Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина


У кого сколько жрет бензина

Сообщений 211 страница 220 из 225

211

DioDo написал(а):

, но у меня 15-17 ... Средняя скорость около 30 км/ч.

Мой режим езды - утром пробка на работу, вечером с работы. Движок грею пол-минуты, потом ходом почти на холостых около километра, пока от дома до главной дороги доеду. Расход 11,5 - 12.  А 15-17 будет получаться, если по пол-часа греть и 5 минут ехать.

0

212

DioDo вам в сервис с таким расходом при такой средней. Воздухан поменять, свечи посмотреть и, возможно, поменять, форсунки промыть, прочистить, MAF смотреть.

0

213

Что там смотреть и чистить-))) Я же говорю мне есть с чем сравнить, рядом куча машин с vq35de.... Ни у кого меньше 15 нет расхода. Одна теана новая почти с салона 15-18... http://sg.uploads.ru/t/389qF.jpg

0

214

tyn написал(а):

Мой режим езды - утром пробка на работу, вечером с работы. Движок грею пол-минуты, потом ходом почти на холостых около километра, пока от дома до главной дороги доеду. Расход 11,5 - 12.  А 15-17 будет получаться, если по пол-часа греть и 5 минут ехать.

11-12 на 3.5 моторе??????? У меня у подруги на солярисе такой, 10-11......

0

215

DioDo написал(а):

11-12 на 3.5 моторе??????? У меня у подруги на солярисе такой, 10-11......

Не, у мну мотор 2.5... С переходом на 95-й фьюел упал до 10-11 литров в тех же условиях.

0

216

Статистика за 16 месяцев. Не по показанию БК, а по количеству топлива в чеках АЗС. Из наблюдений на 2,5 моторе БК занижает расход на 0,4-0,5 л/100км
http://sh.uploads.ru/t/g53S0.png
http://s9.uploads.ru/t/QTug0.png

0

217

Vadima32 скорее это на бензоколонках счетчик завышает :) недолив'с

0

218

Vadima32 написал(а):

Статистика за 16 месяцев. Не по показанию БК, а по количеству топлива в чеках АЗС. Из наблюдений на 2,5 моторе БК занижает расход на 0,4-0,5 л/100км

У меня такая же фигня. Занижает.

blck написал(а):

скорее это на бензоколонках счетчик завышает  недолив'с

Я сначала тоже так подумал. Но трип по Европам показал ту же разницу между колонкой и БК.  В Австрии тоже недоливают? Или бодяжат...  :)

0

219

tyn не уверен, что нет. Не нужно идеализировать заграницу: там на&ают только в путь в разных местах. Прямо вот таких замеров не делал, но более менее цифры по расходу и по залитому в бак совпадают. С поправкой на доказанные много раз экспериментами недоливы на заправках в М и МО. При поездкам по заграницам сильно не совпадало по Италии, более-менее совпадало в РБ, Германии, Австрии, Чехии и Польше

0

220

blck написал(а):

tyn не уверен, что нет. Не нужно идеализировать заграницу: там на&ают только в путь в разных местах.

Дело не в идеализации. Там за такие проделки отсыпают по самые помидоры - "договориться" с контролерами не получится, это не у нас, где на жалобу могут даже и не отреагировать. Я как бы на бренды не возбуждаюсь, заправлялся на разных, и у всех погрешность была одинаковой, что у Ажипа, что у Орлена, что у Ины, что у Шелла. И на автобанах и в мелких деревнях и все примерно одно и то же.

У меня  спидометр и ЖПС не совпадают в среднем процентов на 5. Когда по стрелке 100, жпс показывает 95. Возможно, отсюда и тянется погрешность по расходу, правда, я чисто математически не вижу, каким образом.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина