Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 151 страница 160 из 348

151

Рекорд расхода по компьютеру 18.1 л. минимальный расход -  14.9
лью аи-95 , езжу с ближним ксеноном+ Ксен.противотуманки

0

152

У пробег 2.5тыс. город 11-12. а трасса. 9-10
Двиг.2.5

0

153

На летней резине по городу в зависимости от пробок 11,1-11,5 л. По трассе ,если особо не прижиматься (120-130 км/ч), 7,5-7,7 л.
Двиг. 2,5л,  4WD. Пробег около 3000. Лью пока 95.  Надо разбраться можно ли 92. В инструкции только 95, хотя когда покупал ОД на словах говорил, что российская сборка адаптирована под 92.

0

154

С нова установил ГБО (http://foto.mail.ru/community/autopropan.ru/12). Проехал 12.000 км из них все на газу. Работает всё идеально. Расход газа по городу 15-16.5 лтр, трасса 11.
Газ сейчас стоит 16.50, так что экономия не детская.

0

155

Михаил Т написал(а):

Проехал 12.000 км из них все на газу. Работает всё идеально.

А вот с этого места по подробней, если можно. Год выпуска, общий пробег до переоборудования. Машина на гарантии или нет. И другое, что сочтете возможным. Тема интересная, т.к. экономия действительно не детская. Правда с ценой газа могут сотворить, что и с дизтопливом. Минус - или езди без запаски, или занимай значительную часть багажника ею.

0

156

pashustik@list.ru написал(а):

Рекорд расхода по компьютеру 18.1 л. минимальный расход -  14.9 лью аи-95 , езжу с ближним ксеноном+ Ксен.противотуманки

Уважаемый, все со светом сейчас ездят. Посмотрите критично свой стиль езды. Если постояно в пол то газ, то тормоз - тогда можно понять Ваши расходы. Иначе ищите неисправность в топливоподаче. Явно льет лишнее. У меня (да и не только) почти в два раза меньше.

0

157

Машина на обкатке - 1320 км. Двигатель ИксТрейловский четвёрка (в соответствии с комплектацией 4WD). Средний расход по городу сейчас 15,2-15,5. Бензин 95 Лукойл. Движение в основном с дневными ходовыми огнями и без тапки в пол. По трассе пока больше 5 км. не ездили.

0

158

Двигатель VQ 2.3, бензин 95, по городу - 17 л., по трассе - меньше 10. Компьютер показывает средний расход 9.8 км/л, а так как давно не обнуляла, то  этот расход не соответствует действительности. Ну и колеса стоят на 17, наверное с родными на 16 расход бы был меньше   http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif  Мне вот что интересно: может ли октановое число бензина влиять на расход? а то один товарищ утверждает, что если он заливает в свою теану 95 бензин - расход 15-17, а если 98 - то 12 л/100... по идее, октановое число обуславливает детонационную стойкость бензина. Чем выше стойкость, тем меньше расход? Вопрос только в том, нужно ли в а/м, для которого рекомендован 92-95 бензин лить 98?   http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

159

Я понимаю так. Желательно заливать бензин, рекомендованный производителем и, наверно, одной фирмы, так как он по стандартам производства, качества на выходе эдентичен. Двигатель в этом случае работает в плане питания в одном стандарте. Соответственно проще понять, в случае нестабильной работы или отказов кто виноват - производитель или эксплуотант. Если постоянно менять октановые значения, марку, производителя, то винить будет некого и понимания не будет, почему разница в расходе, почему поломки и т.д. До 10000 км., полной обкатки, я сохраняю все чеки с заправок на всякий гарантийный случай. Но это моё мнение на этот счёт.

0

160

Пробег 5000 расход 11,6 - 11,7 при средней скорости 31-32 км/ч. Бензин 92 - сказано в инструкции 91 и выше, так и лью. Режим движения - 2/3 Московские пробки, остальное загород. Как то так.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW