Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гул в задней части автомобиля.


Гул в задней части автомобиля.

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Alexej 33 да, зип идет очень долго. мне зеркало шло 3 месяца. А месяц подшипник не прогудит?

0

42

Может прогудит и больше, а может и не прогудит и развалится. Испытывать не хочется, и в езде себя ограничивать не хочу. У меня на работе сотрудник на ниссан сентра второй месяц ждет подшипник, так там уже такой вой стоит, что уши закладывает, жуткий дискомфорт.

0

43

Часто причиной шума подшипника может быть разрегулировка зазора: либо большой, либо перетянут. Лечится регулировкой, если вовремя замечено и подшипник не загнулся совсем. Ситуация с подшипником очень опасная: если подшипник развалится, то колесо может заклинить со всеми вытекающими последствиями. :( Еще хреновость состоит в том, что умирая, подшипник сильно греется, после чего снять его бывает проблематично...  Неужели по всей Москве подшипников нет? Наверняка такие же стоят и на каких-то других машинах.

Отредактировано oldfox (26.08.2016 14:34:52)

0

44

oldfox мож и стоят. Но по коду не выбиваются, и ОД тупо и в лоб заказывает по коду и ждет доставки из Америки или Японии

0

45

oldfox написал(а):

Часто причиной шума подшипника может быть разрегулировка зазора: либо большой, либо перетянут. Лечится регулировкой, если вовремя замечено и подшипник не загнулся совсем. Ситуация с подшипником очень опасная: если подшипник развалится, то колесо может заклинить со всеми вытекающими последствиями.  Еще хреновость состоит в том, что умирая, подшипник сильно греется, после чего снять его бывает проблематично...  Неужели по всей Москве подшипников нет? Наверняка такие же стоят и на каких-то других машинах.
            Отредактировано oldfox (2016-08-26 14:34:52)

Вы наверное имеете ввиду конические подшипники. Так сейчас в ступицах такие не ставят, насколько я знаю, там упорные и момент затяжки очень большой , перетянуть тяжело.  Вероятность, что развалится есть, но по конструкции там деваться железу особенно некуда. Мне на предыдущий машине рекомендовали просто поездить " не быстро ".  1500 - 2000 км с гулом выхаживают. Я отъездил 2.

Отредактировано mac (29.08.2016 09:20:30)

+1

46

Ни чего страшного даже если развалится с машиной на дороге не произойдет и с вами то же. Колесо пойдет юзом, а потом его провернет в ступице (как вариант). Просто заменить узел останется. У меня так было с коническими.

0

47

mac написал(а):

Вы наверное имеете ввиду конические подшипники.

Ага, именно их и имел в виду. Хорошо, если у нас такие уже не стоят...

tve-spb написал(а):

Ни чего страшного даже если развалится с машиной на дороге не произойдет

Это как сказать... Лично пару раз слышал характерный визг за которым следовал смачный глухой удар. Крутить головой и высматривать что произошло как-то не хочется, когда едешь по новорижскому шоссе со скоростью 140, а слева и справа плотненько едут такие же как я...

0

48

Лично пару раз слышал характерный визг за которым следовал смачный глухой удар. Крутить головой и высматривать что произошло как-то не хочется, когда едешь по новорижскому шоссе со скоростью 140

Так и не нужно с этими проблемами так ездить.
Потихоньку, пока не почините

0

49

mac написал(а):

Так и не нужно с этими проблемами так ездить.Потихоньку, пока не почините

Так и я про то же. Ответил tve-spb, что блокировка колеса всегда черевата серьезной аварией. А у меня с подшипниками пока все нормально, тьфу-тьфу...

0

50

Появился гул при скорости 80-100 км/час. Приехал к ОД, итог замена ступицы по гарантии. Говорили срок поставки от двух недель, но через неделю позвонили и пригласили на замену. Оперативно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гул в задней части автомобиля.