Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите


Кто ставил сигнализацию, подскажите

Сообщений 111 страница 120 из 134

111

Azatan написал(а):

Такая же фигня. Сейчас зачастую кнопка на ручке двери отказывается работать, пока ключи из кармана не вытащишь, а "ключ не обнаружен" пишет, если в карман брюк брелок положить. Каким образом ткань блокирует радиосигнал Од объяснить не смог...

В некотрых местах радиодиапазон зашумлен или еще что-то есть, что в этом диапазоне работает и забивает сигнал ключа. Но если ключ начал постоянно так себя вести - менять батарейку. Он может не ругаться на нее, но уже далеко не работать

0

112

blck написал(а):

В некотрых местах радиодиапазон зашумлен или еще что-то есть, что в этом диапазоне работает и забивает сигнал ключа. Но если ключ начал постоянно так себя вести - менять батарейку. Он может не ругаться на нее, но уже далеко не работать

Ну, может и в батарейке дело, но в целом картина выглядит примерно так: ключ в кармане брюк, подхожу, нажимаю кнопку - не алё. Начинаю вдоль двери туда-сюда ходить параллельно нажимая кнопку - ничего. Вынимаю ключи из кармана, и не важно где я стою - моментально срабатывает. У жены, когда в сумке ключи, тоже периодически возникает проблема. В общем, если ключ никуда не убран - работает все идеально.

Отредактировано Azatan (21.09.2016 11:02:37)

0

113

В машине, сумке и тд, есть какие-нибудь доп брелоки (от ворот, сигналки и тд)? Как вариант попробовать их исключить и понаблюдать, как машина реагирует на сенсор ручки без них.

0

114

413 написал(а):

В машине, сумке и тд, есть какие-нибудь доп брелоки (от ворот, сигналки и тд)? Как вариант попробовать их исключить и понаблюдать, как машина реагирует на сенсор ручки без них.

Внешняя сигналка, само собой, имеется. Оба брелка всегда вместе. Я, кстати, штатный разобрал, почистил от пыли, контакт батарейки почистил - вроде пока не глючит.

0

115

Azatan написал(а):

413 написал(а):
Внешняя сигналка, само собой, имеется. Оба брелка всегда вместе. Я, кстати, штатный разобрал, почистил от пыли, контакт батарейки почистил - вроде пока не глючит.

Дак у нее почти наверняка брелок работает в том же диапазоне, что и ключ. Вот и ответ.....У себя я специально ставил задержку по событиям, чтобы не конфликтовали

0

116

blck написал(а):

Дак у нее почти наверняка брелок работает в том же диапазоне, что и ключ. Вот и ответ.....У себя я специально ставил задержку по событиям, чтобы не конфликтовали

Не совсем понял в чем разница, когда ключи у меня в кармане лежат, или когда я их в руке держу? В первом случае не срабатывает, во втором работает идеально. Ну и внешняя сигналка позже срабатывает, не одновременно.

0

117

Azatan написал(а):

blck написал(а):
Не совсем понял в чем разница, когда ключи у меня в кармане лежат, или когда я их в руке держу? В первом случае не срабатывает, во втором работает идеально. Ну и внешняя сигналка позже срабатывает, не одновременно.

Потому что чем ближе брелки - тем больше взаимное влияние. Что-то забивает радиодиапазон. Возможно - внешняя сигналка. Возможно - батарейка подсела, и внешняя сигналка начала забивать штатную...возможно помеха.....возможно сдохла антена в ключе (проверяется путем использования второго ключа - если с ним все то-же самое и замена батарейки не помогла - к ОД с требованием замены ключа), возможно еще много чего. Но проверку надо начать  с использования второго ключа и замены батарейки.

0

118

blck написал(а):

Потому что чем ближе брелки - тем больше взаимное влияние. Что-то забивает радиодиапазон. Возможно - внешняя сигналка. Возможно - батарейка подсела, и внешняя сигналка начала забивать штатную...возможно помеха.....возможно сдохла антена в ключе (проверяется путем использования второго ключа - если с ним все то-же самое и замена батарейки не помогла - к ОД с требованием замены ключа), возможно еще много чего. Но проверку надо начать  с использования второго ключа и замены батарейки.

Зачем эти 2 брелока когда уже лет 10 как можно сделать слейв систему с одним штатным брелоком на котором все завязано

0

119

raceleiter потому что производителю это не нужно (и не только Nissanу), а что не пользуется спросом, то и не устанавливается: во многих регионах мира машину даже запирать не надо, тем более ставить сложные заводские системы охраны. Тут вам не здесь.

0

120

raceleiter написал(а):

одним штатным брелоком на котором все завязано

Считать штатный код граббером дело нескольких секунд, в итоге получится "дырявая" во всех смыслах система,  если не делать никаких доп. авторизаций (метка (все равно с собой таскать), комбинация кнопок, код валета (не очень удобно каждый раз вводить) и тд) и тогда она нафиг не нужна, от слова вообще...

P.S. у старлайна, как и у пандоры на 33 кузов тоже появился бесключевой обход по кану (то есть использовать никаких доп чипов, бесключевых обходчиков не надо), себе не стал переделывать ибо интереснее оставить мягкую посадку, чем работающий кейлесс при заведенном дистанционно двигателе ))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите