Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Если сломался моторчик в двери (как сэкономить)!


Если сломался моторчик в двери (как сэкономить)!

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

pathfinder86
Да какая разница на плюс или на минус? цепь то одна.
Ничего отдельно запитывать не нужно.
Разрезай любой провод, который к замку идет и пускай его через лампочку.
Только посмотри, чтобы врезатьименно в тот, который в замок по разъему заходит, а то их там в штекер приходит штук 5, а в разъеме на замке всего 2 вот в любой из этих двух и вставляй лампочку.

0

72

ну вот и я починил замки. вкратце расскажу как что делалось и с какими трудностями пришлось столкнуться.

задние двери
обшивка двери снимается действительно очень легко, два болта и клипсы. затем откручиваем сам замок, он крепится на 3 болтах с торца и на одном под обшивкой. разобрать сам замок на первой двери (задняя был первой с которой мы начали) у нас заняло часа 2, остальные разбирались за 10 минут. самое слошное снять шпильку (вытаскивать ее надо с обратной стороны, там маленькое отверстие через котороре нужно просунуть что-то острое типа иголки и надавливать пока шпилька не вылезет с другой стороны настолько что ее можно было чем-нибудь захватить). После этого долго думали где же стоит этот варистр. он ВНУТРИ моторчика. вытаскиваем его, подгибаем усики и собираем все в обратном порядке. на задних дверях есть еще одна загвоздка при сборке механизма это защита от детей. изначально закрыли крышку не правильно и не попали в паз, поэтому замок клинило и рычажок "защиты" не фиксировался, на это тоже нужно обратить внимание. после того как установили замок, лампочку решили прикрепить где-нибудь пониже, так как если ее крепить рядом с замком то стекло может не открываться. цепляем лампочку последовательно к любому проводу идущему за замок. на задней двери у меня на замок шли 2 провода. хотя в штекер входит 4.

водительская дверь
здесь немного сложнее. после снятия обшивки нужно снять железную накладку на пол двери. чтобы открутить тяги с ручки (на внешней стороне двери) достаточно открутить только один болт который держит личинку замка. болт который прикручен к самой ручке откручивать смысла нет, потом очень тяжко закрутить. точно также разбираем замок, НО у меня на него шло 4 провода и все 4 входили внутрь. по аналогии с задней дверью врезали лампочку в самый правый провод (если начинать с задней то будет понятно с какой стороны смотреть). лампочку решили ставить снаружи обшивки а не внутри, так как внутри опять же стекло и мало места для установки. поставили на место железную накладки, клипсы проводки поставили в нужные пазы и нашли место куда запитать лампочку.

передняя пассажирская дверь
здесь все точно также как на водительской только не нужно личинку замка снимать так как ее нет. и в моторчик заходят только два провода как на задней врезаться можно в любой.

если есть вопросы, постараюсь на них ответить

0

73

китайский актуатор прожил два года и благополучно потерял тягу. Имейте ввиду.

0

74

zveRR написал(а):

китайский актуатор прожил два года и благополучно потерял тягу. Имейте ввиду.

вот поэтому я сразу отмёл этот вариант ремонта.

0

75

AlexZanderKHV написал(а):

вот поэтому я сразу отмёл этот вариант ремонта.

думаю цена 150 рублей на два года будет решающим фактором для многих

0

76

zveRR написал(а):

думаю цена 150 рублей на два года будет решающим фактором для многих

чем 100р за 2 лампочки и забыть навсегда?

Отредактировано AlexZanderKHV (10.08.2011 06:06:30)

0

77

я чота походу пропустил на 8-и страницах -)) ?

0

78

zveRR
Тоже такое ощущение )))

0

79

Как Вы думаете. Левый замок от леворульной машины подойдет к праворульной?

0

80

Подойдет. Я проверил.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Если сломался моторчик в двери (как сэкономить)!