Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев сидений


Обогрев сидений

Сообщений 11 страница 20 из 66

1

Всем Доброго дня суток. У меня вот такая проблемка, периодически отключается обогрев водительского сиденья, пассажирское работает. Закономерности ни какой не выявил, лечится выключением  и повторным включением зажигания, но это не вариант. Может кто уже сталкивался с этим, или есть какие мысли? Буду очень благодарен.

Ответ - известная проблема, есть бюллютень 40е сообщение темы, поскольку пережимаются воздуховоды, срабатывает защита по перегреву и отключает подогрев. Лекарство - воздуховод чуть подрезать. См. бюллютень

0

11

День добрый, через товарища работающего в АСЦ Инфинити я задал вопрос по этой проблеме в представительство Ниссан и получил ответ. Если кратко то так, о проблеме они знают и пытаются разобраться, или в сиденье или в спинке пережимается трубочка воздуховод, после чего блок управления аварийно отключает подогрев(охлаждение) сиденья. Они не могут разобраться и просят сказать им что после аварийного отключения уже нагрелось,а что осталось холодным. Имеется ввиду отдельно сидушка или спинка, говорят это поможет им ускориться в решении проблемы. В Инфинити была похожая проблема, но там был маленький диаметр какого то отверстия, точно не помню и дилер его тупо ножом расширял и проблема исчезала, со слов менеджера по гарантии. И еще, в АСЦ Ниссан человеку поменяли по гарантии сиденье целиком, но проблема осталась.

0

12

Всем привет! Если информация по решению проблемы еще актуальна, то ситуация следующая: с момента покупки авто эта проблема сразу была выявлена, спустя некоторое время обратился к ОД. Решение пришло не сразу, но как и писали ранее, подогрев/охлаждение сидения экстренно отключается только у водителя и причина всему этому результат российской сборки. Проблема заключается в том, что между нагревательным элементом и подушкой, которая находится под сиденьем есть резинка, зачем она мы так и не поняли, в эту подушку подведены две трубки распределения воздуха, или горячего, или холодного потока воздуха, но тк резинка сплошная, то она не дает распределять воздух и блок управления экстренно отключает систему подогрева/обдува. Решение простое сделать два отверстия в резинке между нагревательным элементом и подушкой :) Надеюсь, что это поможет решению проблемы))

0

13

Вот тут чинили (перепост)

Была такая же проблема и с водительским и с пассажирским сиденьем. Подогрев выключался примерно через 30 секунд. Вылечили месяц назад у ОД. Схема следующая:
В подушке сиденья стоит блок вентилятора с встроенным нагревательным элементом. Теплый воздух из этого вентилятора через патрубок поступает во внутреннюю полость подушки и дальше в отверстия на кожаной обивке. При определенных регулировках положения сиденья и телосложении эти каналы перекрываются и срабатывает тепловая защита нагревательного элемента. Лечится подрезанием резинового патрубка, соединяющего вентилятор с подушкой сиденья. В результате такой доработки воздушный поток более широко рассеивается по внутренним полостям подушки и не перекрывается. Эта проблема унаследована от инфинити с аналогичными блоками вентиляции сидений, поэтому и решение проблемы дилерам известно именно по опыту обслуживания Инфинити. Мастер по гарантии даже показал мне в компьютере фото и техническое решение данной проблемы. После такой доработки обогрев ни разу не выключился самостоятельно.

Отредактировано blck (28.01.2015 21:37:20)

0

14

Подогрев греет поясницу и чуток зад. Ноги почему то не греет. Сэкономили что ли или это только у меня так?

0

15

Shmuta
а как бы он тебе ноги грел? Для ног обдув существует воздухом

+1

16

Shmuta написал(а):

Ноги почему то не греет.

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38070-3.gif Действительно, странно! Надо позвонить ОД и пожаловаться, почему сиденья ноги и руки не греют!

0

17

Ну я имею ввиду чтобы на всей сидушке обогрев был. Чтобы под коленные сгибы аж http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38068-2.gif

+1

18

blck написал(а):

Вот тут чинили (перепост)
            Была такая же проблема и с водительским и с пассажирским сиденьем. Подогрев выключался примерно через 30 секунд. Вылечили месяц назад у ОД. Схема следующая:В подушке сиденья стоит блок вентилятора с встроенным нагревательным элементом. Теплый воздух из этого вентилятора через патрубок поступает во внутреннюю полость подушки и дальше в отверстия на кожаной обивке. При определенных регулировках положения сиденья и телосложении эти каналы перекрываются и срабатывает тепловая защита нагревательного элемента. Лечится подрезанием резинового патрубка, соединяющего вентилятор с подушкой сиденья. В результате такой доработки воздушный поток более широко рассеивается по внутренним полостям подушки и не перекрывается. Эта проблема унаследована от инфинити с аналогичными блоками вентиляции сидений, поэтому и решение проблемы дилерам известно именно по опыту обслуживания Инфинити. Мастер по гарантии даже показал мне в компьютере фото и техническое решение данной проблемы. После такой доработки обогрев ни разу не выключился самостоятельно.
            Отредактировано blck (2015-01-28 21:37:20)

Подскажите у кого исправили данную проблему? У какого ОД? Столкнулся с этим так же, не всегда, но происходит отключение.
Есть официальная информация по этой проблеме?
А то складывается ощущение, что по нашей машине никто ничего не знает.

0

19

Официальной нет, но если то, что выше пишут рассказать мастеровым - то они починят. Чинил человек на Таганке (а у меня такой проблемы не замечено)

Отредактировано blck (17.02.2015 18:52:20)

0

20

Я наверное повторюсь. У меня было только несколько раз - сел, завелся, включил подогрев - ничего и светодиод не горит. Заглушил машину, завел - все в порядке. Уже давно не повторялось.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев сидений