Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка дроссельной заслонки NISSAN TEANA J32


Чистка дроссельной заслонки NISSAN TEANA J32

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

olegin
Для начала правила изучи.

http://club-teana.com/misc.php?action=rules

0

12

попробовал "педальную" технологию.
Помогло! Спасибо!
Обороты стали нормальными, правда стрелка немного дергается.
Грешу все-таки на следующее:
когда ставил дроссель на место, то обратил внимание, что пластиковая площадка,к которой он крепится болтами, немного деформировалась сверху.
Как следствие  - щель - подсос воздуха.
Решил посадить дополнительно на герметик.
Видать герметика пожалел)))
Завтра сниму, и еще раз все заново "перемажу" ))

0

13

И так товарищи, я сделал для себя величайшее открытие!
(возможно кому то это пригодится)
Вчера я весь день ковырялся с проклятым дросселем.
Два раза снимал, ставил на место, безбожно мазал герметиком его посадочное место.
Все бестолку. Обороты продолжали гулять... немного, но не приятно.
Осмотрел все трубки и шланги, в предположении, что гдето подсасывает воздух.
Ничего нет!
И вот, я заглянул в воздушный фильтр.
А там картина маслом: мало того, что он конечно грязный, так еще и деформировался (см. картинку)
Благо, в запасе был свеженький.
Я его воткнул на место, и О ЧУДО!
Болячка с "прогулками стрелки" исчезла!!!
Стрелка стоит как вкопанная примерно на 0,7
Ни на миллиметр не сдвигается!

В итоге, сделал для себя вывод, что этот узел на столько чувствительный, что реагирует даже на небольшую подачу воздуха вне фильтра.
От этого видимо меняется разряжение воздуха и давление в воздушной системе, и как следствие - неустойчивая работа на холостом ходу.
(кстати: на ходу, если отпустить газ, в районе 1,5 оборотов следовал резкий тычок, как будто на долю секунды прекратилась подача топлива. Я даже грешил на коробку.Сейчас все прошло)

Пыс: забыл сказать "сПАСИБО" диллеру GENSER г.Москва, ул.Лобачевского, где последний раз меняли фильтр на последнем ТО (слава богу гарантия the end, и теперь буду делать все сам)
Какие нужны руки, и из какого места они должны расти, чтоб так его поставить (чтоб он до такой степени "окривел")?
Наверное не очень прямые... и явно не из плеч.

фото старого фильтра:
http://s5.uploads.ru/t/WusJk.jpg

Отредактировано Молний (19.10.2013 17:13:56)

0

14

почистил,стала резвее и кушает теперь меньше)спасибо!

0

15

Приветствую!
На прошлой неделе сделал ТО-2, дилер посоветовал также прочистить заслонку и поменять фильтр.
Сегодня, у себя в паркинге, поменял фильтр и почистил заслонку. Все делал по данной инструкции.
Когда все установил обратно, сел в авто, завел и при нажатии на газ слышно как начинает сосать воздух. Звук как при работающем пылесосе.
Обороты в норме.
Все разобрал и собрал обратно, проверил фильтр - бестолку. Гул остался.
Есть предположение что уплотнитель на сетке заслонки не справляется, т.к. звук идет ориентировочно из того места где заслонка крепится болтами к пластиковой площадке.
Сама площадка не повреждена.
Думаю пройтись по прокладке, да и по всей площадке герметиком.
Может кто посоветует еще какое нибудь решение проблемы?
Заранее благодарю.

0

16

xtreem3 написал(а):

Приветствую!
На прошлой неделе сделал ТО-2, дилер посоветовал также прочистить заслонку и поменять фильтр.
Сегодня, у себя в паркинге, поменял фильтр и почистил заслонку. Все делал по данной инструкции.
Когда все установил обратно, сел в авто, завел и при нажатии на газ слышно как начинает сосать воздух. Звук как при работающем пылесосе.
Обороты в норме.

У меня такое было, правда на другой машине. Разные производители, делают воздушные фильтры из разных по составу материалов, из-за этого и меняется звук всоса. Если например поставить фильтр "нулевого" сопротивления, то всос станет ещё громче. Так что езди до следующего ТО, не парься.

0

17

Вроде тоже обороты то 650 то 700 на холостых пробую обучить чет не выходит.

0

18

Доброго времени суток всем. Самостоятельно эту процедуру не рекомендуют делать даже люди работавшие у ОД. На J-32 есть нюансы. Лучше доехать до умельцев или ОД и почистить там и потом обучить через разъём. Не так это и дорого.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка дроссельной заслонки NISSAN TEANA J32