Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина


У кого сколько жрет бензина

Сообщений 191 страница 200 из 225

191

Azatan написал(а):

Вот с этим атозапуском и прогревом не совсем понятно как компьютер считает расход. Может, есть знающие, подскажите. К примеру, если греть машину (не автозапуск) и потом поехать, расход за поездку может составить 20+ литров на сотню (небольшое расстояние). Откуда такая цифра? Или просто не обращать внимания? Каков вообще расход при прогреве двигателя?

Если авто стоит, а двигатель молотит, расход можно и до 50 на сотню догнать. Все зависит от соотношеия работы двигателя + интенсивности его работы +концентрации бензовоздушной смеси и пройденного пути. Если греть 20 минут и проехать после этого 3-5 км до работы или домой да еще и с пробками, то средний расход где то 22-26л/100км и будет показывать. В этом году на юг ездил расход средний город трасса ( с полной загрузкой + климат, без включения ЭКО скорость по трассе 110-130 км/ч) составил 6,2-6,4 л/100км.
Посмотрите здесь https://www.drive2.ru/l/453497969996465640/

0

192

Azatan написал(а):

Вот с этим атозапуском и прогревом не совсем понятно как компьютер считает расход.

Да просто. Бензин на расстояние. Вот и получаются конские цифры, если стоять и никуда не ехать

0

193

Двигатель 2.5
Езжу практически всегда по городу.....расход около 17 литров.

0

194

Езда в основном по городу, чаще по пробкам. Лил 92-ой расход был 13.2-13.7, Вчера залил 95-ый GDrive расход стал 14.5-14.7, а вроде наоборот должен был уменьшиться...

0

195

PanzeR написал(а):

Езда в основном по городу, чаще по пробкам. Лил 92-ой расход был 13.2-13.7, Вчера залил 95-ый GDrive расход стал 14.5-14.7, а вроде наоборот должен был уменьшиться...

Не обязательно, ответил в другой теме с объяснением, почему может быть так

0

196

Езжу на 98 Экто спорт (Лукойл). Белгород. Средняя скорость сейчас 26 км/ч, пробки, машину перед поездкой прогреваю. Средний расход по БК - 12,2. В Пн ездил в Воронеж, пробег 540 км, расход по трассе 6,8. Все без ЭКО-режима.

0

197

По городу БК показывает примерно пятнадцать. На трассу давно не выезжал...

0

198

Откуда такие расходы? у меня 2.5 в городе зимой макс 10 л

0

199

Altima 2.5. Лето-Осень город пробки 50/50. 2ю неделю держит 10.5л.  Лью только 92й. Лил 5й, разницы не увидел...

0

200

Винт написал(а):

Откуда такие расходы? у меня 2.5 в городе зимой макс 10 л

Пробки и длительный прогрев. Они довольно сильно поднимают расход.
У вас он какой-то чудесный, кстати, я ниже 12 никогда не опускал, даже когда сместил начало работы и по пробкам почти не стоял.

PS От бензина разницы нет, я во всяком случае не заметил.
PPS Все хочу проверить теорию одного товарища - он уверяет (правда ездит на Элантре), что после перехода с Мобила на Зик-малозолку у него расход упал почти на литр, причем именно зимой. Никто не замечал такого - чтобы расход падал при смене масла?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина