Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Приобрел летнюю резину Dunlop SP sport maxx tt

Приобрел летнюю резину Dunlop SP sport maxx tt

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Коллеги, протестировал сегодня штатную летнюю (российского производства) Yokohama bluearth e75.
В Мск дождь и мокро, поэтому все ощущения по мокрому асфальту:
1) с места стартовать приходится плавно т.к. ощущаются пробуксовки при резком старте даже на 2,5 двигателе.
2) в крутой поворот на 80 без заноса (пришлось в повороте немного притормозить, думал поведет, но устояла)
3) по лужам довольно четко, но отголосок аквапланирования присутствует.

З.Ы. по сухому асфальту в выходные проблем никаких, но и нагрузки не давал.

0

42

На машине стояла с салона Yokohama Bluearth. Вчера переобулся в неё. После липучки той же конторы шума конечно стало меньше. Тестирую

0

43

Sedoy85 написал(а):

З.Ы. по сухому асфальту в выходные проблем никаких, но и нагрузки не давал.

Я в выходные тестил Dunlop Sp Sport 7000 A/S. Очень смущала вот эта A/S (или M+S в маркировке). И приятно был удивлен.

1. Переставки на 160 - держит мертво
2. 200 и колейнность на МКАДе - идет туда, куда хочу я, а не туда, куда ведет колея. Хотя я думал, что подтаскивать будет.
3. Резкое торможение из-за оленя на ТТК, вылезшего в движущийся ряд на мазде со скоростью 0 - ну кроме того, что сумка, лежащая на заднем сиденьи, разгрузила содержимое в район переднего пассажирского сиденья и я собирал ее содержимое по всей машине - не сорвало. Хотя я этого боялся.

Но жестче, чем я привык. Надо еще с давлением поиграться - колеса качаны еще с салона, там было 2.3, но при нежаркой погоде. А сейчас, после такой езды, по датчикам показывало 2.6-2.7
Хотя в инструкции написано - давление выставлять на холодную.

0

44

blck написал(а):

Я в выходные тестил Dunlop Sp Sport 7000 A/S. Очень смущала вот эта A/S (или M+S в маркировке). И приятно был удивлен.

18-е?

0

45

vstudio написал(а):

и что это за чудо-резина да ещё и шипованная

Kumho WinterCraft Ice WI31. У нас продаются под брендом Marshal

0

46

Sedoy85 написал(а):

18-е?

Да, 18ки. Больше наверное и малоосмысленно - нужно очень жесткую боковину, при этом саму резину - мягкую, а то будет слишком костотряс. Но для кого-то понты - дороже денег.....или как это - русский без понтов - это беспонтовый русский

0

47

Машина две недели стояла в гараже, завтра поеду переобуваться. Узнать хотел, подкатной домкрат ставится в штатное место, и насадка на домкрате должна быть с прорезью?

0

48

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=8062

0

49

Эти тесты всегда заказуха - я уже их даже смотреть перестал. Их результаты, как правило, кардинально отличаются от того, что народ ощущает и пишут в народных рейтингах, например, США и Канады - да сразу в комментариях к результатам народ уже об этом, собственно, и пишет.
Причем, зачастую, результаты одного теста тут-же противоречат результатам другого, сделанного через пару недель, но типа "на другом полигоне". С чего бы это? :)
В данном тесте, например, микс резины из разных сегментов. То-есть эко тестируют с премиум....замечательно. В этом случае, заказанного победителя начинают сравнивать с бюджетными моделями...и вуаля! Выиграл! Круто!

Про народные же рейтинги: если про США можно сказать, что народ там ездит в климатических условиях, отличающихся от наших и по очень хорошим дорогам, потому их комментарии маловалидны, то Канада очень близка к нам. И ездят там много...... И активно делятся впечатлениями о резине (и не только). И сравнивают именно по цене/качеству, а не просто резину одного сегмента с другой. Ведь понятно, кто в этом случае выигрывает.

Отредактировано blck (23.04.2015 05:34:21)

0

50

на 18ом радиусе штатная резина у всех dunlop?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Приобрел летнюю резину Dunlop SP sport maxx tt