Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 51 страница 60 из 348

51

Я заправляю 95, реальный расход не замерял, а комп показывает средний расход 12-13л. двиг. 3,5л пробег 25000.

0

52

Я на полном баке до момента, когда загорается лампочка проезжаю примерно 410 - 430км. +50-70 км на лампочку. Я езжу в основном по городу. Вот из этого я вычисляю расход. А вообще обьем бензобака (на любой машине) расчитывают  не от фонаря, а на запас хода примерно в 500 км. Ведь можно увеличить обьем или поставить два бака, только зачем возить лишний вес. Может я не прав, но где-то я эту информацию видел. Конечно Теана new экономичнее, это однозначно, но эта разница не существенна 1-1,5л. По трассе будет около 10л(чуть больше, чуть меньше) Забыл написать. Пробег 8000км.   Буду надеяться что расход уменьшится при увеличении пробега. Хотя я никогда не зацикливался на этом показателе. За все надо платить.

Отредактировано Aleks (27.05.2009 09:33:18)

0

53

Я на одном баке зимой проехал от Владивостока до Хабаровска, это вроде 700 км, при подсчёте литры и км (в точности) оказалось, что по трассе кушает 8.5-9 литров зимой, при том, что я тогда ехал не менее 130 км ))

0

54

AlexZanderKHV написал(а):

Я на одном баке зимой проехал от Владивостока до Хабаровска, это вроде 700 км, при подсчёте литры и км (в точности) оказалось, что по трассе кушает 8.5-9 литров зимой, при том, что я тогда ехал не менее 130 км ))

AlexZanderKHV!!!! Великолепно, хотя в принципе этот расход заявлен в тех. характеристиках. Вот так она и должна потреблять. Я в ваших краях никогда не был. Даже не представляю. У нас выехал на любое шоссе и встал в общий поток и все. Для примера. Мне до работы 14км. Еду от 40 минут, до 1часа. Хотя езды (спокойной, без гонок) максимум на 15 минут. А кто едет из области, там вообще труба. Пробки по любой трассе на несколько километров. У меня у друга котедж в 25 км от Москвы. Дорога занимает 2.5 часа. За это время можно до Ярославля доехать. О каком расходе можно говорить, если у нас  машина постоянно работает на максимальное потребление бензина.(работа на холостых (бензин уходит, а машина стоит), троганье с места, немного ускорения, тормоз) И так постоянно.

Отредактировано Aleks (27.05.2009 10:03:38)

0

55

Aleks написал(а):

О каком расходе можно говорить, если у нас  машина постоянно работает на максимальное потребление бензина.(троганье с места, ускорение, тормоз)

Ну, у нас проще, это просто трасса с придорожными кафешками и посёлками, ни о какаих пробках и речи нет, но качество дороге оставляет желать лучшего, поэтому этот расход только по трассе, а у тебя наверное более подходит смешанный режим  :rolleyes:

0

56

Для нас это не играет большой роли. Далеко я на ней не ездил, а по ближайшему подмосковью все тоже самое. У меня получается грубо 14 литров. Я считаю, что для такого мегаполиса нормально. Глупо было-бы ожидать меньшего расхода. Тем более этот расход(почти) соответствует заявленному. А вообще, если так будет и дальше (загрузка дорог), то Москва года через 3 просто встанет. Будет одна общая пробка.

Отредактировано Aleks (27.05.2009 11:59:29)

0

57

:rolleyes:

0

58

Aleks написал(а):

Я на полном баке до момента, когда загорается лампочка проезжаю примерно

друзья, летом не нужно ездить на лампе, если желаете многая лета вашему бензонасосу. Паровые пробки ему ни к чему

0

59

zveRR написал(а):

друзья, летом не нужно ездить на лампе, если желаете многая лета вашему бензонасосу. Паровые пробки ему ни к чему

Согласен, единственная поправка даже зимой стоит избегать.
Про себя - 14 л в городе, 1 поколения, пробег 40 тыс.

0

60

Насчет бензонасоса и горящей лампочки - это однозначно. На всех машинах с электрическим бензонасосом категорически запрещена езда до пустого бака в любом времени года. Сгорит. Я имел ввиду, загорелась и через максимум 1км заправился. А 50-70км это я написал, как стандартный вариант для всех машин.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW