Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите


Кто ставил сигнализацию, подскажите

Сообщений 121 страница 130 из 134

121

blck написал(а):

У себя я специально ставил задержку по событиям, чтобы не конфликтовали

Можешь поделиться как?

413 написал(а):

у старлайна, как и у пандоры на 33 кузов тоже появился бесключевой обход по кану (то есть использовать никаких доп чипов, бесключевых обходчиков не надо),

Да работает, но срабатывает не всегда, даже когда делаю паузу в пару секунд, чтобы штатная сигналка передала старлайну, бывает не принимают инфу и при открытии с кнопки на двери, старлайн кричать начинает. Заметил, что это в основном именно, когда нажимаю кнопку двери, к примеру если поставить с брелка старлайн на сигнализацию, а потом открывать с родного брелка, но такие "крики" появляются в разы реже.

0

122

HotBeer написал(а):

Можешь поделиться как?

Опция в "общих настройках": "Задержка оповещения по каналу 433 МГц после постановки, снятия и открытия багажника в режиме Slave"

0

123

HotBeer написал(а):

Да работает, но срабатывает не всегда, даже когда делаю паузу в пару секунд, чтобы штатная сигналка передала старлайну, бывает не принимают инфу и при открытии с кнопки на двери, старлайн кричать начинает. Заметил, что это в основном именно, когда нажимаю кнопку двери, к примеру если поставить с брелка старлайн на сигнализацию, а потом открывать с родного брелка, но такие "крики" появляются в разы реже.

я тебе про бесключевой обход для автозапуска, ты мне про слейв... ну да ладно, попробуй обновить прошивку кан-модуля и центрального блока сигналки, был такой косяк на более ранних прошивках... второй посмотреть, если стоит авторизация по метке (брелоку) попробовать увеличить время распознавания и радиус действия , как вариант, но думаю после обновления прошивки описанное тобой должно пройти.

0

124

Azatan написал(а):

Ну, может и в батарейке дело, но в целом картина выглядит примерно так: ключ в кармане брюк, подхожу, нажимаю кнопку - не алё. Начинаю вдоль двери туда-сюда ходить параллельно нажимая кнопку - ничего. Вынимаю ключи из кармана, и не важно где я стою - моментально срабатывает. У жены, когда в сумке ключи, тоже периодически возникает проблема. В общем, если ключ никуда не убран - работает все идеально.

Возможно ещё стоит обратить внимание на ткань (плотность, обработка, т.д.)
Сейчас некоторые мастерские используют в своём производстве металлизированные ткани для блокирования радиоволн сотового телефона, когда кладёшь его в такой карман.
Лайт-вариант шапочки из фольги )

0

125

allfile написал(а):

блокирование/шунтирование keyless

Подскажите, как делали блокирование/шунтирование keyless? Что конкретно отключали? Как мне объяснили установщики - у нас нельзя отключить keyless полностью, а только аналоговым путем можно отключить кнопки на дверях (но я их могу отключить и в настройках БК) а вот кнопка Старт/Стоп все-равно будет работать.

т.е.  если машину вскроют, то с помощью ретранслятора ее все равно заведут :(

Вот и хотелось бы узнать как, что, и где блокировали что бы без метки полностью отключался штатный радиосигнал.

0

126

Vadima32 полная блокировка возможна или по CAN шине - BT версии Pandora умеют такое делать, либо с паяльником уж.....

0

127

blck написал(а):

Vadima32 полная блокировка возможна или по CAN шине - BT версии Pandora умеют такое делать, либо с паяльником уж.....

То есть с помощью Х1800ВТ можно заблокировать на наших авто штатный радиоканал через CAN? Но в салоне безключевой доступ все равно останется?

0

128

Vadima32 да, с какой-то там версии прошивки появилась блокировка именно для BT версии. Надо проверить в спецификации, по коду теаны она работает или нет. Но должна - на других ниссанах работает. Бесключевой доступ в салоне остается: в этот момент охрана уже снята и не блокирует keyless.

0

129

blck написал(а):

Vadima32 да, с какой-то там версии прошивки появилась блокировка именно для BT версии. Надо проверить в спецификации, по коду теаны она работает или нет. Но должна - на других ниссанах работает. Бесключевой доступ в салоне остается: в этот момент охрана уже снята и не блокирует keyless.

Спасибо. Хорошо хоть так. Но все же хотелось бы антенну штатную отрезать (чтобы без метки не работала) только вот читал где-то что она в наших авто в самом бодике.

0

130

Vadima32 написал(а):

Спасибо. Хорошо хоть так. Но все же хотелось бы антенну штатную отрезать (чтобы без метки не работала) только вот читал где-то что она в наших авто в самом бодике.

Именно. Точнее, их несколько, одна из них там, но нужно же все чикать, иначе смысла такая "защита" не имеет

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите