Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите


Кто ставил сигнализацию, подскажите

Сообщений 81 страница 90 из 134

81

allfile написал(а):

orange80

у него нет - блокировка двигателя по CAN-шине

может в будущем, обновят

Вроде есть: http://www.prizrak.ru/catalog/signalizacii-prizrak/
"Осуществляет блокировку двигателя в случае угона."

0

82

orange80

нет, вроде 700 блокирует за счет "разрыва" какой-либо цепи

11.03.2015 | Обновление изделий
Вышла новая версия изделий v5.3.151 / v6.4.151 для AutoCAN, CANTEC и  PRIZRAK

- для систем Призрак 800 серии и 500 серии реализована функция блокировки двигателя по шине CAN. На сегодняшний день функция доступна для ряда автомобилей Nissan, Infiniti, Toyota с бензиновыми двигателями (подробнее см. WEB-приложение Integrator).

про 700, ни слова. Так же посмотрел в WEB-приложение Integrator, данной функции у 700 серии не увидел.

+1

83

allfile написал(а):

orange80

нет, вроде 700 блокирует за счет "разрыва" какой-либо цепи

11.03.2015 | Обновление изделий
Вышла новая версия изделий v5.3.151 / v6.4.151 для AutoCAN, CANTEC и  PRIZRAK

- для систем Призрак 800 серии и 500 серии реализована функция блокировки двигателя по шине CAN. На сегодняшний день функция доступна для ряда автомобилей Nissan, Infiniti, Toyota с бензиновыми двигателями (подробнее см. WEB-приложение Integrator).

про 700, ни слова. Так же посмотрел в WEB-приложение Integrator, данной функции у 700 серии не увидел.

А в чем преимущество блокировки именно про шине CAN?

0

84

allfile написал(а):

Добрый день.

Поставил, я себе иммобилайзер «призрак 530». 

Я поставил 510 уже на вторую машину. 510 вообще без метки, соответственно никакого сигнала и батарейка не садится.

0

85

orange80 написал(а):

А в чем преимущество блокировки именно про шине CAN?

Ох, какой сложный, и в то же время простой вопрос.
Попробую объяснить на пальцах..

1. Блокировка двигателя по шине CAN – это запуск иммобилайзером(сигнализацией) «вирусной» программы, коротая запрещает работать двигателю. Т.е. подключая иммобилайзер к шине кан, при срабатывания тревоги, иимобилайзер программно через шину канн блокирует работу двигателя. Это основное преимущество перед старыми технологиями, работающими на разрыв какой либо «цепи», типа бензонасос, форсунки и т.д. которые злоумышленник может заметить или имитировать. В новой технологии необходимо удалить источник «распространяя» вируса, т.е. иимобилайзер, а т.к. он очень маленький и может находиться практически в любой части авто, сделать это достаточно трудоемко.

2. Нет ни как разрыва электрических цепей, ни чего не надо «резать» и думать как это отразиться на эксплуатацию авто.

Много букв, но как-то так...

+1

86

karaev12 написал(а):

Я поставил 510 уже на вторую машину. 510 вообще без метки, соответственно никакого сигнала и батарейка не садится.

Я, хотел комфорт - метка. Запрограммировал: метка или пин-код, так, что если "сядет" метка или забуду, всегда магу воспользоваться пин-кодом

0

87

allfile, Извиняюсь, Вам при подключении призрака сделали только блокировку по кан? Если, да советую переделать, добавить проводные блокировки... иначе это маааалоэффективная противоугонка, кстати сами ТЭКовцы, рекомендуют блокиовку по кану только совместно, но никак не единственную меру для предотвращения угона

0

88

413

413 написал(а):

иначе это маааалоэффективная противоугонка

А, я думаю, это весьма эффективная блокировка, особенно в виде иммобилайзера. Остальные функции блокировок/сервиса должны выполнять специализированные устройства - замки капота/акпп, gsm/gps и т.д.

0

89

Manega72 написал(а):

тоже недавно ставил сигналку А94 суперслейв, и щас наблюдается такой косяк что когда с автозапуска завожу машину, открыв и сев в нее машина не видит ключа, при трогании глохнет если не провести ключом в районе кнопки! Проверь ка к у тебя будет.

может конечно мне у ОД когда ставили сигу поменяли батарейку в ключе на старую - не знаю, хочу попробовать поставить новую, посмотрим как будет. кто нить знает как ключ разбирается?

Такая же сигнуха, ставил в спец центре, все работает нормально, причем так грамотно поставили, что можно с кнопки на двери закрывать не доставая брелок и автоматом ставится на охрану (я про старлайн)

0

90

Всем доброго времени суток! подскажите по прошивке 3-го и последующих ключей к авто. При установки сигн. с автозапуском, один ключ "зашили" в авто. Решил заказать у ОД доп. ключ и поинтересовался как его прошить у их мастера - сказали, что в авто стоит эл.замок рулевой колонки в котором разово прописаны 2 "родных" ключа, без возможности перепрограммовки, т.е. хочешь доп. ключ менять эл.замок колонки. кто сталкивался с таким?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите