Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите


Кто ставил сигнализацию, подскажите

Сообщений 41 страница 50 из 134

41

vstudio написал(а):

зачем так сложно.....даешь сотруднику ОД денег, он на машине, которую сдали на ТО прописывает+1 ключ. Все, машина уезжает без хозяина совершенно штатно.
     
    Всегда ОД отдаю машину установив на сигналке режим ТО.Моих брелков они не видят,кроме штатного.а без метки машина не поедет

Дык с охраной, понятно дело, все сильно по-другому. Со штатной же - это, в общем, и не охрана даже. В солнечной Флориде вообще машину не запирают (если не в Майями, конечно) - и ничего, никто не угоняет. Оттуда и уровень охраны......

+1

42

Alpens написал(а):

(у штатного брелка "фон" должен быть где-то на 315МГц)

433. И примитивный алгоритм защиты там есть, но он вскрывается через секунду. Но таки да - надо все ключи, или один работать перестанет. Они прописываются все чохом.

0

43

blck написал(а):

433. И примитивный алгоритм защиты там есть, но он вскрывается через секунду. Но таки да - надо все ключи, или один работать перестанет. Они прописываются все чохом.

...по началу с Альтимы прочитал про 315)) че это думаю, залезли в речной диапазон... ан нет - 433, как и положено. Еще нашел процедуру прописки брелков на Теане II и на Maxima знаю есть подобная... Скорее всего дня наших машин тоже есть самодиагностика и управление многими системами (по аналогии с Максимой, всю электронику можно было проверять без Консалта)... Но информации такой не нашел... Думаю, может попробовать по аналогии со II Теаной сделать "прописку брелков". Смысл такой - по выезде из сервиса (хоть ОД или какого другого) взял, да и перешил брелок... мало ли?! ... благо там всего делов то - 6 раз подряд зажигание вкл/выкл и пиши-не-хочу... А то читаешь про угоны, "машина была в сервисе месяц назад..." и вот теперь думают, они-не они дубликат сделали...

0

44

От "лишних" брелоков можно избавиться, прописав себе все 4 возможных и каждый раз после сервиса проверять работу каждого.

0

45

MatveySPB написал(а):

От "лишних" брелоков можно избавиться, прописав себе все 4 возможных и каждый раз после сервиса проверять работу каждого.

Осталось найти на Ebay наши брелки в продаже, чтоб докупить еще два. К стати, пока есть доступ к "ретранслятору", хочу попробовать свою идею - врезать в купленный доп.брелок микровыкл. его батарейки. Места там вроде хватает... Хотя и сам понимаю, если брелок без питания не будет "фонить", то и ретранслировать станет нечего...
Может кто сталкивался с заказом наших брелков из поднебесной, дайте ссылку плз?

0

46

А я еще в дополнение к сигналкам и мех.устройствам - сделал  VIN на всех стеклах и зеркалах  ( очень качественно и аккуратно получилось , как гравировка). Ну , помните ..как раньше авто маркировали - называлось "противоугонная маркировка".

0

47

Думаю, если у кого сигналка без активной охраны (или иначе - без контроля канала связи), т.е. можно "глушилкой" забить GSM связь и СМС-ку она уже не отправит, наверное есть смысл поставить антиджамер Не дорого и... практично :)

0

48

nipy написал(а):

А по моему вопросу никто не скажет?

Звонил сегодня ОД, сказали могут сделать складывание зеркал при постановке на охрану, раскладывание при включении зажигания, цена вопроса 7т.р. Доп сигнализации нет, только штатная.

0

49

vanek написал(а):

nipy написал(а):

    А по моему вопросу никто не скажет?

Звонил сегодня ОД, сказали могут сделать складывание зеркал при постановке на охрану, раскладывание при включении зажигания, цена вопроса 7т.р. Доп сигнализации нет, только штатная.

А моторчики не перегорят от такого напряга?

0

50

Четыре года всегда при парковке складываю зеркала, на Т32, теперь на Т33 и ничего. Уже нажимаю кнопку на автомате, потом глушу и нажимаю еще раз. Завел - зеркала развернулись.(полуавтомат).
Правда вчера после мойки машинально сложил и замерзло левое в сложенном виде, до конца не раскрылось, пришлось немного помочь вручную, полчаса с включенным подогревом и все оттаяло.
Еще. Отчищал машину от замерзшего снега. На кронштейне зеркала (сложенного) намерзло и зеркало до конца не раскрылось - корпус упирается в наледь. Пришлось забрызгать омывателем и потихоньку отколупать. Так-что автоматическое складывание не всегда удобно, иногда проще оставлять раскрытыми.
На Т32 такого не помню, м.б. корпус зеркала немного другой формы.

Отредактировано karaev12 (08.02.2015 22:32:14)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите