Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев зеркал (отчет по установке)


Обогрев зеркал (отчет по установке)

Сообщений 171 страница 180 из 198

171

STORM написал(а):

Что то я не понимаю, так сложно +12в подать прямо на реле)))
            Подпись автораКлубная символика

Для меня сложно :) откуда питаться?

0

172

AZIS написал(а):

Для меня сложно  откуда питаться?

У меня от аккумулятора в салон заведено питание толстожильного провода для многих функций. В твоем же случае можно к замку зажигания, чтобы из под капота не тянуть, с красного провода.
На работу зажигания это не скажется, т.к. реле работает только в режиме ON при нажатой кнопке обогрева.

0

173

А ты туда воткнул? А в месте, где предохранитель должен стоять, щечки металлические под него есть?
Ну, туда куда ножки предохранителя втыкаются - там есть металлические контакты? Он там не просто в пластик втыкается у тебя?
Если ты поставил предохранитель на MIRROR HEAT, то, при включенном зажигании (или когда машина заведена), померяй напряжение на белом проводе реле в правом пороге относительно массы, там, по идее, должно быть 12-15 вольт.
Втыкаешь предохранитель MIRROR HEAT, заводишь автомобиль (или включаешь зажигание чтобы панель засветилась), плюс тестера на белый провод реле в правом пороге, минус на металл (масса).

To STORM:
Смотри схему в электронном сервис мануале, страница GW-61
Не надо тянуть провода...
Зачем резать провода в машине и ставить предохранитель под порогом, как его потом менять, если что, порог снимать? Это глупо, мое ИМХО...
Возможно просто в коробке под капотом провод от преда уходит на реле, а к преду не подходит от плюса АСС, а он там рядом есть... В коробке под капотом легче сделать, чтобы все было штатно, как с завода предусмотрено... Чем провод резать в пороге и пред там ставить...

Отредактировано Georgik (03.02.2010 01:29:10)

0

174

невидел шетки металические гляну,ну тестить буду как потеплеет-) а то холодно и теплого бокса нет

0

175

кто-нибудь знает, как называются или ссылку в Инете на контактики, которые стоят в разъеме зеркала, который на проводе зеркала находится...
Думаю при установке обогрева - контактики обжать и добавить в разъем зеркала, дабы всё по заводскому было...

0

176

Поставил себе сегодня обогрев.
Так как уже все расписано и сфотано другими на этом форуме, то фотоотчета нет.
Обогрев ставить эллементарно. Феном разогрели немного зеркало и вынули стекло, наклеили через тонкий (самый худой по толщине) двусторонний скотч элемент обогрева, и, нагрев снова - вставили стекло обратно в кожух пластиковый.

Для протягивания провода всё зеркало не разбирал, снял зеркало с машины, снял резинку большую, она как уголок на зеркале, между самим пластиком и кузовом, при снятии зеркала остается на зеркале(из нее еще штатные провода выходят в трубке). Открутил три самореза на неподвижной части зеркала внизу (та часть, что на кузов крепится, уголок), протолкнул провода в зеркало со стороны крепления к уголку. Протянул провод в уголок и резинку со стороны зеркала. Потом уложил провод вместе со штатным и собрал зеркало.... очень легко получилось.
Под обшивкой подключился к штатной проводке и всё - обогрев работает при включении обогрева заднего стекла...
У меня уже и реле и предохранитель под капотом стояли...

+1

177

Georgik
Мои поздры  :cool:

0

178

Пасибки!!!

0

179

Georgikа не подскажешь где брал обогрев зеркал тоже взял бы.живу от ростова в 120 км.

0

180

ИП Кулибаба
тел. (863)262-53-75
Спросишь у них наличие универсальные элементы для обогрва зеркал.
Если будут, забронируй, свяжись со мной. Я их куплю съезжу и как-нить передам, короче будут у меня, а там разберемся.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев зеркал (отчет по установке)