Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 311 страница 320 из 348

311

1MadMax1 написал(а):

Замени NGK свечи на  DENSO правда дороговато , но это лучше чем каждое ТО у ОфД каждый раз менять.Заметь не через 30000 а 15000.Да масло оригинал 5w40  ., движка любит по жижее. 5*30. 5*20.   Средний расход удивит тебя

Благодарю за совет, прислушаюсь! а 5W30 5W20 они разве не гуще 5W40?

0

312

2.5 4wd  на спидометре 12000. Как ни стараюсь, комп меньше 15.1 л не показывает. Уже на педаль почти не нажимаю, а результат тот-же. Рассчитывал хотя бы на 10-11 в смешанном режиме((

0

313

GoooDvine написал(а):

Как ни стараюсь, комп меньше 15.1 л не показывает. Уже на педаль почти не нажимаю

Город, трасса? По городу с пробками возможно. Если по трассе, то что-то не ладно. Тупо, дедовским способом пробовали определить расход?

0

314

gazik написал(а):

Город, трасса? По городу с пробками возможно. Если по трассе, то что-то не ладно. Тупо, дедовским способом пробовали определить расход?

да пробок сейчас особо и нет.. ездил тут на дачу, специально и туда и обратно старался, чтоб расходометр не поднимался выше 10-11 литров, результат тот-же: 15.1. Хоть-бы на 0.1 бы уменьшился, ан нет.)) А дедовским способом не замерял. Да и точно разве так измеришь??

0

315

GoooDvine написал(а):

Хоть-бы на 0.1 бы уменьшился, ан нет.

Наберитесь терпения, почитайте всю ветку. Здесь есть дельные советы. Кто-то писал какую разительную разницу получил после смены фильтров и регулировки "развал-схождения". 15 л на 100 много для нашей машины при спокойной езде. Обнулите комп, а потом прокатитесь с сотню за городом спокойно. Что увидите?

0

316

ладно, до ТО-1 осталось 3000км, потом буду эксперементировать.. спасибо за ответ!

0

317

Ездил с г. Белореченск в Волгоград
Дистанция: 730 км
Скорость: 90-120 км / ч
Срединная скорость: 74 км / ч
Расход: 7,9 л / 100 км
Бензин: 92 (Гаспром)
Кондиционер: Да
Загрузка: Всего в машине 4 чел + Полный багажник

Я сам удивился!
Расход уменьшился реально после ТО-90 + дополнительно мне помыли топливную систему
Смешанный расход 9,5 город за город Это при НЕ спокойной езде
До ТО-90 с мойкой топливной системы, у меня расход был за город где-то 9л в городе с кондиционером 11-12 л/100км... даже больше
так что рекомендую мойку топливной системы. Но Однозначно это и смена всех жидкостей в машине кроме тормозной, фильтров и свечей! всё оригинал. И ещё у меня двигатель обработан FORSANом.

Да кстати в Волгограде дороги ПРОСТО ПИ**ЕЦ!!! У меня сердце кровью обливалось за "ТАНЮ". У нас в Краснодарском крае я думал дороги не очень, оказывается что у нас шикарные дороги в подавляющем большинстве!
В Ростовской области дороги нормальные. У них хоть ремонты идут на дорогах! А в Волгоградской области я не увидел ни одного случая ремонта дорог!!!Даже в центре города дороги очень плохие!, только мост новый у них в поряде!

Да и в обратном направлении расход увеличился на литр но скорость была уже на 20-40 больше!

Отредактировано masteril (01.09.2014 01:49:59)

0

318

http://sd.uploads.ru/wZWvo.jpg
Я сегодня по трассе между двух городов(примерно 9 км) сделал 3.1 литра при средней скорости 65 км в час. Ехал один без кондиционера.
Теана 2.5. Двигатель v6/   год выпуска 2010. Заправился 92 бензином на лукойле.
И пусть владельцы гибридов завидуют!!!

Отредактировано alexeysibalakov (07.10.2014 16:02:50)

+1

319

Накатом с горки катился?))

+1

320

il522 написал(а):

Накатом с горки катился?))

нет, круиз контроль, все дело в скорости и плавности езды. средняя скорость в 60 км в час не только рекомендуемая для безопасной езды для города но и еще и самая экономичная, по крайней мере для легкового автомобиля. Выше 60-70 км в час расход топлива существенно возрастает по моим наблюдениям. Ну а плавность хода тоже играет большую роль. В данном случае ее обеспечил круиз контроль, а не нога.

Отредактировано alexeysibalakov (07.10.2014 20:30:03)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW