Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина


Зимняя резина

Сообщений 71 страница 80 из 118

71

Доброго всем дня!
Хочу поделится своим опытом по зимней резине.
Я живу за городом, езжу работать в Санкт-Петербург. Поэтому думал о шипах, т.к. загородные дороги чистят и обрабатывают не так оперативно, как городские магистрали.
Поскольку в стоке стояли 18' диски, то на зиму решил взять 17'.
В итоге приобрел диски 17' реплику в СПб и Nokian Haka 8 215/55/r17 в Финляндии.
Прошедшая зима была малоснежной (по моему субъективному мнению), поэтому большая часть эксплуатации была на сухом асфальте.
По такому покрытию резина скользит, часто срывается в букс (зимой я ездил в режиме eco).
Плохо держит курс, приходится постоянно подруливать.
На передних колесах потеряно около 15% шипов за зиму.
Диски пришлось дважды за зиму править, т.к. после крупных выбоин они ловили восьмерку.
Отдельная история это датчики давления - я их решил поставить в новые диски, купив предварительно комплект.
Для двух датчиков в течение зимы пришлось покупать ремкомплекты, т.к. колесо начинало спускать именно по самому датчику примерно на 0.5 атм в сутки.
Но, в снежной каше, на льду, по свежевыпавшему снегу хака 8 ведет себя просто идеально, ни одного нарекания!

0

72

Kazarich написал(а):

Для двух датчиков в течение зимы пришлось покупать ремкомплекты, т.к. колесо начинало спускать именно по самому датчику примерно на 0.5 атм в сутки.

А можно поподробнее - что это за ремкомплект...какой part no или где его покупают? Из чего он состоит?

0

73

blck написал(а):

А можно поподробнее - что это за ремкомплект...какой part no или где его покупают? Из чего он состоит?

Я его сам не покупал, поэтому не могу подсказать каталожный номер.
Один мне поставили на станции Vianor. Как я понял, он состоит из уплотнительной прокладки между нипелем и датчиком, а также гайки, которая не идет в комплекте с датчиком, как выяснилось.
Второй ставил дилер. Я переобувался с лето на зиму у них, чтобы они поставили новые датчики в новые диски и прописали их. Выехав от дилера одно колесо стало спускать сразу, дилер предложил вернуться и починить. Сказали, что поставили ремкомплект датчика. Глубже я не вникал.
Тем не менее, могу сказать, что в моих зимних дисках (реплика) датчики чувствуют себя плохо. Третье колесо также спускает, травит между нипелем и датчиком, причем только под нагрузкой. Ремонтировать не стал, переобулся к тому моменту на лето.
Но, когда буду переобуваться, отремонтирую и постараюсь выяснить, что такое ремкоплект.

0

74

Kazarich
понятно, спасибо

1. Гайка идет действительно отдельно
2. Резинка есть на самом датчике. Но, если травит, то под нее можно положить или герметик (технический вазелин или что-то похожее), или тупо подобрать резинку для лучшей герметизации.

Да, такая проблема существует, потому что датчики надо протянуть, чтобы резинка обжалась и загерметизировала датчик. А это надо делать с "прямыми руками", ибо перетянешь - лопнет кольцо-шайба на датчике, оно слабое, не дотянешь - будет травить. Или положить под кольцо герметик или доп. резинку.

Так что это не ремкомплект, а макароны ушные, высший сорт.

0

75

blck
Я так и думал, что колхозят.
Вряд ли эти резинки делают специально для наших датчиков.
Попробую подобрать прокладку, т.к. протяжкой не лечится, все равно травит.
Возможно качество резинок не высокое и за зиму они портятся от реагентов.

0

76

Kazarich да там и резинки-то не нужны, датчик сам садится хорошо. И проточка ему не нужна - практика показывает, что садится он на любые диски. Лучше подумать в сторону нормального герметика. Я тоже поначалу мучался - травили, потом поездил чутка, подтянули датчики и все прекратилось......тьфу тьфу через левое плечо

Я, кстати, взял 16ки липучки Toyo - помягче по зимним то колдое...инам

0

77

немного расскажу о моем неожиданном опыте!!!!
прошлой зимой и не собирался покупать машину.(но к машине присматривался) т.к на январь у меня была запланирована поездка в Европу на 25дней, думал приеду и тогда буду покупать.
но тут как вы помните начался дурдом с долларом, и я решил приобрести теану, (подумал приеду хз что буде.)
До поездки было 1,5 недели, а резина нужна,решил купить самый дешевый вариант кама евро шипы 12800комплект.( до покупки думал после поездки приеду возьму что-то по лучше)

что могу сказать, покатался я на этой резиной, и был очень удивлен!!!!  Держит машину хорошо!!! капает отлично!!! шума практически нет!!! за время эксплуатации не потерял не одного шипа!!!

этой зимой их же и поставлю!

Отредактировано jon535 (06.09.2015 21:35:14)

0

78

Kazarich написал(а):

Nokian Haka 8 215/55/r17
Но, в снежной каше, на льду, по свежевыпавшему снегу хака 8 ведет себя просто идеально, ни одного нарекания!

Так же плюсую за эту резину.

А на счет прописывать датчики, то ничего прописывать не нужно, достаточно немного прокатиться.
Диски оригинал, просто перебортовывался два раза ни одной подкачки не было, резину менял знакомый, который не первый раз эти датчики переставляет и говорил, что у него с ними проблем ни когда нет.

0

79

Поставил Хакку 8, пока обкатываю. Пишут, что шум меньше. По сравнению с чем фиг знает. Хакка 5 так же шумела. Мишка 2 шумит меньше.

0

80

Форумчане, здравствуйте. Не много не в тему, но все таки про колеса разговор идёт))). Хочу поставить секретные болты, кто ставил поделитесь, какие лучше и может размер есть болтов, код. Смотрю на фирму  McGard вроде хвалят их, а вот подойдут или нет не знаю.  Спасибо.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина