Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Старая тема про стук с правой стороны


Старая тема про стук с правой стороны

Сообщений 141 страница 150 из 207

141

по поводу отбойника;и всетаки они брякают!!!!!пока не убрал последние.и сразу тишина и покой http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

142

Господа

Прочитав несколко форумов пришел к выводу что тоже буду менять Отбойники на ВАЗовские

покупая предложили мягкие и более жесткие!!! не знаю какие лудше ставить??

(они кстати не белого цвета как на фото пару страниц назад, а какието желто-оранжевые! говорят ВАЗовские вобще черные!)

Тинка конца 2007г. куплена в Genser-Москва
пробег 55000

проклятое дребезжание на 25-30 тысячах км началось (даже хотел защиту картера выкинуть на хрен, думал она издает звук)

НО вот чудо-парни на чудо форуме нашли решение!!! Спасибо Вам

0

143

Armen, да не обязательно вазовские ставить , у меня например от висты стоят  :)

0

144

Neket

Ты их руками пытался сжать? поддаются? 

Или совсем твердые? не помнишь!?   :rolleyes:

0

145

Armen написал(а):

не помнишь!?

неа  :nope:

0

146

Lesovoz советую посмотреть правую подушку двигателя, у меня гремела страшно но после 100 000. Долго искали по сто пока не снял и сам все не увидел.

0

147

Народ кто менял тяги на рейке?! Мне сегодня правую приговорили (стук с правой стороны). Сказали тяга. Сложно менять? Сложнее чем наконечник?

0

148

sapphire2009 написал(а):

Народ кто менял тяги на рейке?! Мне сегодня правую приговорили (стук с правой стороны). Сказали тяга. Сложно менять? Сложнее чем наконечник?

В прошлые выходные менял наконечники, при этом смотрел сами тяги. Тягу не так просто будет снять как наконечник, по крайней мере, нужно под машину залезть. Лучше в яме работать.
1. Открутить рулевой наконечник
2. Отжать фиксаторы пыльника (малый и большой) и отодвинуть
3. Ключом (то ли на 9, то ли на 10 точно не помню) открутить тягу
В принципе все, только что с ним может случиться с тягой, что она стучит?

Отредактировано ooby (05.08.2010 09:33:07)

0

149

ooby написал(а):

В принципе все, только что с ним может случиться с тягой, что она стучит?

Да. Подстукивает когда по ямкам едешь.  Думал что то серьездное, говорят где то в тяге или в рейке во втулке. вот хочу тягу поменять и проверить. Наверное сразу обеменять? или верить сервисменам?

0

150

sapphire2009 написал(а):

вот хочу тягу поменять и проверить. Наверное сразу обеменять? или верить сервисменам?

Вот именно что в самой тяге возможно и не кроется проблема, возможно дело в рейке. Если дергать руль вправо-влево при заглушенной машине не стучит, а только на кочках, то наверное рейка. Я сам рейку трогать не стал, возил мастеру. Он там подкурутил что надо и все ОК.
Тягу можно поменять самому, но заранее все измерив чтоб лишний раз на сход-развал не ездить.
Почитай эту тему - Ремонт рулевой рейки, и желательно посмотреть в мануале раздел STEERING -> PS - Power Steering System -> POWER STEERING GEAR AND LINKAGE -> Removal and Installation

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Старая тема про стук с правой стороны