Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Кто проходил ТО-0?


Кто проходил ТО-0?

Сообщений 51 страница 60 из 76

1

при каком пробеге, я так понимаю после обкатки 2000 -3500 км, что было сделано? что было замечено, какие неисправности? во сколько встало ТО?

0

51

Azatan написал(а):

Жесть какая-то. Возникает другой вопрос: что будет, если не менять масло на 7.5 тыс., а поменять на 15 как и предполагает регламент? Во что это в конечном итоге может вылиться для автомобиля?

Что если менять масло через каждые 7,5 самому или в другом недорогом сервисе, а каждые 15 у официалов с записью книжке? Ну это так для экономии средств.

0

52

Shmuta написал(а):

А как понять по пятну что масло диградировало?

Дак в таблице же видно, что приведена выше по ветке - второй ободок будет темнеть.

0

53

megahomiak написал(а):

Что если менять масло через каждые 7,5 самому или в другом недорогом сервисе, а каждые 15 у официалов с записью книжке? Ну это так для экономии средств.

Дак именно так и надо делать. Или самому поменять, при наличии ямы или доступа к подъемнику. Масло поменять - операция крайне простая.
ОД должен сделать регламентные работы и поставить отметку в книжке для сохранения гарантии. На 15 тысячах. И ему совсем не обязательно знать, что в промежутке что-то еще менялось (при применении оригинального фильтра он это чисто технически и узнать не сможет)

Опять-же еще раз, важны моточасы, а не пробег. Если у кого-то средняя - 60, то замена как раз в 15000 по регламенту - самое оно - 250 моточасов. А если кто-то по пробкам тошнит, как мегаполисы........

Azatan написал(а):

Жесть какая-то. Возникает другой вопрос: что будет, если не менять масло на 7.5 тыс., а поменять на 15 как и предполагает регламент? Во что это в конечном итоге может вылиться для автомобиля?

Сразу - даже ни во что заметное. Что создает иллюзию, что это все фигня. Будет в движке больше сажи, хуже смазка, движок внутри будет загажен, от всего этого повысится износ, начнут дубеть резинки, вся эта беда будет в движке откладываться в разных, не предназначенных для этого местах, мешая нормальной его работе. Потом надо будет делать раскоксовку, может начать масло подкушивать, если совсем запустить - будет падать компрессия, тяговитость.
Но это надо долго над движком издеваться для такого. Так что если эксплуатация машины рассчитывается на пару лет - не стоит и заморачиваться, если больше - то......

Отредактировано blck (31.03.2015 11:49:40)

0

54

2blck
Ну, например, я собираюсь 3 года отъездить (м.б. и 5 лет в зависимости от экономической ситуации, поэтому задумываюсь над приобретением расширенной гарантии до 5 лет - тоже вопрос, стоит ли?). Езда у меня примерно 70 на 30 (город-трасса), средняя в районе 30 получается. Учитывая эти вводные, что бы вы посоветовали?

0

55

Странно про ТО 0 написано, а про ТО1,2 нигде информации нет. Кто, когда и где самое главное проходил. Для интереса позвонил официалам,  цены от 6500 до 11000.

0

56

Azatan написал(а):

2blck
Ну, например, я собираюсь 3 года отъездить (м.б. и 5 лет в зависимости от экономической ситуации, поэтому задумываюсь над приобретением расширенной гарантии до 5 лет - тоже вопрос, стоит ли?). Езда у меня примерно 70 на 30 (город-трасса), средняя в районе 30 получается. Учитывая эти вводные, что бы вы посоветовали?

Продление гарантии - отдельный вопрос. Может и имеет смысл, благо не так это и дорого по сравнению с риском налететь на что-то весьма дорогостоящее под замену.
Что до езды - если машина ездит постоянно, то можно и оригинальное масло лить, только следить за его состоянием и менять на 250-300 моточасов - это если есть где поменять (не у ОД разумеется) в месте, где не напортят.

0

57

blck написал(а):

karaev12 см сообщение №44 в топике

Во вкладке бортового компьютера есть 4 значения:
Среднее - средний расход и средняя скорость - обнуляются при длительном нажатии на кнопку переключения.
Вождение - пробег и моточасы - при достижении пробега 999 км автоматически обнуляется и пробег и моточасы (сброс вручную неважно).
Соответсвенно после 1000 км показания начинаются сначала. Скоро дойдет до 1000 - не забуду - сфотографирую.

0

58

karaev12 не обнуляются, можете не фотографировать. Пробег не показывает больше 999, дальше идет с 0, остальные значения продолжают считаться. Если по другому - чинить.
У меня есть фотка с пробега 4500км, выкладывать попросту лень.

0

59

ОД сказал, что 1 ТО надо проходить на 15 000 км или через год. Смотря что раньше наступит. Масло сказал можешь поменять на 7500 км.

0

60

Правильно сказал. Мастеровые у ОД сами не советуют долго ездить на "Оригинальном" блин "масле Nissan"

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Кто проходил ТО-0?