Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передний ступичный подшипник Теана III 2.5, поделитесь опытом


Передний ступичный подшипник Теана III 2.5, поделитесь опытом

Сообщений 11 страница 20 из 37

1

Вторая теана имеет 2 разных передних ступицы - с мотором 3.5 шла на 32 шлица, а остальные моторы - на 29. 32-х зубая ставилась так же и на Мураник.  Спасибо фирме LYNX, разместившей хорошую картинку к своему артикулу  WH1473.  И поскольку у меня осталась старая оригинальная ступица, штангенциркуль показал полную их идентичность.  Что в дальнейшем подтвердилось найденной на драйве статьей владельца 3-й теаны, владевшего до этого 2-й. Именно этот  WH1473 он себе и ставил. Ну а в аналогах бьется SNR/NTN с кодами  R16891 и HGB43946S01 ну и все их аналоги, которые идут на вторую теану с двигателем 3.5  по ценнику в 2 раза дешевле оригинала.
А это уже не просто продаван каких-то железок, а французско-японский поставщик на конвейеры с долей акций у ниссана.
На остальных движках у J32  ступица другая.

При установке нужно заменить металлический задний пыльник, установив вместо нового свой старый.
Подходит и на L33 2.5 и 3.5
Очень позитивная информация, поскольку ступичные подшипники дохнут с завидной регулярностью.....

+1

11

О

0

12

Serega37 написал(а):

Optimal 961715, там есть

Плохие отзывы, хуже чем у Фебеста

0

13

Sasha_81 написал(а):

Плохие отзывы, хуже чем у Фебеста

Да... Блин... А я чето с продавцом поговорил он сказал гораздо лучше их взять чем фэбест, хотя и фэбест подороже

0

14

Sasha_81 написал(а):

Форумчане, кто менял на своей Теане III переднюю ступицу? Подскажите что можно поставить хорошее, кроме оригинала, чтоб 100% подошло. Продацы запчастей предлагают оригинал либо Фебест, остальные варианты под вопросом. Help

Может поискать контрактную, у вас ведь машина производства Японии для европы?

0

15

Serega37 написал(а):

Да... Блин... А я чето с продавцом поговорил он сказал гораздо лучше их взять чем фэбест, хотя и фэбест подороже

Делюсь личным опытом по J32, пробовал и фебест и оптимал. Больше 20 тыс. не "ходили", пробовал пару раз, говно редкостное.

0

16

Вобщем решил вопрос, Территориально в Иваново нахожусь и если кто рядом... Недавно в магазине Самурай появились ступичные NTN. Вроде достойная фирма. Цена 6500

0

17

Serega37 написал(а):

Вобщем решил вопрос, Территориально в Иваново нахожусь и если кто рядом... Недавно в магазине Самурай появились ступичные NTN. Вроде достойная фирма. Цена 6500

В смысле поставили и все подошло? Если так то номером з/ч поделитесь.

0

18

В начале темы я выкладывал фото ступицы NTN, но она по шлицам не подходила хотя к машине привязывалась по каталогу. Если в продаже появилась NTN и подходит к L33, то можно брать и ставить без сомнения.

0

19

Кто знает от J32 ступицы подходят? Просто есть варианты подешевле.

0

20

Вот вариант- https://www.nissan-vsem.ru/articles/Stupica_402023JK0B/

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передний ступичный подшипник Теана III 2.5, поделитесь опытом