Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев зеркал (отчет по установке)


Обогрев зеркал (отчет по установке)

Сообщений 61 страница 70 из 198

61

Все теперь я с обогревом:)
В воскресенье в обед поехал опять в те боксы где мне зеркала снимали, они обещали подключить. Предварительно позвонив им был удивлен фразой: обогрев не подключаем!:) Хотя до этого говорили приезжай все сделаем. Ну и ладно, поехал, зашел в другой бокс ремонт автоэлектрики. Там согласились но только на следующий день:( зашел в соседний бокс установка сигнализаций. Все показал рассказал что надо сделать. Договорились на 1000 руб за подключение двух зеркал. Загоняю машину, разбирают мне двери, начинают смотреть зеркала. И тут начался цирк под названием как развести меня на деньги:) давай мне расказывать что надо прокладывать провода, разбирать целиком зеркало, как это все сложно и... надо доплатить! Говорю сколько хотите? Они вдвоем ушли в сторону, слышу типо надо еще по 500 за зеркало! Значит посовещались опять ко мне типо еще по 300 руб за зеркало, итого 1600 за всю работу. Говорю 1500 и по рукам. Ладно согласились.  Понятно что дороговато, но ладно обогрев нужнее:)
Потом давай меня всячески пробовать отправить погулять на улицу, думаю нет ребята, я уйду вы тут сразу халтурить начнете. Вообщем за всей работой приглядывал:) Разборкой зеркал, проводами, и сборкой занимались от силы минут 10! потом все собрали, включили, зеркала греют, я бы сказал жарят не по детски:) ну и вот и все, я довольный поехал на свидание:)
Кстати один из парней установщиков постоянно распрашивал че да как делал я, где обогрев покупал, как к зеркалам клеил. Говорит постоянно спрашивают установить обогрев. ВО как.

0

62

Nacho
Как включение сделали в итоге? Через реле обогрева заднего стекла?

+1

63

Видимо да. Просто провода от зеркал до двери и там соединели. Включается вместе с обогревом заднего, через штатную кнопку. Предохранитель не ставили.
Меня наипали???

0

64

Nacho написал(а):

Включается вместе с обогревом заднего, через штатную кнопку.

Главное чтобы через отдельный вход в реле, как указано в теме. Там в реле штатном (который в пороге слева) предусмотрен отдельный вход для подключения обогрева зеркал. Предохранитель просто желателен ;).
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/240-1-f.jpg

0

65

STORM

STORM написал(а):

Главное чтобы через отдельный вход в реле, как указано в теме. Там в реле штатном (который в пороге слева) предусмотрен отдельный вход для подключения обогрева зеркал. Предохранитель просто желателен .

Получается ты провода тянул от порога к двум дверям?

Они как я понял подключились к проводам которые в двери - "Синий с черной полоской это плюс, черный минус. Рядом с ним по ходу поворотник в зеркале." - скопировал слова из твоего отчета. К реле не притрагивались. Но получается если они не трогали реле, обогрев не должен работать, а он жарит?:)

0

66

Nacho написал(а):

Получается ты провода тянул от порога к двум дверям?

Нет, я же написал, что проводка уже есть в дверях до самого реле, к реле надо только соеденить источник питания через предохранитель (у меня к реле не было подведено питание, у тебя если было значит повезло :)). Реле отвечает за обогрев заднего стекла и обогрев зеркал, но входы питания разные. Сделано так специально, т.к. если соеденяться напрямую к обогреву заднего стекла, то возможно что нагреваться будет хуже.

0

67

STORM
Спасибо за инфу. Но думаю заморачиватся не буду, заднее греет вроде так же как и раньше. Вчера ездил, заднее запотело, отогрелось вроде как обычно.

0

68

Nacho написал(а):

заднее греет вроде так же как и раньше. Вчера ездил, заднее запотело, отогрелось вроде как обычно.

ну и не заморачивайся тогда :). Все работает и это главное!

0

69

Nacho
Я так и не понял, где ты их нашёл в инете или на рынке (магазине)?

0

70

Grek80
В инете они продаются только на заказ, и партия минимум 50 штук! Это если заказывать у производителя.
Я нашел на сайте drom.ru в объявлениях в своем городе, как потом выяснилось это была просто фирма, которая возит с японии запчасти, шины диски и все такое. Вот у них и купил. Элементы русского производства:)

Отредактировано Nacho (20.10.2009 13:53:00)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев зеркал (отчет по установке)