Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина


Зимняя резина

Сообщений 41 страница 50 из 118

41

поставил 215,65,16 шипы Hankook Winter i*Pike RS W419...зимы правда еще и небыло,но резина радует-мягкая ,нешумная,недорогая...4200 р. шт...

0

42

Alpens написал(а):

sashok575 написал(а):

    Только сейчас прочитал и увидел, что у blck стоит резина 215/65 R16 и у него нет никаких проблем с этим типом резины, значит можно смело ставить )

Обрати внимание, у blck установлена резина 205/65/16, а не 215 !!!

215/65/R16

0

43

Блин...блин! Посмотрел Ваше сообщение №8:

blck написал(а):

Я хочу ставить 205/65R16 Toyo. Специально поуже и повыше.

...и уже купил себе в этом размере((( вот печалька...
Теперь вижу, что можно было взять еще выше колеса, 215-е на 65 R-16... Что ж, буду пробовать менять их на 215-е...
Смутил тот факт, что согласно шинному калькулятору на моей машине должно стоять:
215/55/17 - это все колесо 668мм. в диаметре, стандартный размер с завода.
205/65/16 - это уже 672мм., т.е. выше стандартных на 4мм...
теперь вижу, народ ставит - 215/65/16 - это 686мм !!!, т.е. разница от стандарта +18мм.
Вот же поторопился...

0

44

Дак в том и дело, что в штате 16'' - P215/60/R16. Поэтому 5% вполне влезает, проверено кучей народа. А вот 10 - уже нет (215/70/16). Собственно, я в тот момент диски не сумел найти под 205е, да и получается все-же узковато.

0

45

Ну все))) поменял я свои 205е колеса на 215/65/16)))) в Юнипол, мало того что ценник вменяемый (дешевле в принципе я и не видел) так без всяких проблем привез эти, доплатил, поменял... Так что, радости моей, как говорится - нет предела!))

0

46

Alpens ну че, поздравляю!

0

47

blck написал(а):

Alpens ну че, поздравляю!

Спс. Осталось дело за малым - дождаться ступицы для этих колес...
Обещают на понедельник вроде. Буду мерить проемы арок и подбирать летние тапки для 17 дисков.
Но об этом - уже в другой ветке...

0

48

Йокохама зимняя хрен знает какая. Липа короче. В салоне взял с железными дисками сразу. Пока полёт нормальный. Гололёда не было ещё и снега. Грязь тока месил на ней чуток и всё.

0

49

Рождественски-Новогоднее доброе и праздничное

Вот он какой ты, Северный Олень!

http://youtu.be/UsoVvsJJB9Y

По теме - Toyo радует, из минусов пожалуй только желание найти колею все время. Боковая устойчивость на твердом укатанном снегу - на 5 (я не ожидал сам!). Управляемость на твердом снегу - на 5, торможение на слякоти - на 5, торможение на жестком снегу - на 5, торможение и разгон на пухлом мягком снегу - на 3 - всплывает и наматывает на себя снег, начинает скользить.

0

50

Зима 215/60 R16  Хакка7 (брал еще летом , привозили  из Финки - там дешевле получается брать ) Полет нормальный , еще не одного шипа не потерял .. и вообще в нашем климате СПб и Лен.обл. считаю хаккапилиту (зима) одной из лучших! и в снег и в кашу и в гололед не подведет и на сухом асфальте адекватно себя ведет/

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина