Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Режим торможения двигателем


Режим торможения двигателем

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

zveRR написал(а):

15,5 - 16 на сотню. Мерял трижды в течении года от полного до полного бака на пробегах свыше 500 км.

ИМХО много... У меня по поездке 11000км по предварительным расчетам вышло около 9л\100км. Сам в шоке как мало! И это при скоростях 140км и проезд через города. Завтра точную цифру скажу, т.к. вел учет. Тоже VQ23DE.
Туплю наверно, но может проверить как греются тормозные диски...
Проверить бы еще скорость разгона до сотни.

0

12

ну давай город и трассу не будем сравнивать ... Таксс, сабж в тему про расход не превращать !

0

13

zveRR написал(а):

ну давай город и трассу не будем сравнивать ... Таксс, сабж в тему про расход не превращать !

давай :), но возможно зависимость тут прямая.

0

14

Может быть подклинивают тормоза, у знакомого, не помню уже какая у него машина, ниссан глория помоему, у него подклиникали задние супорта. Он знал этот косяк но ездил, раз в несколько тыс. разбирал смызывал, что б не клинило. У него перегревался очень зад, однажды то ли в лужу он заехал, то ли ещё что, итог один у него колечный диск треснул  o.O

0

15

zveRR написал(а):

15,5 - 16 на сотню

у меня также чисто в городе, на всех машинах всегда так было
на мелких даже больше сжигал

0

16

кто мне скажет, есть на Т1 Brake Assist? Тогда разговоры про колодки будут более предметными. Неужели думаете, что за год невозможно заметить вонь подклинивающих колодок?

0

17

STORM написал(а):

возможно зависимость тут прямая

не спорю, накатом я могу сэкономить литра полтора, это точно

0

18

zveRR
Тут еще одна глупая мысль пришла... Режим D работает??? Может и тормозит двигателем, что на 3-ей ездишь. Разгонись до 90 на D, потом переключись в движении на 3. Активное торможение двигателем есть при переключении?

0

19

постоянно пользуюсь на обгонах третьей передачей. Не оно. Да и за тахометром слежу :-)

0

20

STORM написал(а):

Разгонись до 90 на D, потом переключись в движении на 3. Активное торможение двигателем есть при переключении?

Зимой часто так делаю при движении за городом, скорость довольно быстро падает до 60 км/ч, на D торможения нет совсем!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Режим торможения двигателем