Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 121 страница 130 из 348

121

2,5л пока обкатываю (смешанный цикл), получается 14л на 100км %)

Отредактировано Kalashmatik (26.03.2011 22:13:15)

0

122

Всем здрасти, в городе 17,2 =(   Таня 2.5,  92АИ,

0

123

2,5 моно. Искатал первый бак, итог: проехал 450 км на 57 литрах. 57/450*100=12,6л/100км. Из них 200 км трасса, остальное - пробки Москвы. Сейчас катаю второй бак чисто по Мск, расход подтягивается к 14 =) Езжу по "феншую" не более 3000 об.мин. и не выше 120 км/ч
Считаю V6 * вариатор = НУ ОЧЕНЬ удачный дуэт.

0

124

...только что, с трассы (220 км.).

Средний расход: 8,4 [л/100км]; средняя скорость: 83 [км/ч] /три раз к 160 км/ч подбирался/ .

В городе: около 10 [л/100км].

Многое зависит от стиля вождения!

Практически не пользуюсь тормозами т.к. тормозная динамика при включении режима "SPORT" достаточно интенсивно позволяет оттормаживаться.
На режиме ускорения "SPORT"ом, пока не пользуюсь (900 км. на спидометре; обкатка).

На светофоре (да, уже и на подъезде к нему) переключаюсь на N-нейтраль; и вариатор отстёгнут /нагрузка снята/ и нога не устаёт.
Только сейчас начинаю понимать - почему японцы организовали переключение D-N-D без нажатия на блокиратор рычага переключения.
Очень удобно! Подтолкнул рычаг вперёд, вот тебе и N; потянул на себя D. Если, при этом ещё и осозновать, что всё это на пользу технике и моему карману....

0

125

calibr написал(а):

На светофоре (да, уже и на подъезде к нему) переключаюсь на N-нейтраль; и вариатор отстёгнут /нагрузка снята/ и нога не устаёт.
Только сейчас начинаю понимать - почему японцы организовали переключение D-N-D без нажатия на блокиратор рычага переключения.
Очень удобно! Подтолкнул рычаг вперёд, вот тебе и N; потянул на себя D. Если, при этом ещё и осозновать, что всё это на пользу технике и моему карману....

А точно можно когда катишься переключать на N? Я слышал что возможно это вредно, как Я понимаю когда стоишь на светофоре, или в пробке, ну в общем только стоя, можно переключать на N для того чтобы не шла постоянная нагрузка... возможно я ошибаюсь....  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

126

Уже где-то обсуждалось про переключение на нейтраль на автомате/вариаторе.
Много было сказано, но для себя помню понял, что вредно! Граммы бензина не стоят того риска.
А там..... хозяин-барин.

0

127

Привет всем Купил Теану2 в Тюмени гнал на Север расход по трассе показал в 8 литров в городе при спокойной езде 12-13 литров. Заправляюсь 92-м бензом. Считаю расход нормальный для такого корабля!

0

128

Нормуль расход.
У меня уже второй бак 95-го по городу с 16.5 литрами на сотню уходит. Красота!
Перестал на РОСНЕФТИ заправляться:
По компу показывало 16.5, а "по факту" (от горловины до горловины) 17.5! (залитое по счётчику делим на пройденное расстояние и умножаем на 100)
Да только это не по факту, а по счётчику колонки на заправке!!! Получается, что показывает, будто залил больше, чем было реально залито!
Следующий бак откатал Лукойловского и там же заправился в следующий раз, чтобы проверить свои подозрения, а заодно и точность копьютерных расчётов:
по компьютеру 16.3, по счётчику залитого бензина с учётом пробега 16.5! Вот это уже ближе к теме, т.е. показывает столько, сколько и заливает. 
Точностью показаний компьютера и стрелки уровня бензина в баке доволен.

0

129

у меня такая же машинка в точности)) и на компе расход 14 литров

0

130

Ну отлично ведь!
Я брал с пробегом из салона, на тот момент по показаниям компьютера был расход 14,3 литра.
У меня очередной бак с расходом 16,5 литров откатан, так что это и есть моя цифра в моём городе и при моём
как ни странно ЛЮБОМ стиле вождения!!!
Поясню. Три бака еле ездил, очень нерезко, а последний бак не парился, а просто ездил как на старой машинке, а
результат тот же. Очень странно конечно, но ОЧЕНЬ приятно.
Ещё раз повторюсь - расходом очень доволен!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW