Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Приобрел летнюю резину Dunlop SP sport maxx tt

Приобрел летнюю резину Dunlop SP sport maxx tt

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

OInk Вы похоже очень мало наезжаете за год, а мне всегда приходиться брать комплект летней резины, максимум хватает на два сезона, а обычно полтора сезона и на свалку.

0

12

на моей комплектации штатная резина Ёкогама=на ней ездить просто опасно.малейшая колея и машину бросает так что не удержишь на скорости 140.а дождь вообще отдельная песня.по влажной дороге лучше не тормозить.Dunlop sport RT совершенно другая.Лично мне очень комфортно.

0

13

штатная резина стояла мишлен примаси лц - просто мыло... да и колеса на лето с р17 до р18 подросли

0

14

У меня штатная Dunlop SP Sport 9000 235/45R18

0

15

Alexej 33
За весь период 130 тысяч. Просто примерно половину времени на работу ездил на метро, пока не сменил ее

0

16

м950мм написал(а):

штатная резина стояла мишлен примаси лц - просто мыло... да и колеса на лето с р17 до р18 подросли

че она, совсем фиговая?

0

17

Не, резина не фиговая, но каждый подбирает резину под свой стиль езды, мне например не очень принципиален расход топлива, а управляемость на скорости и сырой дороге важны. Стоковая резина это нечто усредненное(шум, экономичность, выбег и т.д.), но она не плохая, ведь для каждого автомобиля ее подбирают.

0

18

Ну вон 9000я под "усредненные" параметры как-то не очень подходит. Как раз, довольно интересная резина и идет в стоке, правда на Premium+ комплектации только.

0

19

А вот и не 9000я в стоке на Premium+. А вовсе даже 7000я, причем all season (M+S, но не маркированная, как зимняя). Вот теперь думаю, что делать - или ее поменять или попробовать покататься и для себя решить.
Она ставится на очень большую линейку, как пишут в Америке, спортивных седанов и народ не шибко ее ругает. Но и не шибко хвалит. То-есть на вопрос - купили бы еще ее сами, многие отвечают - нет.
Просто за эти деньги есть большее количество более интересных предложений. Стоит она так-же, как и та, что в топике. Даже чуть дороже.
Скоростной индекс высокий - Vка - то-есть 240.
Для нас "их" всесезонность - это всего лишь способность резины работать по грязи и не превращаться в стирательную резинку при t<+5 (а делать это где-то в районе 0ля, максимум -5)
Но при этом UTQG: 340 A A, то-есть торможение уже хуже, чем у топиковой резины - та идет AA. Износ при этом приемлемый как раз, что говорит о ее большей жесткости. Кто-то говорит, что она шумная, кто-то наоборот, говорит, что специально искал резину потише и взял поэтому ее.
Короче, для наших дорог не угадаешь. И пока сам не попробуешь.

0

20

Dunlop Sport Maxx RT.уже покатался и есть выводы по этой резине теперь более объективные.действительно резина супер.при -5 не дубеет.сцепление даже при этой температуре отличное.торможение выше всяких похвал.при 0 попал в огромную лужу.скорость 90 да ещё с мягким поворотом.думал-сейчас уплыву.не угадал.чуть юзануло и всё.Одна из последних моделей Dunlop.посмотрел кучу тестов перед покупкой.везде 2-3-4 место.но зато стабильно в лидерах.впервые купил Dunlop.до этого как-то обходил этот брэнд.В общем -рекомендую однозначно.плюс очень красивая резина
   Sport maxx TT не рассматривал.просто внешне не понравилась.протектор в ёлочку не люблю

Отредактировано vstudio (27.03.2015 14:30:11)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Приобрел летнюю резину Dunlop SP sport maxx tt