Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 281 страница 290 из 348

281

gazik написал(а):

Други, помогите разобраться. Необходима статистика.
Сегодня при прохождении ТО2 пожаловался, что не горит лампа резерва топлива. Это та, что значком бензоколонки в стрелочном указателе уровня топлива. При выдаче машины манагер сказал, что у данной модели (см. профиль) такой лампы нет, о чем и написали в заказ-наряде.
И вот я засомневался. А все ли у меня в порядке с головой. Ведь при получении машины, да и какое-то время, при снижении уровня топлива сначало загоралась данная лампа, причем яркость увеливалась по мере выработки бензина, а потом лампа на жидкокристалическом дисплее с уазанием остаточного пробега в км.
Или у меня это глюки были? Может я зря на ОД бочку качу?
Отзовитесь, есть ли у кого лампа резерва рядом со стрелочным указателем топлива.

Озадачил??? То, что значок бензоколонки загорается - это точно. А вот где.... По моему все таки на дисплее приборной панели.
Рядом со стрелочным индикатором просто указатель (треугольник рядом со значком бензоколонки) с какой стороны бензобак.

0

282

tvent написал(а):

Озадачил???

Да я сам озадачен. Уж не остаточные ли это явления в мозгах от предыдущей машины (Цефира). Вот и обратился к сообществу.

0

283

gazik написал(а):

tvent написал(а):

Озадачил???

Да я сам озадачен. Уж не остаточные ли это явления в мозгах от предыдущей машины (Цефира). Вот и обратился к сообществу.

Вспомнил! Вместе с индикатором на дисплее загорается желтый треугольник с ! на панели приборов.

0

284

tvent написал(а):

Вспомнил! Вместе с индикатором на дисплее загорается желтый треугольник с ! на панели приборов.

Все верно. Этот треугольник сигнализирует об опасности, и рядом идет уточнение опасности. Мало бензина, открыта дверь и т.д.
По остаточному пробегу (читай в каком-то приближении бензину) можно посмотреть и на бортовом компьютере.
Все это у меня работает и  этим я пользуюсь. Заусило меня про загорающийся значек бензоколонки рядом со стрелочным указателем. Есть это, или это мои фантазии.

Отредактировано gazik (22.03.2013 17:31:35)

0

285

да бросьте вы, нет никакого значка бензоколонки. загорается только желтый треугольник. если мы про теану. ))

+1

286

KorAl написал(а):

да бросьте вы, нет никакого значка бензоколонки.

Спасибо

0

287

Наконец собрался и проверил компьютер. Залился на неделе 92 прошел 299 км.
Пополнил сегодня бак на той же колонке 340,8 литров. Итого 11,6. По компу 12.1.
Загадка... Резина 215\60 17

0

288

Тиана 194 написал(а):

Наконец собрался и проверил компьютер. Залился на неделе 92 прошел 299 км.
Пополнил сегодня бак на той же колонке 340,8 литров. Итого 11,6. По компу 12.1.
Загадка... Резина 215\60 17

Ответ в размере Резины. Штатная 215/55/17.
Чем  больше размер (диаметр) установленной резины отличается от штатной, тем будет меньше пройденное расстояние по спидометру. Скорость спидометр тоже будет показывать меньше реальной.

0

289

tvent написал(а):

Ответ в размере Резины. Штатная 215/55/17.
Чем  больше размер (диаметр) установленной резины отличается от штатной, тем будет меньше пройденное расстояние по спидометру. Скорость спидометр тоже будет показывать меньше реальной.

Я делю  литры (опечатка 34,8 литра в реале) на заниженный пробег по одометру
Комп делит на заниженный пробег
А разница в 500 грамм
У многих комп занижает, а у меня наоборот

0

290

Тиана 194 написал(а):

tvent написал(а):

Ответ в размере Резины. Штатная 215/55/17.
Чем  больше размер (диаметр) установленной резины отличается от штатной, тем будет меньше пройденное расстояние по спидометру. Скорость спидометр тоже будет показывать меньше реальной.
Я делю  литры (опечатка 34,8 литра в реале) на заниженный пробег по одометру
Комп делит на заниженный пробег
А разница в 500 грамм
У многих комп занижает, а у меня наоборот

Да понял я)))
Прикололся над 340.8л/100км. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW