Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина


Зимняя резина

Сообщений 61 страница 70 из 118

61

А я по совету знакомых которые как раз шинами и торгуют взял липучку Cooper MasterSnow.
По голому льду как и любая липучка скользит, а вот по снегу и холодному асфальту отлично держит.
В Москве температура в среднем до -15 зимой, так что совсем мягкую не вижу смысла, все таки климат больше европейский, а не скандинавский.

0

62

Поставил липучку Bridgestone VRX 215/65 R16. (размер чуть больше штатного).
Плюсы: Мягко, тихо, made in japan, хорошая управляемость, тормозит на льду прилично.
Минусы: Слишком чувствует колею (тут скорее проблема машины а не резины)
Резиной доволен.

0

63

Резины...я на ней ездил. Любит в колею сваливаться.

0

64

Sedoy85 написал(а):

А я по совету знакомых которые как раз шинами и торгуют взял липучку Cooper MasterSnow.
По голому льду как и любая липучка скользит, а вот по снегу и холодному асфальту отлично держит.
В Москве температура в среднем до -15 зимой, так что совсем мягкую не вижу смысла, все таки климат больше европейский, а не скандинавский.

ну в Мск, кроме липучки. имхо, смысла нет ничего брать. Все-таки улицы чистят, или реагентами посыпают, да и зимы мягче стали последние годы. А вот у нас нифига не делается, зачастую мешанина из снега и песка, думаю, по ней на липучке не айс ездить.

0

65

По мешанине из снега и песка липучка даже получше будет. Она проиграет на сильно укатанном твердом снегу или льду. Во всех иных случаях даже выиграет

0

66

Странно, я в свое время читал обзоры-тесты, там как раз-таки писали, что по "каше", во дворах и при снегопаде будет лучше шиповка...

0

67

У липухи, как правило, ламели более предназначены выдавливать кашу и цепляться - ей надо цепляться там, где шиповка цепляется шипами. Даже просто посмотреть на нее и прикинуть, как это работает - и станет понятно, что липуха лучше отработает на таком покрытии и проиграет на льду (чем цепляться-то?) и слое твердого укатанного снега (где шипы дадут преимущества в цепкости) или выбираться по заледенелым колдобинам из дворов.

0

68

всю жизнь отъездил на шипах.подсознательно-они надёжнее.

0

69

vstudio написал(а):

всю жизнь отъездил на шипах.подсознательно-они надёжнее.

Аналогично с точностью до наоборот :)

0

70

каждому-своё

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина