Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Посоветуйте что лучше взять Ford Focus 3 или Teana


Посоветуйте что лучше взять Ford Focus 3 или Teana

Сообщений 31 страница 40 из 46

Опрос

что лучше новый Ford focus 3 titanium или б/у 2007г. Teana JM
б/у Теана J31 2007г.

74% - 50
Новый Ford Focus 3 Titanium

25% - 17
Голосов: 67

31

бери новую теану)))

0

32

Мучился тем же вопросом и сделал выбор в пользу Теаны 2,3 2006 г.в., до этого покупал в 2007 году новый Форд Фокус 2, проездил 3,5 года и 115 тыс. км. в сервис гонял делать ТО и пару раз менял опорные и ступицу) и все. ездил пока не встретил ЗИЛ.
Но сейчас сделал выбор в пользу теаны т.к. она хоть и б/у, но зато большая, комфортная, престижней Фокуса (что не мало важно для меня при нынешней работе). Да и вообще все в ней мне нра... осталость только цветной дисплей поставить и камеру))))), а через год купить новую 3,5 four в максимальной комплектации)

0

33

бери теану) а 3.5 л это понты)))

0

34

safron4ik написал(а):

а через год купить новую 3,5 four в максимальной комплектации)

А что, с будущего года обещали тыкнуть полный привод на 3,5?
Если что - four только на 2,5, причём, только на рядном движке - на V-образном его нет.

0

35

брать теану фокус не брать)))))

0

36

Я за Теану )

0

37

Всем привет. Мучаюсь выбором. Есть 650 тыс. руб. Хочется Ниссан Тиану вторую. Хватает на 2008 год. Есть ли смысл брать за такую цену или это продают трупы? Нравится в машине все кроме вариатора. (Слишком много написано о том что ломается на 50 000 тыс. и не ремонтируется, ставят новый за 200 000 руб.) Сейчас у меня Вольво С60 2003 МКПП к тратам на б/у готов, но вот вариатор жутко смущает. Помогите с выбором.

0

38

Wisherus написал(а):

Всем привет. Мучаюсь выбором. Есть 650 тыс. руб. Хочется Ниссан Тиану вторую. Хватает на 2008 год. Есть ли смысл брать за такую цену или это продают трупы? Нравится в машине все кроме вариатора. (Слишком много написано о том что ломается на 50 000 тыс. и не ремонтируется, ставят новый за 200 000 руб.) Сейчас у меня Вольво С60 2003 МКПП к тратам на б/у готов, но вот вариатор жутко смущает. Помогите с выбором.

-2008больше ценится чем 2009г., потому что 2008г. -Японская сборка, а с 2009г. наша(Россия) сборка пошла.

- На счет вариатора, даже не парься, я так же заморачивался.Но не забывай щас год не 2000г. щас за это время вариаторы надежные и долговечные. Я скажу честно след. машина будет именно с вариатором.Вариатор резвее чем автомат и очень плавный(можно сказать вообще нет переключении.) 

-за 650р. реально купить,только ты на какую комплектацию рассчитываешь?

У меня при покупке был принцип: один хазяин и сервисная книжка, только с этого начинал рассматривать.

Если будет нужен совет какую лучше укомплектацию подобрать, на что внимание обращять при покупки, как различать на объявлении подвог или удача(сразу хватать), разумна ли цена для такого пробега и болячки. Я 4-месяца подбирал и изучал рыночную экономику, психологию продажи и т.д. Я потом как рыбак, ждал момент своей удачи :))))
Взял теану 2008г. максимальная компл. за 720т.р.

Вообщем если понадобится совет пиши в личку!

P.S. скажу точно от Teana 2 не разочаруешься!:)

0

39

ander77 написал(а):

-2008больше ценится чем 2009г., потому что 2008г. -Японская сборка, а с 2009г. наша(Россия) сборка пошла.

