Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина


У кого сколько жрет бензина

Сообщений 71 страница 80 из 225

71

http://se.uploads.ru/t/vZ2W7.jpg
http://se.uploads.ru/t/qAL5j.jpg

Пробег 6300 из них половина трасса, остальное Москва. Эко не пользуюсь. Езжу в основном по экономайзеру.
Но, как уже писал считаю, что реально в 10-12 литров по городу укладываюсь, а не 8...

Отредактировано Vlad KS (04.03.2015 21:49:24)

0

72

Подогрев руля, сидений, другие потребители нагружают генератор, который в свою очередь передает нагрузку ДВС. Расходуемая энергия ведь не берется же из воздуха. На форумах спорят, на сколько эти эл.потребители влияют на расход топлива. Однако, во время движения эта нагрузка от генератора почти не сказывается. По сравнению с затратами на движение машины, генератор добавляет каплю в море. ИМХО - другие факторы учитывать нужно, такие как резина, покрытие,  даже встречный ветер по трассе или, как в шоферских книжках пишут - открытые окна в машине! Ну и конечно - манеру вождения, газ в пол и тормоз - лучшие пожиратели бензина. Эти факторы (ну кроме окон конечно) значительно влияют на расход и отследить их или регулировать проще.
Сам на летней резине еще не катал, но зимние колеса в размере 215/65/16 - ощутимо на вес тяжелее летних 17-х. Обычный средний расход по городу 11-12,5л./100км. Пробовал максимально-экономично ездить, получилось 8,7л./100км. Посмотрим, что в дальнейшем покажет расход на летней резине.

0

73

Azatan написал(а):

(прогрев не учитывается, ибо автозапуск).

а при чём здесь автозапуск.что,при автозапуске прогрев не нужен или его комп не считает?

0

74

2Alpens а скорость движения как-то влияет на степень нагрузки генератора (и ДВС в конечном итоге)?
2vstudio я говорил про отдельные поездки, автозапуск, конечено, не учитывается. Если брать показания компьютера за ХХХ км пробега, как делают уважаемые форумчане, то у меня там 16л на 100км при средней скорости 15 км/ч

0

75

.многие говорят о неверных показаниях бортового компа.я уже много раз заморачивался проверкой правильности  этих показаний.чёрт возьми.ну всё чётко.не понимаю уважаемых апонентов.ну в чём дело.замер произвести достаточно просто.в общем у меня почему-то всё правильно

0

76

у меня средний расход 9-10 л. всегда заливаю до полного и пересчитываю ))))) пробег 3500км
заливаю 92. динамика отличная! на эко не разу не ездил.  топливо газпром.

0

77

Расход 19 литров на 100 км. Прогрев, до работы 500 метров при скорости в пробке 5 км в час. Редко в выходные могу хоть до 100 разогнать машину от светофора до светофора. Самое малое было когда гнал машину по трассе это 8,9 кажись.

0

78

Ах да, забыл написать. Средняя скорость движения 12-15 км в час

0

79

Я, кстати, не прочитал (как то все не соберусь внимательно проштудировать мануал именно пользовательский) - как можно сбросить показания экорейтинга (не тот, что на Nissan Connect, а тот, что высвечивается на приборке после выключения зажигания). Читал кто, как это скинуть?

0

80

8.9 Москва область, пробег 11000км.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина