Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев сидений


Обогрев сидений

Сообщений 21 страница 30 из 66

1

Всем Доброго дня суток. У меня вот такая проблемка, периодически отключается обогрев водительского сиденья, пассажирское работает. Закономерности ни какой не выявил, лечится выключением  и повторным включением зажигания, но это не вариант. Может кто уже сталкивался с этим, или есть какие мысли? Буду очень благодарен.

Ответ - известная проблема, есть бюллютень 40е сообщение темы, поскольку пережимаются воздуховоды, срабатывает защита по перегреву и отключает подогрев. Лекарство - воздуховод чуть подрезать. См. бюллютень

0

21

Недавно ездил к диллеру на ТО, спросил на счет обогрева. Сказали что понимают проблему, примерно так же они ремонтировали инфинити, вопрос лишь в том что проблему Ниссан не признает. Открыли их систему, у них по поводу сидений официальных отзывов нет, вообще ни одного отзыва по нашей машине нет, она идеальна. Соответственно, укоротить воздуховод, исправить проблему можно, вопрос только в том, кто будет оплачивать 6 нормо часов за каждое сиденье.

0

22

nau
а что за проблема то, подогрев не работает?

0

23

HotBeer
уже писали - при определенном весе-росте водителя (то-есть посадка разная), пережимается воздуховод и срабатывает защита по перегреву, вырубая подогреватель. Лечится модификацией воздуховода - подрезать трубку, повернуть его по-другому...etc

0

24

blck написал(а):

HotBeer
уже писали - при определенном весе-росте водителя (то-есть посадка разная), пережимается воздуховод и срабатывает защита по перегреву, вырубая подогреватель. Лечится модификацией воздуховода - подрезать трубку, повернуть его по-другому...etc

Дружище, я вешу 110 кг

Отредактировано HotBeer (10.10.2015 23:53:04)

0

25

Ну дак я 100 при росте 190+. И как раз не замечал этого спецэффекта. А вот другие - замечали. Просто вес по-другому распределяется и если моя жопа воздуховод не передавливает, то у кого-то она находится именно над ним.

0

26

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ (PIB-NES-SE-15-001), содержащий сведения по а/м Nissan Teana (Модель L33), оснащенным передними сиденьями с функцией климат-контроля, касательно случаев отключения обогрева сиденья.

В случае обращения клиента с жалобой на описанный в бюллетене симптом и если в результате проведенной диагностики не обнаружено неисправности, следует произвести процедуру, описанную в бюллетене.

+1

27

Это хорошо или плохо?

Проблему устранят или откажут сославшись на бюллетень?

0

28

Dimon41
конечно же, хорошо. В бюллютене описано,как чинить. А сия деиректива означает, что даже если у ОД машинка откажется демонстрировать болячку, все равно починят

0

29

Сам "словил" такую проблему. Если жжжж садиться на седушку холодно, то при попытке врубить подогрев на полную и усесться на подложенные под себя руки как раз получается smile.gif
Там и пережимает воздуховод.

Специально ради этого к ОД не поеду...только если уж совсем будет нечего делать

0

30

У меня тоже есть трабл, но почему-то на пассажирском сиденьи... Все случилось, когда на него села теща, маленькая хрупка женщина :D

Отредактировано Azatan (14.12.2015 15:31:41)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев сидений