готов за 250 р. в зиму променять теану на форд.
3.) Отсутствие, либо незначительная величина транспортного налога
Про минусы писать не буду, разные классы, разные навороты в авто и т.п.

ну и в заключение первые попавшиеся на глаза отзывы с одного из форумов:

Вася, 2012-01-11 00:00:00
купил фф3 через 100 км пробега ушел тосол в дигатель. на заводе забыли затенуть 2 болта гбц.

азиз, 2012-01-06 00:00:00
у мя фф3 тренд 125 л.с. всем доволен, пробег 2500тыс одно только но: на не разогретой коробке тупят синхронизаторы, 4 очень туго втыкается. Ща 5 тыс накатаю поеду разбираться, что и как. По городу выходит расход 9.5литров. По ощущениям немного кастрированные лошадки, если есть деньги берите более мощные агрегаты. А так 4+ )

Все сказанное мною, это только мое личное мнение и на эксперта по автомобилям я ни в коем случае не претендую.

0

14

CTyDEHT написал(а):

Фокус будет есть порядка 13-15

Это много, на тиане 2,5 вариатор, как многие и обещали к 2т.км расход упал до 12 литров, что не может не радовать.
У друга на ФФ2 9-10 литров на 100км кушает.

0

15

Наверно я остановлюсь на Teane  http://savepic.net/425036.gif

0

16

Alko написал(а):

Это много, на тиане 2,5 вариатор, как многие и обещали к 2т.км расход упал до 12 литров, что не может не радовать.
У друга на ФФ2 9-10 литров на 100км кушает.

у меня 3,5 CVT, расход в 23 л/100 км

CTyDEHT написал(а):

Это зимой при постоянных прогревах и не далеких по расстоянию поездках

-30 и ниже, т.е. теоретически это максимум

0

17

У меня вопрос что за укомплектация WJ230 ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16706510-9c60.html

Просто я вижу уже третью машину с такой компл.
И заметил что значки выше намеров находятся именно у WJ230

0

18

Это обычная JM (Премиум) комплектация двигателя 2.3
В принципе для данного мотора полный фарш!

0

19

Garik! написал(а):

Это обычная JM (Премиум) комплектация двигателя 2.3В принципе для данного мотора полный фарш!

Понял! Спасибо!
т.е. разница JM между JW вообще нет разницы или есть маленькая разница?

Отредактировано ander77 (19.03.2012 11:51:48)

0

20

Купил себе ТЕАНУ был так доволен.
Машина просто супер, комфорт выше всех похвал, плавность хода восхищает досих пор.
Доволен был до тех пор пока не пришлось положить сноуборд. Доска в богажник не входит (сиденье не откидывается) - для меня это ОГРОМНЫЙ МИНУС. Сейчас реально могу сказать знал бы о том, что сиденье не откидывается не купил бы. До этого был Mercedes C (W203) входили 3 борда, пара лыж и четыре человека.
Так что если тебя это не смущает бери Теану.
И еще помни - новая есть новая, а б/у - это кот в мешке.
Удачи.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Посоветуйте что лучше взять Ford Focus 3 или Teana