Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите

Кто ставил сигнализацию, подскажите

Сообщений 111 страница 117 из 117

111

Azatan написал(а):

Такая же фигня. Сейчас зачастую кнопка на ручке двери отказывается работать, пока ключи из кармана не вытащишь, а "ключ не обнаружен" пишет, если в карман брюк брелок положить. Каким образом ткань блокирует радиосигнал Од объяснить не смог...

В некотрых местах радиодиапазон зашумлен или еще что-то есть, что в этом диапазоне работает и забивает сигнал ключа. Но если ключ начал постоянно так себя вести - менять батарейку. Он может не ругаться на нее, но уже далеко не работать

0

112

blck написал(а):

В некотрых местах радиодиапазон зашумлен или еще что-то есть, что в этом диапазоне работает и забивает сигнал ключа. Но если ключ начал постоянно так себя вести - менять батарейку. Он может не ругаться на нее, но уже далеко не работать

Ну, может и в батарейке дело, но в целом картина выглядит примерно так: ключ в кармане брюк, подхожу, нажимаю кнопку - не алё. Начинаю вдоль двери туда-сюда ходить параллельно нажимая кнопку - ничего. Вынимаю ключи из кармана, и не важно где я стою - моментально срабатывает. У жены, когда в сумке ключи, тоже периодически возникает проблема. В общем, если ключ никуда не убран - работает все идеально.

Отредактировано Azatan (21.09.2016 11:02:37)

0

113

В машине, сумке и тд, есть какие-нибудь доп брелоки (от ворот, сигналки и тд)? Как вариант попробовать их исключить и понаблюдать, как машина реагирует на сенсор ручки без них.

0

114

413 написал(а):

В машине, сумке и тд, есть какие-нибудь доп брелоки (от ворот, сигналки и тд)? Как вариант попробовать их исключить и понаблюдать, как машина реагирует на сенсор ручки без них.

Внешняя сигналка, само собой, имеется. Оба брелка всегда вместе. Я, кстати, штатный разобрал, почистил от пыли, контакт батарейки почистил - вроде пока не глючит.

0

115

Azatan написал(а):

413 написал(а):
Внешняя сигналка, само собой, имеется. Оба брелка всегда вместе. Я, кстати, штатный разобрал, почистил от пыли, контакт батарейки почистил - вроде пока не глючит.

Дак у нее почти наверняка брелок работает в том же диапазоне, что и ключ. Вот и ответ.....У себя я специально ставил задержку по событиям, чтобы не конфликтовали

0

116

blck написал(а):

Дак у нее почти наверняка брелок работает в том же диапазоне, что и ключ. Вот и ответ.....У себя я специально ставил задержку по событиям, чтобы не конфликтовали

Не совсем понял в чем разница, когда ключи у меня в кармане лежат, или когда я их в руке держу? В первом случае не срабатывает, во втором работает идеально. Ну и внешняя сигналка позже срабатывает, не одновременно.

0

117

Azatan написал(а):

blck написал(а):
Не совсем понял в чем разница, когда ключи у меня в кармане лежат, или когда я их в руке держу? В первом случае не срабатывает, во втором работает идеально. Ну и внешняя сигналка позже срабатывает, не одновременно.

Потому что чем ближе брелки - тем больше взаимное влияние. Что-то забивает радиодиапазон. Возможно - внешняя сигналка. Возможно - батарейка подсела, и внешняя сигналка начала забивать штатную...возможно помеха.....возможно сдохла антена в ключе (проверяется путем использования второго ключа - если с ним все то-же самое и замена батарейки не помогла - к ОД с требованием замены ключа), возможно еще много чего. Но проверку надо начать  с использования второго ключа и замены батарейки.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите