Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей у ОД, кто знает точно?


Замена свечей у ОД, кто знает точно?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

sirota написал(а):

BambarbiaKirgudu написал(а):

ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНО:

Что прокладка под КОЛЛЕКТОРОМ, алюминиевая и многоразовая, а не под пластиковым Карабасом, который цепляется к коллектору. там адекватному человеку понятно если разбирает своими руками.
Может быть у 3,5 подлезть проще, но на 2,5 лучше снять паук, я снимал, так более удобней подобраться к свечным колодцам. И согласитесь, ведь та что указана у вас на картинке, и две другие прокладки, на впускном коллекторе многоразовые!!!

Я всё внимательно прочитал и говорю, что не в 2.5 V6 и не 3.5 V6 движках, снимать алюминиевую часть коллектора не обязательно, доступ к свечам свободный! Кстати, если при замене свечей снимать головки блока цилиндров, то доступ будет ещё удобнее, не так ли? Но зачем?
Я встречал "мастеров" которые не меняли прокладку, под гбц после ремонта двигателя и всё работало, значит она многоразовая!
Свой пост я разместил в качестве совета тем, кто собирается в будущем менять свечи самостоятельно. Кроме самих свечей больше ничего не нужно докупать, ну кроме что свечного ключа если такового нет...

0

12

BambarbiaKirgudu написал(а):

Я всё внимательно прочитал и говорю, что не в 2.5 V6 и не 3.5 V6 движках, снимать алюминиевую часть коллектора не обязательно, доступ к свечам свободный! Кстати, если при замене свечей снимать головки блока цилиндров, то доступ будет ещё удобнее, не так ли? Но зачем?Я встречал "мастеров" которые не меняли прокладку, под гбц после ремонта двигателя и всё работало, значит она многоразовая!Свой пост я разместил в качестве совета тем, кто собирается в будущем менять свечи самостоятельно. Кроме самих свечей больше ничего не нужно докупать, ну кроме что свечного ключа если такового нет...

Уважаемый, хотите постить? Флаг вам в руки!
Только создайте свою тему, например : ПОМОГУ В РЕМОНТЕ ТЕАНЫ(делаю диагностику по фотографии и видео) или РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ АВТО( специализированный ремонт удалённо, гарантия 100%). А по теме, на ваши вопросы ответил выше, читайте внимательно!!! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0

13

sirota написал(а):

BambarbiaKirgudu написал(а):

Уважаемый, хотите постить? Флаг вам в руки!
Только создайте свою тему, например : ПОМОГУ В РЕМОНТЕ ТЕАНЫ(делаю диагностику по фотографии и видео) или РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ АВТО( специализированный ремонт удалённо, гарантия 100%). А по теме, на ваши вопросы ответил выше, читайте внимательно!!! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

Премногоуважаемый, а давайте Вы, мне не будете указывать что делать?

По теме, конкретно! В отсутствие прокладок в наряде ТО, не доказывает что свечи не менялись, поскольку для замены свечей никакие прокладки не требуются.

Судя по топикстартеру с него просто стригут деньги, "чуть фильтр не засосало" мне особенно понравилось!

И в заключении хочу добавить, что ремонт машины по фотографии, скорее ваш профиль ;)

0

14

BambarbiaKirgudu
sirota
Многомногоуважаемые, хорош сраться, плиз ;-) Давайте жить дружно и не флудить (сорри за флуд) :-)

0

15

Север
Форум, создан для общения и это правильно!!!
Если некоторые не умеют его читать, то это их проблемы.

0

16

Север

Кто умеет - делает; кто не умеет - учит; кто не умеет учить - учит учителей ;)

0

17

Правда чего ругаться то. я к тому написал, что может кто подскажет как проверить качество работ ОД.

0

18

Slawcom написал(а):

Правда чего ругаться то. я к тому написал, что может кто подскажет как проверить качество работ ОД.

Только лично присутствовать при ТО.

0

19

Slawcom написал(а):

Правда чего ругаться то. я к тому написал, что может кто подскажет как проверить качество работ ОД.

хотя бы, попросить отдать свои старые вещи, которые заменили новыми.

0

20

BambarbiaKirgudu написал(а):

Кто умеет - делает; кто не умеет - учит; кто не умеет учить - учит учителей

УЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ, это не моя тема.
А ВЫ можете делать всё что вашей душеньки угодно! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей у ОД, кто знает точно?