Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » КУРИЛКА


КУРИЛКА

Сообщений 571 страница 580 из 852

571

MAX написал(а):

А Хто это  :jumping:

этож бубль гуммуравьед ))))))))

0

572

Добрый
ты, как я понял, такого хочешь завести дома.

0

573

Добрый
О прикольный)))

0

574

MAX
да не то слово прикольно, очень интересная зверюга.

0

575

И такое бывает)))))) Интеренет скоро всех поглатит  :D

Житель Ухты ставит смайлик вместо подписи
В банке засомневались, а можно ли дать такому "веселому" клиенту кредит.

Веселый случай произошел в одном из московских банков. Один из клиентов пришел, чтобы получить кредит. Все документы у него были в порядке, да и кредитная история чиста. Вроде нет никаких причин, чтобы отказать клиенту. Но нет. Банкиров смутил «смайлик», который стоялв паспорте вместо подписи.

В банке решили проверить, а можно ли в принципе дать такому "веселому" клиенту кредит. Оказалось, что использовать смайлики и другие знаки вместо подписи нельзя. Таким был официальным ответ Федеральной миграционной службы, которая занимается выдачей паспортов. Мотивация чиновников проста - «подписи должны быть присущи уникальность и неповторимость, обуславливающие довольно низкую вероятность ее точного воспроизведения и подделки».

А тут смайлик, который можно легко воспроизвести любому человеку. Но с другой стороны, что делать тысячам пенсионеров, которые расписываются не иначе, как собственной фамилией? Ведь их подписи тоже легко подделать!Чиновники противоречат самим себе.

Далее они пишут: «Подпись отражает физические и психологические особенности личности и, сформировавшись к среднему возрасту, остается практически неизменной, претерпевая незначительные изменения только в старости». Но какое же здесь нарушение? Вглядитесь в фото: да этот смайлик на 100% «отражает психологические особенности личности»!

- Нет единого мнения, что считать подписью, - поясняет адвокат Олег Павлович. - Конечно, человек вправе самовыражаться, но только не в официальных документах. Ведь смайлик по своей сути - это рисунок, а не подпись. И если теоретически допустить рисунки в паспортах, то представляете, сколько чебурашек и ромашек будет в них нарисовано?!

В ФМС хотят обязать клиента поменять паспорт, уповая на то, что "в написании подписи должно читаться как минимум несколько букв", которые есть в имени или фамилии человека. Тем не менее "веселый" гражданин вполне может оспорить это решение в суде. Об этом пишет "Комсомольская правда".

0

576

Коллеги просьба меня поматерить часок  :flag:  Пошел сдавать зачет по Пожарной безопасности  :rain:

0

577

Матерю...

0

578

Cefirovod256 написал(а):

Матерю...

Помогло я сдал  :flag:  Всем спасибо)))))

0

579

Еще 5 минут и домой  :cool:  гладить и вешать штоы  :(  моя генеральную устроила перед НГ  :mad:  Ни капли спиртного времени на себя!  :smoke:

0

580

всем привет! никто от сюда ничего не заказывал?  udobno-shop.ru

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » КУРИЛКА