Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Запотевают стёкла салона!!! Что делать?


Запотевают стёкла салона!!! Что делать?

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Buholcev написал(а):

Привет всем, вообщем такая проблемка, что даже в тёплую погоду (но влажную) потеют стёкла изнутри - спасает только включение кондиционера...
Фильтр салона я поменял - ситуация не изменилась. Это такая особенность Тианы, что стёкла потеют без кондея или у меня какой-то косяк?

На прошлой Кресте такого не было и кондей включался только для охлаждения, а не для сушки воздуха в салоне...

Подпись автора

Та же фигня. Фильтр стоит свежий оригинальный, но стёкла потеют. Перестают потеть, если выставить градусов на 27 печку и включить обдув лобовухи и именно без кондея. Где-то минут через 5 всё становится ок, можно вернуть температуру назад и ездить достаточно долгое время. Видимо, влажность в салоне изменяется.

0

12

ovel написал(а):

Buholcev написал(а):

Привет всем, вообщем такая проблемка, что даже в тёплую погоду (но влажную) потеют стёкла изнутри - спасает только включение кондиционера...
Фильтр салона я поменял - ситуация не изменилась. Это такая особенность Тианы, что стёкла потеют без кондея или у меня какой-то косяк?

На прошлой Кресте такого не было и кондей включался только для охлаждения, а не для сушки воздуха в салоне...

Подпись автора

Та же фигня. Фильтр стоит свежий оригинальный, но стёкла потеют. Перестают потеть, если выставить градусов на 27 печку и включить обдув лобовухи и именно без кондея. Где-то минут через 5 всё становится ок, можно вернуть температуру назад и ездить достаточно долгое время. Видимо, влажность в салоне изменяется.
Подпись автора
--
Oleg V. Shumsky
Nissan Teana 230JK, 2004

Кондей и печка работают независимо друг от друга. Можно поставить 22-24 градуса на обдув лобового, но с включенным кондеем. Воздух в салоне будет быстрее осушаться.

0

13

На харьке сейчас таже проблема, но появилась она после аварии, вся шняга какая там была отвалилась от стенок и забила воздуховод, почистил стало лучше ))))

0

14

У меня на третьей машине так потеют. Уже привык с кондеем.
з.ы. кто то ездит с циркуляцией воздуха по салону?

+1

15

[

tvent написал(а):

sa1971 написал(а):

Тоже потеют...Странно все это...Ведь на других машинах обычно помогает переключение забортного воздуха. И на других машинах когда переключаешь заслонку салон\улица, шум потока воздуха изменяется, а на моей нет. Надо лезть смотреть на всю ли  открывается заслонка

Есть такое понятие в кондиционировании, как "точка росы".
Если температура в салоне выше температуры лобового стекла, то стекло "потеет". Если наружный воздух влажный, то смешиваясь с салонным воздухом избыточная влага  конденсируется на стекле и оно опять потеет.
Включи кондей и выставь температуру в салоне 22-24 градуса. Расход топлива почти не увеличится - не лето, чай.

С рециркуляцией воздуха еще больше стекла будут потеть. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif

0

16

Mijgan написал(а):

з.ы. кто то ездит с циркуляцией воздуха по салону?

Гы-ыы, ))), хороший вопрос. Было бы прикольно о причинах послушать, ).

По теме - тоже замечал, что стекло потеть начинает, если кондей выключить. Помнится, удивился...

0

17

Вообщем забиваем и не паримся по этому поводу :)

0

18

Subslim написал(а):

Mijgan написал(а):

    з.ы. кто то ездит с циркуляцией воздуха по салону?

Гы-ыы, ))), хороший вопрос. Было бы прикольно о причинах послушать, ).

У меня шеф почти всю зиму ездил с запотевшими стеклами и каждые 2-3 минуты протирал лобовик, пока я ему не выключил циркуляцию по салону. Он был шокирован результатом.
Буквально вчера утром видел в пробке Опель наглухо запотевший и протирающих руками стекла двоих пассажиров в нем. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-4.gif

0

19

Возможно забортный воздух плохо поподает в салон - наверное буду искать под решеткой под лобовым стеклом

0

20

1MadMax1 написал(а):

Возможно забортный воздух плохо поподает в салон - наверное буду искать под решеткой под лобовым стеклом

Маловероятно. Там такое отверстие, что закрыть его очень непросто.
Стоит посмотреть плотно ли прилегает пластик к ветровому - щели нежелательны там. И проверить работает ли заслонка рецеркуляции вообще. ВИЗУАЛЬНО, а не по жужанию моторчика! Ну чистый и качественный фильтр это само собой. Перед установкой проверяю на продув ртом, воздух должен проходить легко.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Запотевают стёкла салона!!! Что делать?