- На счет вариатора, даже не парься, я так же заморачивался.Но не забывай щас год не 2000г. щас за это время вариаторы надежные и долговечные. Я скажу честно след. машина будет именно с вариатором.Вариатор резвее чем автомат и очень плавный(можно сказать вообще нет переключении.) 

-за 650р. реально купить,только ты на какую комплектацию рассчитываешь?

Сильно не разбираюсь в комплектациях, важно чтобы была кожа, цветной дисплей и камера заднего вида. Навигация и подставка для ног пассажира не обазательна. Конечно хотелось бы 1 хозяина и сервисную книжку, но за такую цену это вряд ли...
Вот заманчивое предложение http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38412426-1031db.html висит уже неделю странно...

0

40

Wisherus написал(а):

Вот заманчивое предложение http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38412426-1031db.html висит уже неделю странно...

предложение по словам замечательная, но соглашусь с тобой дата публикации большое.

Скажу по своей практике:
-я каждый день, а бывало каждый час проверял новинки объявления!
заходил в расширенный поиск и ставил сразу: один хозяин,цену от и до, и т.д. И самое главное ставил дату публикации СЕГОДНЯ. Спросишь почему...?
хорошая машина уходит одним днём!
При мне 3 раза уходила машина,я договаривался что приеду после работы посмотреть с залогом. После работы звоню и мне говорят что уже покупают и залог оставили.так было 3 раза... Не забывай что на этом сайте можно обнулять дату и количество просмотров! Я каждый день видел одну и тужу машину с сегодняшним вывешенном объявлением (это обычно менеджеры перекупщики). Я сам обнулял счетчик просмотров когда продавал машину )))) (это платное,через телефон платишь)

Однажды сидя на работе, я между делом каждые 30 мин. обновлял поиск в авто.ру. и появилось объявление: максималка,один хозяин,сервисная книжка. Я звоню спрашиваю продаете,да. Я ему говорю после работы еду сразу квам, ОН говорит машина на даче за 100км,. Я говорю пофигу только умоляю дождитесь меня ни кому не предлогайте смотреть передо мной! ОН конечно офигел от меня неодыкватного))) Я приехал к нему, ОН сказал что теперь понял почему я так рвался как бешанный. Ему за 4часа 20 покупателей хотели посмотреть некоторые готовы сразу купить. Повезло тем что хозяин хорошо обеспеченный(не парится о продаже т.к.он уже купил рэнж ровер себе) и принципиально обьеснял что есть очередь и побещал что я первый смотрю машину. Мы сразу заехали на диагностику в ближайшую,всё проверили сказали машина идеальна.оставил залог и на след.день купил.

Я к чему говорю,лови момент. А долгие объявления это уже подозрительно(но не 100%)

Компликтация:

Как говорил у меня максималка,задний подлокотник с управление.Честно сказать никто им не пользуется потому что я один ездию или с женой.

Самая главная вещь для меня это штатная акустика BOSE 11-колонок +усилок с самбуфером. Звук красивый и очень мощный. Когда включаю DVD,фильм со звуком 5.1 долби сураунд, кинотеатр отдыхает!!!!!!!!!!!!!! такого эффекта не слышал,а басы как землетрясение всё содрогает .

еще хорошая вещь вентиляция сидении(спинка и сидушка), летом спасает!!!

Итог: задний подлкотник с управлением только для начальников. для меня это лишнее
звук и обдув для меня большой плюс.

на счет цветного дисплэя можно прикупить, например http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … p;manual=y     я там много что заказывал для Танюшки.

При покупки:
- смотри капот(у них слабость к сколам,корозия появляется) притягивает из-за аэродинамики. советую пленку провести передок капота.
- проверь заднюю подвеску (покачай верх-вниз) подвеска мягкая, хозяин может постоянно груженную ганял.
ну а дальше сам смотри, лучше потраться на хорошую диагностику,чем потом жалеть.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Посоветуйте что лучше взять Ford Focus 3 или Teana