Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Светодиодная подсветка на NISSAN TEANA


Светодиодная подсветка на NISSAN TEANA

Сообщений 241 страница 250 из 257

241

IGRIK Здравствуй! Подскажи пожалуйста, где пороги такие взял, если не секрет?

0

242

Александр555555 написал(а):

где пороги такие взял

Раз (Тайланд) - тема на форуме, два (Корея).

0

243

Александр555555 написал(а):

IGRIK Здравствуй! Подскажи пожалуйста, где пороги такие взял, если не секрет?

Брал из Кореи. Прожили 1,5 года. Посмотри иные варианты у Павла (Raindogs) в ветке продаж. Качество у него на голову выше, не раз уже ставил.

0

244

Хочу поставить подсветку, типа дневных ходовых огней только не знаю - внутри фары полоску светодиодов или под решетку в отдельном корпусе. Посоветуйте-как лучше.

0

245

Я считаю лишний раз фары/фонари лучше не вскрывать, потом всякий конденсат начинается, лампы перегорают..
Да и вообще это не та машина, чтобы на неё снаружи клеить диодные полоски!

+1

246

Привет ребятки. я тут сайт надыбал.
Цены приемлимые, в т.ч. и на светодиодное оборудование. Сайт работает. Проверял сам (заказывал всякую хрень для телефона). Единственное,
подождать придётся. Пользуйтесь.

0

247

BOOMbastikSPB написал(а):

Пользуйтесь.

Как им пользоваться то, где заказывать и где оплачивать??!

0

248

а зачем обязательно светодиоды ставить в плафоны? перегорела лампочка в плафоне, купил лампы синего цвета на весь салон. цена вопроса 150 руб за каждую лампу. давно хочу сделать подсветку для ног, подскажите откуда лучше запитать, что бы быстрее и проще было?

0

249

Наконец-таки заморочился с подсветкой дверных ручек - заменил светодиоды.
Решил поделиться опытом - поскольку отсутствие ответов на некоторые вопросы меня здорово останавливало...

Фотки не выкладываю, поскольку у меня вряд ли получится сфоткать лучше, чем это сделал ув. IGRIK и выложил в своем посте. Исключение только в том, что у меня черный салон и, отчасти в связи с этим, подсветку я сделал синюю.

Прежде всего - там изначально уже стоят светодиоды. В магазе можно купить такого же форм-фактора (маленькие) и уже на 12В. Чтобы не ломать голову над крепежом внутри (наглядная картинка есть в этом посте - спасибо ув. -=ViDoK=-) - родные светодиоды заплавлены в некий прорезиненный пластик, который хоть и с усилием, но режется ножом. Нужно надрезать по бокам (по "сварным швам") и разделить на 2-е половинки, затем выпаять старый светодиод и резистор с диодом, а затем напаять новый светодиод. Белый провод - плюс, синий - минус. После этого скрепить 2-е половинки изолентой.
К слову, я не нашел таких светодиодов с плоской линзой, поэтому стачивал немного линзу до плоскости и затем полировал с пастой ГОИ - чтобы добиться равномерного светового пучка.

Серые разъемчики "папа", что крепятся на обшивке дверей внутри, снимаются в сторону, противоположную проводу, который идет к светодиоду. Нужно упереть в него отвертку и легонько стукнуть. А то я, по незнанию, один сломал.

Декоративные накладки  на ручках можно снять только сняв обшивку - крепятся на множестве защелок и одном винте (кто, блин, это придумал?!).

Ну, вот, вроде бы все, на чём хотел заострить внимание.

По факту, доволен, красивее конечно стало, но пара моментов меня таки разочаровали...
Подсветка сделана таким образом, что пучок света направлен на кнопки - т.е. свет из передних ручек направлен вперед, а задних - назад. Как это выглядит на задних дверях мне понравилось больше - мне было интересно не столько осветить кнопки, сколько подсветить ручки. Была идея поменять ручки местами, чтобы подсветка ручек передних дверей светила бы назад и не пересекалась бы с подсветкой ног, а подсветка из задних ручек светила бы вперед-вниз и подсвечивала дверь и пространство впереди (на задних дверях как раз горизонтальной планки спереди нет)... Но - увы. Ручки разные, не взаимозаменяемые - у них разный крепеж, если посмотреть внимательно, это можно увидеть в посте - еще раз спасибо ув. -=ViDoK=-. Декоративные накладки, как ни странно, различаются тоже...

Ну, и в итоге, наиболее красиво эта подсветка получилось сзади, где я практически не бываю, ). А подсветка спереди довольно сильно светит на ножные коврики, и таким образом почти нивелирует подсветку ног, наличием которой я был очень доволен.

Нет, как уже сказал, в общем и целом понравилось, но что-то ложка дегтя какая-то уж совсем невкусная получилась. Вот она, вредоносность завышенных ожиданий, понимаешь, ). А может устал просто, поэтому. Может, попривыкну - дак понравится еще больше. Посмотрим, )...

Отредактировано Subslim (28.05.2013 19:45:07)

0

250

Пофоткал недавно на телефон. Картинки получились по качеству так себе, но оценить можно.
Фотик цвет несколько искажает - в реале цвет не настолько ядовито синий, но все же достаточно.
Ставил синие светодиоды, потому как думал, что белые будут светить слишком ярко. Да и синий на черном должно хорошо выглядеть.
По факту, не знаю пока. Ночью довольно симпатично - цвет меньше ощущается, вечером же довольно сильно заметно. Мнения разделились - понравилось большинству, но не всем, ).

Может быть, белые светодиоды с синими колпачками могут дать лучший результат...

http://s1.uploads.ru/t/Aajtd.jpg http://s1.uploads.ru/t/ZsrFS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MGbrO.jpg http://s1.uploads.ru/t/CAlah.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Y6m1n.jpg http://s1.uploads.ru/t/UYAFr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VpJde.jpg http://s1.uploads.ru/t/AzPGc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zyjGE.jpg http://s1.uploads.ru/t/j8waP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JFvlm.jpg http://s1.uploads.ru/t/EbOca.jpg

Отредактировано Subslim (30.05.2013 19:31:31)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Светодиодная подсветка на NISSAN TEANA