Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 211 страница 220 из 348

211

Kuzmich777 написал(а):

по городу в пробках ! С климатом!!! 10-12!!!!! Никогда не поверю!

Можете не верить, ваше право. Но подтверждаю данные sirota, у меня такие же цифры.

Kuzmich777 написал(а):

Не может быть расход на 2,5 , как на 1,8!

Еще как может. До ТАНИ ездил на Блюберде, двигатель 1,8 л . Так кушал 13-15 л по городу. Не надо зацикливаться только на объеме, не в нем одно дело. Ну а вашем случае, ежели вы нормальный водитель, а не наездник (пардон, опять вернулся  к стилю езды, за что тут меня справедливо критиковали) ищите причину в настройках топливной системы. Долбите ОД.
Начал собирать статистику по расходу в разных режимах и в сравнении показаний компьютера и данных "сгоревший бензин-киломметраж". Подсоберется, выложу.

0

212

2,5 литра, мкад-город - 12-13 литров.

0

213

У меня по Москвабаду выходит 13,5-14.0 где-то... утром по МКАДу, вечером по пробкам.... общий пробег 4500...

0

214

у меня на 2.5 получается 12.3 +- 0.3 разброса

0

215

Народ, а вот такой момент... Вы расход смотрите на бортовом что ли???????? Так там и у меня показывает 11.2... а вот бака 70 литров хватает на 500-530 км... вот и все расходы вам... бортовик-то, понятно, занижает...

0

216

Север написал(а):

Так там и у меня показывает 11.2... а вот бака 70 литров хватает на 500-530 км... вот и все расходы вам... бортовик-то, понятно, занижает...

Понятно, многие смотрят на бортовик. Но при баке 70 л бензин никогда в ноль не выжигаешь.  Бортовик показывает отсутствие бензина, система показыват тревогу и, что пробега осталось 0 км, а заезжаешь на заправку, льешь под пробку и входит 58-59 л. 60 л не припомню чтобы удалось залить. Считать отсюда надо, а не не от геометрического объема бака.
Уже писал, подбираю сравнительную статистику "бак-компьютер" - скоро выложу результаты.

0

217

Не-не!!! Я еду до тех пор,пока уже жим-жим нижних полушарий головного мозга не начнется... Потом заливаю.. Входит порядка 65-67 литров. Потом так же катаюсь и на следующей заправке проверяю пробег... вот и выходит такой расход.. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-5.gif

0

218

Север написал(а):

Не-не!!! Я еду до тех пор,пока уже жим-жим нижних полушарий головного мозга не начнется... Потом заливаю.

Уважаю людей веселых и с крепкой нервной системой.
А скольуко проезжаете с момента показаний остатка пробега "0 км" по компьютеру и до момента

Север написал(а):

пока уже жим-жим нижних полушарий головного мозга не начнется

0

219

8 л/100км по трассе, 12.1 смешанный, 13.4 по городу. Данные бортовика, но с ними согласен

0

220

gazik написал(а):

Уважаю людей веселых и с крепкой нервной системой.
А скольуко проезжаете с момента показаний остатка пробега "0 км" по компьютеру и до момента

с ноля и до заправки смело еду 25-30.. но без фанатизма и пробок... проезжал и 50 (понемножку... педаль только пальцами гладил), но под конец аж попа вспотела... уже готов был где угодно заправить хоть пяток литров, но, по закону подлости, не было ваапсче ни одной заправки...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW