Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Расходники, Запчасти » Замена дворников (стеклоочистителей).


Замена дворников (стеклоочистителей).

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

http://uploads.ru/t/H/a/Y/HaYKX.jpg

0

52

Daddy-s13 написал(а):

Проблему помогла решить ДЕВОЧКА! ... а точнее моя любимая жена, которая своей нежной дрожащей рукой потянула рычаг, да так слабо, что пошла вода, а дворники на месте!!!

Проблему тоже отметил и попробую ее решить как подсказала ваша ДЕВОЧКА. Моя девочка, кстати тоже Татьяна, за руль еще не садилась и я такой подсазки не получил)).
Но есть еще одна проблема с дворниками, которую я предполагал, когда выбирал машину. И, к сожалению, мои опасения оправдались. Суть проблемы и может быть она уже решена кем-то из коллег. Дворники у нас в нерабочем положении находятся у самой нижней кромки лобового стекла и эта зона прикрыта кромкой капота. И вроде бы все хорошо и для аэродинамики и для эстетики. Но!!! Эта зона находится ниже границы обдува стекла и щетки примерзают даже на ходу когда салон прогрет и обдув направлен на стекло. А отсюда и преждевременный износ щеток, плохая очистка стекла и вероятность угробить привод. Что-то тут господа конструктора недоделали.
Коллеги, что можете сказать?. Кто нибудь победил эту проблему, или я сгущаю краски?

0

53

gazik написал(а):

Коллеги, что можете сказать?.

Да такая проблема есть у многих современных авто! Где-то она решена - путём установки на стекло штатного обогрева.. Ну а кому не повезло - приходится делать его своими руками! Отчёт тебе в помощь.. Подогрев дворников

+1

54

Garik! написал(а):

Да такая проблема есть у многих современных авто! Где-то она решена - путём установки на стекло штатного обогрева.. Ну а кому не повезло - приходится делать его своими руками! Отчёт тебе в помощь.. Подогрев дворников

Своими "не ботаническами" мозгами я понимаю, что так и должно быть (подогрев). За ссылку спасибо

0

55

Вот сайт дворников на первую и вторую ТЕАНУ AUTODVORNIKI.RU

0

56

gazik написал(а):

Проблему тоже отметил и попробую ее решить как подсказала ваша ДЕВОЧКА. Моя девочка, кстати тоже Татьяна, за руль еще не садилась и я такой подсазки не получил)).
Но есть еще одна проблема с дворниками, которую я предполагал, когда выбирал машину. И, к сожалению, мои опасения оправдались. Суть проблемы и может быть она уже решена кем-то из коллег. Дворники у нас в нерабочем положении находятся у самой нижней кромки лобового стекла и эта зона прикрыта кромкой капота. И вроде бы все хорошо и для аэродинамики и для эстетики. Но!!! Эта зона находится ниже границы обдува стекла и щетки примерзают даже на ходу когда салон прогрет и обдув направлен на стекло. А отсюда и преждевременный износ щеток, плохая очистка стекла и вероятность угробить привод. Что-то тут господа конструктора недоделали.
Коллеги, что можете сказать?. Кто нибудь победил эту проблему, или я сгущаю краски?

я решил эту проблему дешево и сердито: на зиму поднимаю дворники на несколько зубчиков, и купил зимние самые простые щетки (которые в чехле), т.к. штатные промерзают внутри и прижимаются неровно. теперь буран в любой минус не страшен.

+1

57

линарес написал(а):

я решил эту проблему дешево и сердито: на зиму поднимаю дворники на несколько зубчиков, и купил зимние самые простые щетки (которые в чехле), т.к. штатные промерзают внутри и прижимаются неровно. теперь буран в любой минус не страшен.

Интересное решение, идея понятна. А вот с этого места

линарес написал(а):

на зиму поднимаю дворники на несколько зубчиков,

можно поподробнее, как для блондинок. Ну типа: берешь в правую руку ключ, да не от квартиры, а гаечный на 12 и т.д...... -:))))

0

58

ну, сами дворники присобачены  к валу с зубчиками,сверху гайка имеется, вот ее надо открутить, отжать дворники и на несколько (2-3 на глаз) зубчиков переставить их, проверит,чтобы при работе не били об левую стойку, потом затянуть гайку и все. в идеале можно конечно изменить наклон щеток, чтобы они они горизонтально лежали в зоне покоя, но это надо очень осторожно делать, можно сломать.

0

59

sirota написал(а):

Вот сайт дворников на первую и вторую ТЕАНУ AUTODVORNIKI.RU

Пробовал ставить не родные, которые посоветовали продавцы (к сожелению зыбыл марку), да оченЬ хорошо чистят, но за две недели натерли стекло. После этого только оригинал.

0

60

Ссылка на сайт - неработающая, к тому же с вирусняком - трояном.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Расходники, Запчасти » Замена дворников (стеклоочистителей).