Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 251 страница 260 из 348

251

Тиана 194 написал(а):

Письма счастья способствуют снижению расхода.

))))

0

252

Тиана 194 написал(а):

уведомление заканчивается на 45 км, дальше вслепую. или я чего-то не прочитал?

У меня тоже так. Далее катиш на "звездочках", что очень не приятно. Инструкцию и доп. литературу дотошно на этот предмет не штудировал. Поискал по форумам, но смельчаков, которые бы поэкспериментировали (с риском угробить бензонасос) и сообщили бы реальный пробег на резерве до сухого бака нет. В основном люди здесь разумные, да и никчему искать приключения.
Самому как-то пришлось проехать на "звездочках" чуть более 30 км. Задница вспотела. Более так не делаю.

0

253

У меня расход показывает 19.6  J31 это зимой а летом поменьше конечно...

0

254

Руслан083 написал(а):

У меня расход показывает 19.6  J31 это зимой а летом поменьше конечно...

Перебор. А комп не врет? Пробовали по пробегу и соженному бензину посчитать расход?

0

255

Еще интересно почему сел завел- комп-можно проехать 300. жду жену-грею машину 5-7 мин комп говорит можно проехать 310 -ЗАМАНИВАЕТ? ИЛИ ЗЗАДИ КТО-ТО УЖЕ ПОДКРАЛСЯ И ПОДЛИВАЕТ?

0

256

пробег 2500, по городу 13,3 по трассе 12,1.Трасса пока как то не радует(((

0

257

neoxxx32 написал(а):

Трасса пока как то не радует(((

Хотите увидеть на компе расход по трассе 6-6,5 л.? Легко.
При выезде на трассу обнулите показания компа и вперед. Только не гоните, держите скорость 90-100 км., а еще лучше перейдите на круиз. При такой спокойной езде без резких ускорений, даже по пересеченной местности, представленные цифры вполне реальные.
А если у вас по городу было 13, а потом вы прошли по трассе и показало 12, так комп выдал усредненный показатель город+трасса.

0

258

Когда меня это заморачивало - выставлял на дисплее показания динамического (мгновенного) расхода и ехал, наблюдал.. Если не валить, то на 2,5л получается около 10-ки на сотню..

0

259

для gazik
С тем что уробить бензонасос не совсем  согласен- заправляюсь на Крайсе (не реклама) ДТевро в корейский пикапчик. После пробега по регламенту 15000 меняю фильтр-топливный.
Мастер слил из него чистую соляру и сказал, что "недавно был у него такойже аппарат на замене и из фильтра вылилась грязь и шняга" Вывод: надо заправлять у проверенных колонок
Поэтому на Култукскую не езжу-чем красивее супермаркет тем хуже топливо.

0

260

11,8 смешанный цикл. Вполне нормально. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-2.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW